• 1Spilla tartaruga in oro bianco e giallo 18kt e diamantitaglio brillante ct 2 circa, testa e coda snodabili, peso15,9 gr.   EUR 1.000,00 / 1.500,00   Dettaglio Lotto

  • 2Spilla tartaruga in oro bianco 18kt e diamantitaglio brillante ct 2 circa, testa e coda snodabili, peso 16,3 gr.   EUR 1.000,00 / 1.500,00   Dettaglio Lotto

  • 3Quattro spille a farfalla in oro a due colori 18kt e diamantitaglio brillante ct 2 circa, centrate rispettivamente da un diamante, un rubino, uno zaffiro e uno smeraldo taglio [..]   EUR 1.200,00 / 1.600,00   Dettaglio Lotto

  • 4Spilla farfalla in oro bianco 18kt con zaffiri e diamantitaglio brillante ct 2 circa alternati da zaffiri tondi ct 2,50 circa, peso 25,5 gr.   EUR 1.000,00 / 1.500,00   Dettaglio Lotto

  • 5Spilla geco in oro bianco 18kt con zaffiri rosa e diamantict 4 circa alternati da diamanti taglio brillante ct 1 circa, uno zaffiro mancante, peso 20 gr.   EUR 1.000,00 / 1.500,00   Dettaglio Lotto

  • 6Spilla geco in oro bianco 18kt con zaffiri e diamantict 4 circa alternati da diamanti taglio brillante ct 1 circa, peso 21 gr.   EUR 1.000,00 / 1.500,00   Dettaglio Lotto

  • 7Spilla geco in oro bianco 18kt con rubini e diamantict 4 circa, alternati da diamanti taglio brillante ct 1 circa, un rubino mancante, peso 21 gr.   EUR 1.000,00 / 1.500,00   Dettaglio Lotto

  • 8Collana ad un filo di perle Tahitidi 13,5 mm. circa con chiusura a gancio in oro bianco 18kt, lunghezza 46 cm., peso 108 gr.   EUR 1.400,00 / 1.800,00   Dettaglio Lotto

  • 9Chantecler, orecchini collezione CampanelleCapriin oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante e diamanti neri ct 3,50 circa, firmati sul retro, peso 11 gr.   EUR 1.400,00 / 1.800,00   Dettaglio Lotto

  • 10Collana ad un filo di perle South Seadisposte a gradazione da 12 mm. a 16,5 mm. circa con chiusura a moschettone in oro bianco 18kt, lunghezza 46 cm., [..]   EUR 1.800,00 / 2.200,00   Dettaglio Lotto

  • 11Anello contrarié in oro bianco 18ktcon una perla Tahiti di 10 mm. e sfera di diamanti taglio brillante ct 3 circa, misura 13, peso 19,9 gr.   EUR 1.400,00 / 1.800,00   Dettaglio Lotto

  • 12Chantecler, collana con ciondolo collezione CampanelleCapricollana in oro giallo 18kt a maglie intrecciate alternate da un anello con logo, una maglia in oro bianco con [..]   EUR 1.400,00 / 1.800,00   Dettaglio Lotto

  • 13Chopard Alta Moda, collezione Happy Diamonds Heart, orologio da donnaedizione limitatacassa a cuore 23x26 mm. removibile in oro giallo 18kt ref. SG4516 - 225166 - 5191, quadrante champagne e lunetta [..]   EUR 2.500,00 / 3.500,00   Dettaglio Lotto

  • 14Chopard, anello in oro bianco 18ktfascia centrale con pavé di ametiste, ai lati rivière di diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, firmato e numerato [..]   EUR 1.000,00 / 1.500,00   Dettaglio Lotto

  • 15Chopard, anello fede collezione Timelessrealizzata in platino e diamanti taglio brillante ct 0,70 circa, firmato e numerato all'interno n. 6258964 [..]   EUR 800,00 / 1.200,00   Dettaglio Lotto

  • 16Chopard, anello collezione Happy Spiritin oro rosa e bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, firmato e numerato all'interno n. 825422 [..]   EUR 1.000,00 / 1.500,00   Dettaglio Lotto

  • 17Chopard, anello collezione Happy Diamondscuore in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, firmato e numerato all'interno n. 826550 [..]   EUR 1.000,00 / 1.500,00   Dettaglio Lotto

  • 18Orecchini cerchi in oro bianco 18kt e diamantidiamanti taglio carré ct 2 circa, peso 7,8 gr.   EUR 500,00 / 800,00   Dettaglio Lotto

  • 19Anello fede in oro bianco e diamantitaglio princess ct 3,20 circa, misura 12, peso 4,2 gr.   EUR 1.500,00 / 2.000,00   Dettaglio Lotto

  • 20Anello rivière in platino diamanti e rubinidiamanti taglio brillante ct 0,15 circa alternati da rubini taglio carré disposti a gradazione ct 1,50 circa, [..]   EUR 1.200,00 / 1.500,00   Dettaglio Lotto

