Arte Moderna e Contemporanea

Asta Live 80
80

Arte Moderna e Contemporanea

mer 16 Novembre 2022
12-15 novembre 2022
ore 10:00-18:00
Roma, Via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

1 - 30  di 249 LOTTI
Lotto N. 17
Lotto N. 17
Rieti 1966

"Volto", 1992, olio su tela, entro cornice, 17,5x13 cm.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 43
Carlos Forns Bada
Lotto N. 43
Madrid 1956

"Senza titolo", 2001, matita su carta, firmato in basso a sinistra e datato in basso a destra, entro cornice, 29,5x20,5 cm.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 109
Lotto N. 109
Italia, XX Sec.

"Senza titolo", 1988, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice, 50x50 cm.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 105
Lotto N. 105
Roma 1942

"Astrale Aslana Profonda", 1990, olio su tavola, firmato e datato in basso al centro, 50x50 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 108
Lotto N. 108
Italia, XX Sec.

"Crocifissione", 1990, tecnica mista su tela, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice, 90x80 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 247
Lotto N. 247
Porto Recanati 1929 - San Gimignano 2021

"Natura morta", 1982, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, 30x30 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 249
Lotto N. 249

"Paesaggio", 1982, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra, 25x35 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 4
Lotto N. 4
Aci Castello 1954

"Concertino di mori", 1998, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 23,7x17,7 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 5
Lotto N. 5
Aci Castello 1954

"Senza titolo", 1991, olio su tavola, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 23x18 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 7
Lotto N. 7
Montappone 1944

"Dopo la pioggia", 1990, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 24x30 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 12
Lotto N. 12
Zavia 1959

"Senza titolo", olio su cartoncino telato, firmato e datato sul retro, entro cornice, 22x29 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 13
Lotto N. 13
Zavia 1959

"Il viaggiatore incantato", 1990, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 70x100 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 14
Lotto N. 14
Zavia 1959

"Helios" 1996, olio su tela, firmato e datato sul retro, 100x80 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 16
Lotto N. 16
Rieti 1966

"Volto", 1993, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice, 24x18 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 18
Lotto N. 18
Rieti 1966

"Volto", 1991, olio su tavola, firmato e datato sul retro entro cornice, 19,5x14 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 20
Lotto N. 20
Loreto 1939

"Ragazzo triste", 2005, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice, 25x18 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 21
Lotto N. 21
Castell'Azzara 1946

"Volto", 1988, olio su tela, firmato sul retro, entro cornice, 40x30 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 22
Lotto N. 22
Argentina 1920 - Roma 2010

"Ritratto di Checov", 1997, olio su tela, firmato e datato sul retro, 70x50 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 23
Lotto N. 23
Ghedi 1969

"Immagine I x (il mio Dioniso e i pirati)", 2004, tecnica mista su carta, firmata, datata e titolata in alto a [..], 21x29 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 26
Lotto N. 26
Saluzzo 1967

"Baccante", 2011, matita su tavola, firmata e datata in basso a destra e sul retro, entro cornice, 101x70 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 27
Lotto N. 27
Roma 1949

"Senza titolo", anni 80, matita su carta, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 39x28 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 31
Lotto N. 31
Ansbach 1937

"Haus und Kopf", 1995, carboncino su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 33x47 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 34
Lotto N. 34
Innsbruck 1947

"Senza titolo", tecnica mista su carta, entro cornice, 60x60 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 36
Lotto N. 36
Roma 1946 - 2012

"Senza titolo", 1988, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 21x29 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 41
Carlos Forns Bada
Lotto N. 41
Madrid 1956

"Viaggio In Tunisia", 1996, tecnica mista su carta, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice, 40x55 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 42
Carlos Forns Bada
Lotto N. 42
Madrid 1956

"Basilius Besler", 2003, olio su tela, firmato in basso a sinistra e datato in basso a destra, firmato, datato [..], 35x27 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 44
Lotto N. 44
Catania 1980

"L'erranza", 2007, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, 80x60 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 46
Lotto N. 46
Roma 1965 - 2019

"Senza titolo", 1994, olio su tela, firmato e datato sul retro, 50x39 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 49
Lotto N. 49
Roma 1965 - 2019

"Pittorico per un armadio", 1994, acquarello su carta, firmato, datato e titolato, entro cornice, 24x24 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 51
Lotto N. 51
Gradoli 1950

"Senza titolo", 1995, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice, 30x40 cm.
€ 100 / 150
Stima
1 - 30  di 249 LOTTI