GIOIELLI | OROLOGI | FASHION VINTAGE

Lotto N. 218

Spilla scultura collezione Geometrie

firmata Ferdinando Sandi, anni 90
peso 38 gr.
in oro giallo e bianco 18kt con nefrite taglio cabochon, due ambre taglio a goccia sfaccettato e sezioni cilindriche in corallo e onice nero alternate da diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, firmata sul retro, misure 12,5x2,8 cm.
€ 700 / 1.000
Stima