  • 21Bracciale in oro bianco 18kt e diamantitaglio brillante ct 5 circa, maglie a spina di pesce con chiusura a scomparsa, lunghezza 17,5 cm., peso 80 gr.   EUR 2.500,00 / 3.500,00   Dettaglio Lotto

  • 22Anello in oro bianco 18kt con perla coltivatadi 13,5 mm. ai lati diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, misura 10, peso gr. 7,9   EUR 700,00 / 1.000,00   Dettaglio Lotto

  • 23Anello a motivo contrarié in oro bianco e diamantitaglio brillante ct 1,20 circa, misura 11,5, peso 9,2 gr.   EUR 600,00 / 900,00   Dettaglio Lotto

  • 24Gucci collana collezione Horsebitrealizzata con maglie in ebano e chiusura in oro giallo 18kt a foggia di staffa, firmata sul retro Completa [..]   EUR 600,00 / 900,00   Dettaglio Lotto

  • 25Gucci, orecchini collezione Marina Chaincerchi pendenti in oro giallo 18kt, firmati sul retro, peso 6,1 gr.   EUR 200,00 / 400,00   Dettaglio Lotto

  • 26Gucci, pendente collezione Florarealizzato in onice nero e bianco con cordoncino in cuoio e oro giallo 18kt, firmato su entrambi i lati Completo [..]   EUR 100,00 / 150,00   Dettaglio Lotto

  • 27Gucci, collezione Crest, orologio da polsocassa tonda 32 mm. in oro giallo 18kt ref. 70000 - 0000109, quadrante nero senza indici, movimento al quarzo, [..]   EUR 700,00 / 1.000,00   Dettaglio Lotto

  • 28Gucci, collezione Signoria, orologio da donnacassa carré 20x20 mm. in oro giallo 18kt ref. n.116.5 - 11587884, quadrante occhio di tigre con indici dorati, [..]   EUR 3.000,00 / 4.000,00   Dettaglio Lotto

  • 29Gucci, orecchini pendenti collezione Florarealizzati in oro giallo 18kt liscio ed inciso con stesura di smalto bianco, firmati sul retro Completi di scatola, [..]   EUR 200,00 / 400,00   Dettaglio Lotto

  • 30Pomellato, anello collezione Victoriain oro rosa con Jet nero sfaccettato, firmato sul gambo, misura 13, peso 32,7 gr.   EUR 2.000,00 / 3.000,00   Dettaglio Lotto

  • 31Pomellato, orecchini collezione Tangopiccoli cerchi in oro rosa 18kt e diamanti taglio brillante briolet colore brown ct 1,60 circa, firmati e numerati [..]   EUR 800,00 / 1.200,00   Dettaglio Lotto

  • 32Pomellato, bracciale in oro giallo 18kta maglie intrecciate di cui una in oro bianco con diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, chiusura a scomparsa, [..]   EUR 1.500,00 / 1.800,00   Dettaglio Lotto

  • 33Pomellato, collana in oro giallo 18kta maglie allungate e intrecciate, firmata sulla chiusura a moschettone, lunghezza 90 cm.  peso 35 gr.   EUR 1.000,00 / 1.300,00   Dettaglio Lotto

  • 34Pomellato, collana con pendente crocein oro giallo 18kt centrato da un quarzo citrino taglio cabochon, collana a maglie intrecciate, entrambi firmati, [..]   EUR 1.000,00 / 1.500,00   Dettaglio Lotto

  • 35Damiani, anello collezione D. Iconfascia in oro bianco e rosa 18kt con logo impreziosito da diamanti taglio brillante ct 2 circa, firmato all'interno, [..]   EUR 1.200,00 / 1.600,00   Dettaglio Lotto

  • 36Damiani, orecchini collezione Belle Epoquesemicerchi in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, firmati all'interno Completi di [..]   EUR 600,00 / 900,00   Dettaglio Lotto

  • 37Collana ad un filo di perle South Sea a tre coloridisposte a gradazione da 13 mm. a 15 mm. chiusura a sfera in oro bianco brillantinato 18kt, lunghezza 50 cm., [..]   EUR 1.300,00 / 1.600,00   Dettaglio Lotto

  • 38Orecchini a monachina in oro bianco 18kt e due perle Gold South Seadi 12,2 mm. ct 26,47 circa e due diamanti taglio brillante ct 0,36 circa, peso 10,2 gr.   EUR 600,00 / 800,00   Dettaglio Lotto

  • 39Orecchini in oro bianco 18kt e due acquamarine naturali ct 42circa taglio a goccia briolet contornate e sormontate da diamanti taglio brillante ct 1,50 circa, peso 16,9 gr [..]   EUR 3.500,00 / 4.500,00   Dettaglio Lotto

  • 40Anello in oro bianco 18kt con zaffiro naturale ct 5circa, origine Sri Lanka, ai lati diamanti taglio baguettes ct 2,40 circa colore G/H - purezza VVS-VS Completo [..]   EUR 6.000,00 / 8.000,00   Dettaglio Lotto

