GIOIELLI | OROLOGI | FASHION VINTAGE

Lotto N. 225

Tiffany & Co. anello a ponte in oro giallo 14kt

anni 40/50
peso 18,9 gr.
centrato da un grande quarzo citrino taglio ottagonale, ai lati diamanti taglio brillante e marquise ct 0,40 circa, chiari di luna taglio cabochon e rubini tondi, firmato all'interno del gambo, misura 17
€ 1.000 / 1.500
Stima