Gioielli Orologi Fashion Vintage

Asta Live 79
79

gio 26 Maggio 2022
21-24 maggio ore 10-18
Roma, via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 130000 €

301 - 330  di 383 LOTTI
Lotto N. 301
Lotto N. 301
centrati da una perla coltivata, diametro 2,5 cm., peso 25 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 302
Lotto N. 302
anni 40/50

lunghezza 5,2 cm., peso 40 gr.
€ 1.200 / 1.400
Stima
Lotto N. 303
Lotto N. 303
anno 1857

in oro giallo 18kt smalto blu, diamanti taglio brillante antico e rubini, misure 4x3,8 cm., peso 11 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 304
Lotto N. 304
impreziosita da perle e rubini, misure 4x2,2 cm., peso 9 gr.
€ 280 / 350
Stima
Lotto N. 305
Lotto N. 305
in oro bianco 18kt, cassa tonda 17 mm. quadrante argentato con indici, movimento meccanico a carica automatica, [..], peso 26 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 306
Lotto N. 306

zaffiro ovale ct 2 circa contornato da diamanti taglio brillante ct 0,90 circa, misura 12,5, peso 5 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 307
Lotto N. 307

di 6 mm. circa riunite da chiusura a motivo floreale in oro bianco 18kt diamanti taglio brillante e zaffiri tondi, [..], peso 49 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 308
Lotto N. 308
diamanti taglio brillante ct 3 circa e zaffiri taglio marquise ct 3,50 circa, misure 5,5x3,5 cm., peso 16 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 309
Lotto N. 309
taglio brilante ct 0,70 circa, perle 15 mm. circa, peso 8 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 310
Lotto N. 310
taglio brillante ct 1,80 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 18,5 cm., peso 22 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 311
Lotto N. 311
riuniti da due chiusure in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, peso 90 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 312
Lotto N. 312
taglio cabochon, diametro 1 cm., peso 5 gr.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 313
Lotto N. 313
taglio brillante ct 0,30 circa, misura 19,5, peso 15 gr.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 314
Lotto N. 314
composta da sei fili riuniti da chiusura a boule in oro giallo 18kt , sfere 4 mm. circa, lunghezza 41,5 cm., peso 59 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 315
Lotto N. 315
taglio brillante ct 0,25 circa, misura 15, peso 4 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 316
Lotto N. 316
riunite da chiusura a mascherone in oro giallo 18kt con zaffiro e due diamanti taglio brillante, lunghezza 19 [..], peso 36 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 317
Lotto N. 317
anni 40/50

un diamante mancante, misura 15,5, peso 3 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 318
Lotto N. 318
taglio a goccia e diamanti taglio brillante, misura 12, peso 10 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 319
Lotto N. 319
taglio brillante ct 0,60 circa, misura 20, peso 15 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 320
Lotto N. 320
taglio brillante ct 0,80 circa, misura 14, peso 3 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 321
Lotto N. 321
anni 40/50

diamanti taglio brillante antico ct 1,70 circa e pendenti smontabili con smeraldi taglio cabochon ct 6 circa, [..], peso 10 gr.
€ 1.400 / 1.600
Stima
Lotto N. 322
Lotto N. 322
di 8 mm. circa, riunite da chiusura a fiocco in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, lunghezza [..], peso 84 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 323
Lotto N. 323
taglio brillante ct 0,25 circa incastonati su oro bianco, diametro choker 13 cm. bracciale 6 cm., peso 79 gr.
€ 2.800 / 3.000
Stima
Lotto N. 324
Lotto N. 324
taglio brillante ct 4 circa, composta da anello misura 19,5 e orecchini pendenti lunghezza 2 cm., peso 10 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 325
Lotto N. 325
impreziosita da tormaline rosa taglio carré incastonate a binario, diamanti taglio brillante ct 0,60 circa e quattro [..], peso 39 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 326
Lotto N. 326
sfere di 4,5 cm. circa alternate da rondelle ed elementi in oro, diametro choker 13 cm. - bracciale 6,5 cm., peso 74 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 327
Lotto N. 327
circa contornato da diamanti taglio brillante ct 0,60 circa colore H - purezza VS/SI misura 16, completo di certificato [..], peso 8,5 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 328
Lotto N. 328
perle 4 mm. circa alternate da rondelle e sfere in oro giallo, zaffiri, rubini e smeraldi, lunghezza 37 cm., peso 74 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 329
Lotto N. 329
taglio briolet alternati a piccole sfere sfaccettate, lunghezza 42 cm., peso 21 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 330
Lotto N. 330
maglie intrecciate, lunghezza 122 cm., peso 35 gr.
€ 1.300 / 1.500
Stima
301 - 330  di 383 LOTTI