  • 41Orecchini in oro giallo 18kt e diamanticentrati da due diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, ai lati pavè di brillanti ct 1,80 circa, peso 8,4 gr.   EUR 1.000,00 / 1.500,00   Dettaglio Lotto

  • 42Anello solitario con un diamante ct 0,55circa taglio brillante montato in oro giallo e bianco 18kt, ai lati diamanti taglio tappered ct 0,35 circa, misura [..]   EUR 800,00 / 1.000,00   Dettaglio Lotto

  • 43Anello in oro bianco e giallo 18kt con smeraldo naturale ct 3,48taglio ovale briolet contornato da diamanti taglio brillante ct 1,10 circa, misura 16 Completo di certificato [..]   EUR 2.800,00 / 3.500,00   Dettaglio Lotto

  • 44Anello oro giallo 18kt con un rubino naturale ct 1,10circa taglio ovale, origine Thailandia, contornato da diamanti taglio tappered e brillante ct 1,70 circa, misura [..]   EUR 2.400,00 / 2.800,00   Dettaglio Lotto

  • 45Anello in oro bianco e giallo 18kt con corallo e diamanticentrato da un corallo rosso taglio cabochon, ai lati due diamanti taglio brillante ct 0,80 circa e altri diamanti [..]   EUR 1.700,00 / 2.000,00   Dettaglio Lotto

  • 46Anello a torchon in oro bianco 18kt e diamantitaglio brillante ct 3 circa, misura 20, peso 15 gr.   EUR 1.400,00 / 1.800,00   Dettaglio Lotto

  • 47Collier in oro bianco 18kt e diamantitaglio brillante ct 12 circa disposti a motivo geometrico, chiusura a cofanetto a scomparsa, lunghezza 43 cm., [..]   EUR 4.000,00 / 6.000,00   Dettaglio Lotto

  • 48Pendente in giada scolpita a motivi naturalisticisu entrambi i lati entro cornice in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, completo di collanina [..]   EUR 700,00 / 1.000,00   Dettaglio Lotto

  • 49Pendente cuore in oro bianco con pavè di diamantitaglio brillante ct 1,80 circa, peso 5,4 gr.   EUR 700,00 / 1.000,00   Dettaglio Lotto

  • 50Orecchini pendenti in oro bianco 18kt e diamantitaglio brillante ct 0,40 circa, onice nero, perle coltivate e frangia pendente di smeraldi taglio briolet, peso [..]   EUR 500,00 / 800,00   Dettaglio Lotto

  • 51Orecchini in oro bianco 18kt rivière di diamantitaglio brillante ct 1,10 circa e due perle Tahiti pendenti di 14 mm., peso 13,8 gr.   EUR 1.300,00 / 1.600,00   Dettaglio Lotto

  • 52Anello a fascia con rubino naturale ct 1,60circa taglio ovale briolet montato in oro a due colori 18kt ai lati diamanti taglio brillante ct 0,55 circa, [..]   EUR 1.500,00 / 2.000,00   Dettaglio Lotto

  • 53Spilla cestino di fiori in oro giallo 18kt e tormalineanni 50/60nelle tonalità del verde e rosa alternate a diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, peso 17,4 gr.   EUR 300,00 / 500,00   Dettaglio Lotto

  • 54Anello fede in oro bianco 18kt e pavé di diamantitaglio brillante ct 3 circa, misura 13, peso 5,2 gr.   EUR 1.200,00 / 1.500,00   Dettaglio Lotto

  • 55Anello con smeraldo naturale Columbia ct 1,49montato in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 2,50 circa, misura 15,5 Completo di certificato gemmologico [..]   EUR 3.500,00 / 4.500,00   Dettaglio Lotto

  • 56Tiffany & Co. by Elsa Peretti, collana sciarpa collezione Meshin oro giallo 18kt maglia a rete, terminali con perle di acqua dolce, firmata sulla targhetta, lunghezza 64 cm. [..]   EUR 1.000,00 / 1.500,00   Dettaglio Lotto

  • 57Tiffany & Co. orecchini in oro giallo 18kt e onice neroanni 70/80tagliato a sezioni fantasia, firmati sul retro, uno lievi difetti, peso 19,3 gr.   EUR 2.000,00 / 3.000,00   Dettaglio Lotto

  • 58Tiffany & Co. bracciale a manetta in oro giallo 18kt e onice neroanni 70/80tagliato a sezioni fantasia, firmato all'interno della cerniera inferiore, peso 80 gr.   EUR 4.000,00 / 6.000,00   Dettaglio Lotto

  • 59Boucheron Paris, bracciale in oro giallo 18kt e cristallo di roccabolli Franciadi forma circolare tagliato a torchon, alternato da elementi in oro giallo con castonature di onice nero taglio [..]   EUR 5.000,00 / 7.000,00   Dettaglio Lotto

  • 60David Webb, spilla "Panda" in oro giallo 18kt e platinoanni 70/80stesura di smalto bianco e nero, parte superiore centrata da un rubino taglio cabochon contornato da diamanti [..]   EUR 4.000,00 / 6.000,00   " >Dettaglio Lotto