GIOIELLI | OROLOGI | FASHION VINTAGE

Asta Live 68
68

mer 26 - gio 27 Maggio 2021

.

solo su appuntamento
25-26 maggio
Via Aurelia 1249 ROMA
Info e prenotazioni tel . + 39 06 66183260
info@colasantiaste.com

Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

271 - 300  di 393 LOTTI
Lotto N. 271
Lotto N. 271
tondi sormontati da un quarzo tondo taglio briolet, profilato da una stella cometa tempestata da diamanti taglio [..], peso 45,3 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 272
Lotto N. 272
taglio brillante ct 3 circa, diametro 3,3 cm., peso 26 gr.
€ 1.000 / 1.400
Stima
Lotto N. 273
Lotto N. 273
alternato da acquamarine taglio ovale briolet, lunghezza 5 cm., peso 15 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 274
Lotto N. 274
taglio brillante ct 0,50 circa alternati a barrette in oro bianco, lunghezza 19 cm., peso 9,1 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 275
Lotto N. 275
diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, perle 10,5 mm. circa, lunghezza 5 cm., peso 8,6 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 276
Lotto N. 276
acquamarina taglio ottagonale ct 3,80 circa e diamanti taglio brillante e baguettes ct 1,70, misura 15,5, peso 8 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 277
Lotto N. 277
firmati Raima

taglio brillante ct 0,70 circa, misure 2,4x1,4 cm., peso 16,5 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 278
Lotto N. 278
firmato Giodoro Milano

taglio ottagonale sormontate da due diamanti taglio brillante ct 0,08 circa, misure 2x1 cm., peso 6,5 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 279
Lotto N. 279
taglio brillante ct 1 circa, ciondoli a foggia di chiave e lucchetto, misura 14, peso 13 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 280
Lotto N. 280

nove pendenti in oro giallo e smalti, fogge e misure diverse, lunghezza 16,5 cm., peso 14,3 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 281
Lotto N. 281
raffiguranti rispettivamente gattini in oro e lapislazzulo e papere in oro satinato occhi di rubini, misure div [..], peso 12 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 282
Lotto N. 282
decorata con smalti policromi, misure 4x3,5 cm., peso 9 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 283
Lotto N. 283
impreziositi da tre citrini taglio a goccia briolet, e diamanti taglio brillante ct 1,40 circa, misure 3x1,8 - [..], peso 25,8 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 284
Lotto N. 284
citrino taglio a goccia contornato da diamanti taglio brillante e princess ct 1,60 circa, misura 13, peso 7 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 285
Lotto N. 285
primi '900

cinque sigilli pendenti in metallo dorato con pietre dure, fogge e misure diverse, lunghezza 44 cm., peso 61,4 gr.
€ 250 / 450
Stima
Lotto N. 286
Lotto N. 286
taglio cabochon con incastonate due stelle in oro e perline, misure 3x2,2 cm, peso 11,3 gr.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 287
Lotto N. 287
primi '900

sedici pendenti in oro giallo, fogge e misure diverse, chiusura a lucchetto a forma di cuore, diametro interno [..], peso 14 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 288
Lotto N. 288
primi 900

taglio ovale e a goccia sfaccettato, lunghezza 6 cm., peso 16,3 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 289
Lotto N. 289
anni 40/50

lavorato a torchon, ai lati diamanti taglio brillante antico, misura 18, peso 15,6 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 290
Lotto N. 290
primi '900

a motivo floreale composto da sei placche circolari su nero del Belgio, diametro 6 cm., peso 23,4 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 291
Lotto N. 291
impreziositi da pietre semipreziose e perle scaramazze pendenti, lunghezza 6 cm., peso 24,9 gr.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 292
Lotto N. 292
sormontate da diamanti taglio brillante ct 1,40 circa disposti a motivo floreale, h. 4 cm., peso 16,20 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 293
Lotto N. 293
primi '900

lunghezza 6 cm., peso 13,3 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 294
Lotto N. 294
fine '800

pendente centrale in oro giallo decorato con smalti policromi, granati e perline, lunghezza 37,5 cm. difetti, peso 25,9 gr.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 295
Lotto N. 295
fine '800

parte centrale in oro giallo decorato in smalto blu con incastonato un granato, difetti, diametro 6 cm., peso 18,5 gr.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 296
Lotto N. 296
in oro decorato con smalto policromo a motivo floreale, lievi difetti, lunghezza collana 53 cm. - pendente 9 [..], peso 37,5 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 297
Lotto N. 297
centrato da un rubino taglio cabochon contornato da rose di diamante, rubini e smeraldi tondi, cinque rubini a [..], peso 32 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 298
Lotto N. 298
primi '900

centrati da smeraldi tondi e rose di diamante, misure 2x2 cm., peso 16,5 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 299
Lotto N. 299
croci con diamanti taglio huit-huit e diamanti neri, lunghezza 43 cm., peso 18,8 gr.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 300
Lotto N. 300
due ametiste taglio ovale briolet e occhi con zaffiri tondi, misure 4x2 cm., peso 14 gr.
€ 400 / 600
Stima
271 - 300  di 393 LOTTI