Lotto N. 305

Vaso a bottiglia in ceramica policroma

Cina, XX Sec.
30x22 cm.
decorato con motivi di dragoni su fondo ocra, marchio apocrifo Chengua, base circolare in legno
€ 300 / 500
Stima