DIPINTI |ARREDI | OGGETTI D'ARTE

Asta Live 69
69

mer 23 - gio 24 Giugno 2021
Per i lotti provenienza UNICEF(183-202) contrassegnati con il simbolo ♦ commissioni d'asta al 12,5%

solo su appuntamento 18-22 giugno
Roma, Via Aurelia 1249
Info e prenotazioni +39 0666183260
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

301 - 330  di 418 LOTTI
Lotto N. 301
Lotto N. 301
Cina, XVIII-XIX Sec.

coperchi con prese a foggia di cane di Pho, difetti e restauri, h. 46 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 302
Lotto N. 302
Cina, XIX Sec.

intagliato a forma di ramo di pino con gru, base in legno, 13x8x5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 303
Lotto N. 303
Cina, XIX-XX Sec.

rispettivamente una scultura e una scatola, 8x9x5 cm. (massima)
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 304
Lotto N. 304
Cina, XX Sec.

raffigurati un Buddha e una Guanyin poggiante su base in legno, h. 12 - 20 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 305
Lotto N. 305
Cina, XX Sec.

decorato con motivi di dragoni su fondo ocra, marchio apocrifo Chengua, base circolare in legno, 30x22 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 306
Lotto N. 306
Cina, XIX Sec.

decorato con motivi floreali e volute vegetali, base circolare in legno, lievi difetti ed usure, h. 66 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 307
Lotto N. 307
Cina, dinastia Ming, XVII Sec.

raffigurante Guandì, difetti, h. 37 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 308
Lotto N. 308
Cina, XX Sec.

disegno floreale centrato da un paesaggio, usure, 229x143 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 309
Lotto N. 309
Cina, XX Sec.

disegno floreale su fondo blu, usure, 230x149 cm
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 310
Lotto N. 310
marchio e periodo Tongzhi (1862-1874)

forma a bottiglia, interamente decorati in policromia su fondo giallo con motivi di draghi rossi e simboli calligrafici, [..], h. 42 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 311
Lotto N. 311
Cina, XX Sec.

disegno floreale su fondo azzurro, usure e difetti, 292x250 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 312
Lotto N. 312
manifattura orientale, XIX-XX Sec.

piano circolare interamente intarsiato in madreperla con motivi floreali e vegetali, poggiante su base a tripode, [..], 81x86 cm.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 313
Lotto N. 313
XX Sec.

disegno floreale e vegetale multicolor su fondo blu e rosso, 116x64 cm. cad.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 314
Lotto N. 314
XX Sec.

disegno floreale e vegetale su fondo azzurro e arancio, difetti al vello, 265x168 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 315
Lotto N. 315
Persia, XX Sec.

disegno floreale su fondo blu, macchiato su un lato, 366x280 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 316
Lotto N. 316
XX Sec.

disegno floreale su fondo beige, rosso e blu, 320x216 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 317
Lotto N. 317
XX Sec.

disegno floreale su fondo beige e blu, 280x185 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 318
Lotto N. 318
Pakistan, XX Sec.

disegno geometrico su fondo marrone e rosso, lievi usure, 236x129 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 319
Lotto N. 319
Persia, XX Sec.

disegno geometrico e florale su fondo beige, 360x277 cm.
€ 600 / 700
Stima
Lotto N. 320
Lotto N. 320
XX Sec.

decoro floreale su fondo beige, 190x128 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 321
Lotto N. 321
XX Sec.

fondo rosso con decoro floreale e geometrico, 180x135 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 322
Lotto N. 322
XX Sec.

su fondo blu e rosso con decoro geometrico, usure, 142x110 cm.
€ 50 / 70
Stima
Lotto N. 323
Lotto N. 323
XX Sec.

decoro floreale e vegetale su fondo rosso, difetti, 156x103 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 324
Lotto N. 324
XX Sec.

su fondo blu scuro con decoro geometrico, 227x103 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 325
Lotto N. 325
XX Sec.

decoro con animali e motivi floreali su fondo beige, 155x90 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 326
Lotto N. 326
XX Sec.

disegno floreale e vegetale su fondo multicolor, 217x137 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 327
Lotto N. 327
XX Sec.

disegno floreale e vegetale su fondo blu e beige, 217x137 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 328
Lotto N. 328
XX Sec.

disegno floreale e vegetale su fondo beige, lievi difetti al vello, 285x185 cm.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 329
Lotto N. 329
XIX-XX Sec.

"Sant'Antonio Abate", olio su tela, entro cornice in legno dorato, 90x67 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 330
Lotto N. 330
XVII Sec.

"L'estasi di San Francesco", olio su tela, entro cornice, 120x88 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima
301 - 330  di 418 LOTTI