GIOIELLI | OROLOGI | FASHION VINTAGE

Asta Live 68
68

mer 26 - gio 27 Maggio 2021

.

solo su appuntamento
25-26 maggio
Via Aurelia 1249 ROMA
Info e prenotazioni tel . + 39 06 66183260
info@colasantiaste.com

Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

331 - 360  di 393 LOTTI
Lotto N. 331
Lotto N. 331
forma a cilindro in pelle color prugna e pelle scamosciata viola, interno ad uno scomparto con coperchio, tracolla [..], 12,8x9 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 332
Lotto N. 332
in seta nei toni del rosa, bianco, nero e beige, ottime condizioni, 90x90 cm.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 333
Lotto N. 333
in cachemire e seta, nei toni del rosa, buone condizioni, 140x140 cm.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 334
Lotto N. 334
design H. d' Origny

in seta mousseline, nei toni del corallo, arancio, blu e verde, buone condizioni, 140x140 cm.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 335
Lotto N. 335
in seta mousseline, nei toni dell'arancio, azzurro, giallo e celeste, ottime condizioni, 140x140 cm.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 336
Lotto N. 336
in seta mousseline, nei toni del giallo, verde e arancio, ottime condizioni, 130x140 cm.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 337
Lotto N. 337
in cachemire e seta a nei toni del rosa, lilla e arancio, ottime condizioni, 90x90 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 338
Lotto N. 338
design Bic Dubigeon

in seta mousseline, nei toni del rosa corallo, ottime condizioni, 130x140 cm.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 339
Lotto N. 339
design H. d' Origny

in seta mousseline, nei toni dell'arancio, giallo rossa e marrone, ottime condizioni, 90x90 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 340
Lotto N. 340
in seta mousseline, nei toni del rosa e dell'arancio, ottime condizioni, 60x190 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 341
Lotto N. 341
anni 80/90

in pelle nera e tela écru, tracolla a spalla regolabile con fibbia in metallo dorato, chiusura a patta con lingua [..], 18x23x7 cm.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 342
Lotto N. 342
anni 2000

in pelle Togo nera a due manici, finiture in metallo dorato, interno ad uno scomparto con due tasche di cui una [..], 28x40x20 cm.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 343
Lotto N. 343
in cachemire e seta nei toni del rosso, arancio, blu, turchese e rosa, ottime condizioni, 180x65 cm
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 344
Lotto N. 344
anni 60 circa

in pelle scamosciata blu con manico, finiture e doppia chiusura a scatto in metallo dorato, interno in pelle blu [..], 17x25x5 cm.
€ 1.200 / 1.600
Stima
Lotto N. 345
Lotto N. 345
anni 2000 circa

pieghevole da viaggio in pelle Swift bianca con manico, finiture e chiusura Etrivier in palladio, interno ad uno [..], 24x35x13 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 346
Lotto N. 346
anni 90 circa

in pelle colore beige, chiusura a pressione, completo di rubrica, lievi segni di usura, 23x18,5x2,5 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 347
Lotto N. 347
in pelle martellata beige, interno a tre tasche di cui una a zip, portamonete e sei fessure portacarte, iconica [..], 18,7x10,5x1,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 348
Lotto N. 348
in pelle blu a cinque scomparti, completo di scatola e documenti, ottime condizioni, 10,5x7 cm.
€ 40 / 60
Stima
Lotto N. 349
Lotto N. 349
anni 90 circa

in metallo dorato, cassa tonda, quadrante bianco con numeri romani, calendario completo con quattro quadranti [..], 18x16,5 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 350
Lotto N. 350
anni 2000

in resina nera, pennino in oro bianco 18kt, rifiniture placcate in rutenio, ref. ISNLC3AC Completa di scatola [..], lunghezza 14,5 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 351
Lotto N. 351
anni 80

in resina nera, pennino in oro giallo 18kt, rifiniture placcate oro, incisa "W. Germany" sul cappuccio, completa [..], lunghezza 14,5 cm.
€ 280 / 350
Stima
Lotto N. 352
Lotto N. 352
anni 2000 circa

realizzata in resina nera, cupoletta traslucida con marchio del produttore, serie n. MBHG7TP87, completa di sca [..], lunghezza 13,7 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 353
Lotto N. 353
anno 1998

edizione limitata n. 2299/17 realizzata in resina blu e nera, pennino in oro giallo 18kt, rifiniture placcate [..], lunghezza 14,5 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 354
Lotto N. 354
anni 90 circa

in argento placcato oro, pennino in oro giallo 18kt, cappuccio in lapislazzulo e metallo dorato, ref. IML03560, [..], lunghezza 13,5 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 355
Lotto N. 355
anni 70/80

in argento placcato oro a motivo di grana di riso, pennino in oro giallo 18kt, incisa "Germany" sulla clip, completa [..], lunghezza 13,5 cm.
€ 350 / 480
Stima
Lotto N. 356
Lotto N. 356
Francia, XX Sec.

modello "Grande Pomme ", in cristallo, firmata sotto la base, etichetta originale, 16x14 cm.
€ 120 / 150
Stima
Lotto N. 357
Lotto N. 357
in cristallo nella tonalità dell'azzurro, cassa tonda, quadrante bianco con numeri arabi, movimento al quarzo, 7,6x7x2,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 358
Lotto N. 358
anni 80/90

in resina colorata, cassa tonda basculante in metallo argentato 32 mm. quadrante bianco con numeri romani, movimento [..], 18,7x3,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 359
Lotto N. 359
in metallo argentato e laccato verde, cassa tonda, quadrante bianco con numeri romani, movimento al quarzo, 13,5x13x6 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 360
Lotto N. 360
in metallo dorato a foggia di cintura, lievi segni di usura, diametro 2,5 cm.
€ 30 / 60
Stima
331 - 360  di 393 LOTTI