Gioielli Orologi Fashion Vintage

Asta Live 79
79

gio 26 Maggio 2022
21-24 maggio ore 10-18
Roma, via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 130000 €

1 - 30  di 383 LOTTI
Lotto N. 334
Lotto N. 334
firmato Gio Caroli

taglio brillante e carré ct 1,30 circa, misura 13,5, peso 8 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 165
Lotto N. 165
taglio brillante ct 0,35 circa, misura 15, peso 14 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 211
Lotto N. 211
taglio brillante ct 0,40 circa, misura 14, peso 7 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 287
Lotto N. 287
primi '900

ct 2 circa, misura 14, peso 14 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 198
Lotto N. 198
zaffiro taglio ovale briolet ct 3,90 circa, ai lati diamanti taglio brillante ct 1,90 circa colore G/H - purezza [..], peso 16 gr.
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 115
Lotto N. 115
centrato da uno zaffiro, un rubino e uno smeraldo taglio ovale briolet contornati da diamanti taglio brillante [..], peso 10 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 117
Lotto N. 117
taglio brillante ct 3,80 circa, alternati nella fascia centrale da zaffiri, rubini e smeraldi, misura 13, peso 14 gr.
€ 1.800 / 2.000
Stima
Lotto N. 232
Lotto N. 232
anni 40/50

misura 16,5, peso 7 gr.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 8
Lotto N. 8
taglio brillante ct 2 circa, all' interno segreto con diamanti taglio baguettes ct 2,20 circa, misura 19,5, peso 17 gr.
€ 1.600 / 2.000
Stima
Lotto N. 289
Lotto N. 289
primi '900

centrato da un rosa coroné ct 0,08 circa, misura 17, peso 4 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 244
Lotto N. 244
primi '900

misura 15, peso 4 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 73
Lotto N. 73
diamanti taglio brillante ct 1,50 circa, misura 15 regolabile, peso 13 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 17
Lotto N. 17
anni 70 circa

impreziosito da diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, misura 12, peso 24 gr.
€ 2.400 / 2.800
Stima
Lotto N. 163
Lotto N. 163
taglio brillante ct 1,20 circa, occhi con diamanti verdi, misura 19,5, peso 10 gr
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 231
Lotto N. 231
anni 40/50

taglio brillante antico ct 3 circa, misura 18,5, peso 17 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 160
Lotto N. 160
taglio antico ct 0,30 circa, misura 19, peso 11 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 127
Lotto N. 127
taglio brillante ct 1,50 circa, testa impreziosita da un diamante taglio a goccia briolet ct 0,40 circa, lingua [..], peso 13 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 130
Lotto N. 130
acquamarine taglio ovale e tondo briolet ct 6,50 circa e diamanti taglio huit-huit ct 0,70 circa e occhi con zaffiri [..], peso 13 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 125
Lotto N. 125
testa e coda impreziosita da una perla scaramazza, rubini, zaffiri, smeraldi taglio fantasia e diamanti taglio [..], peso 13 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 171
Lotto N. 171
taglio brillante ct 2 circa, misura 16, peso 8 gr.
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 292
Lotto N. 292
anni 30/40

taglio ovale ct 0,70 circa contornato da rose di diamante, l'anello può diventare bracciale, anello misura 15 [..], peso 15 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 6
Lotto N. 6
sezioni in madreperla alternate da diamanti taglio brillante ct 1,80 circa, misura 18, peso 24 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 65
Lotto N. 65
diamanti taglio brillante ct 1,90 circa, misura 15, peso 11 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 168
Lotto N. 168
taglio brillante ct 0,70 circa, misura 18, peso 6 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 132
Lotto N. 132
firmato Howes

due giadeiti taglio ovale cabochon e diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, misura 18, peso 14 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 238
Lotto N. 238
anni 30/40

taglio brillante ct 2 circa, misura 15, peso 9 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 320
Lotto N. 320
taglio brillante ct 0,80 circa, misura 14, peso 3 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 317
Lotto N. 317
anni 40/50

un diamante mancante, misura 15,5, peso 3 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 138
Lotto N. 138
firmato Gio Caroli

impreziosito da rubini taglio baguettes ct 1,30 circa incastonati a binario e diamanti taglio brillante, misura [..], peso 6,5 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 226
Lotto N. 226
anni 30/40

misura 9, peso 10 gr.
€ 300 / 400
Stima
1 - 30  di 383 LOTTI