GIOIELLI E OROLOGI DA COLLEZIONE

Asta Live 61
61

gio 3 Dicembre 2020
NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
ESPOSIZIONE
DAL 28 NOV. AL 2 DIC. 2020
VIA AURELIA 1249- ROMA
SOLO SU APPUNTAMENTO
Tel. +39 0666183260
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

121 - 150  di 221 LOTTI
Lotto N. 121
Lotto N. 121
incisi a motivi geometrici, peso 8 gr.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 122
Lotto N. 122
fine '800

scolpito a raffigurare simboli e figure marine montata su argento e oro, composta da un collana, una spilla pendente [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 123
Lotto N. 123
primi 900

taglio cabochon montati in oro rosa e argento sormontati da due perline, peso gr. 14,5
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 124
Lotto N. 124
anni 30/40

cassa rettangolare in platino 24 mm. impreziosita da rose di diamante, quadrante argentato con numeri arabi, movimento [..]
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 125
Lotto N. 125
primi '900

ct 3 circa disposte a motivo floreale, peso 8,9 gr.
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 126
Lotto N. 126
primi '900

centrata da un diamante taglio a cuscino ct 0,50 circa, ai lati diamanti taglio brillante antico e rose di diamante [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 127
Lotto N. 127
primi '900

lunghezza 128 cm., peso 19,2 gr.
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 128
Lotto N. 128
anni 30/40

perla ct 2,85 circa - 7,47 circa mm. e un diamante taglio brillante ct 1 circa colore G - purezza VVS e altri [..]
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 129
Lotto N. 129
anni 30/40

taglio ovale cabochon contornati da rose di diamante, peso 19 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 130
Lotto N. 130
anni 30/40

taglio ovale cabochon contornato da rose di diamante, misura 16, peso 15,5 gr
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 131
Lotto N. 131
anni 40/50

di 8,5 mm. circa, chiusura laterale a fiocco trasformabile in spilla e doppia clips, realizzata in oro bianco [..]
€ 2.400 / 2.800
Stima
Lotto N. 132
Lotto N. 132
anni 30/40

circa taglio brillante antico contornato da smeraldi taglio cabochon fantasia e diamanti taglio brillante, misura [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 133
Lotto N. 133
anni 30/40

ct 0,40 circa contornato da smeraldi taglio tappered, diamanti taglio brillante e sezioni in onice nero, misura [..]
€ 2.500 / 3.000
Stima
Lotto N. 134
Lotto N. 134
centrato da tre diamanti taglio baguette ct 4 circa, ai lati elementi a ponte con diamanti taglio baguettes, brillante [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 135
Lotto N. 135
anni 30/40

cinque diamanti taglio brillante ct 1,30 circa, misura 20, peso 5 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 136
Lotto N. 136
anni 30/40

taglio brillante antico ct 0,50 circa, lunghezza 54 cm., peso 4 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 137
Lotto N. 137
anni 30/40

taglio antico ct 0,50 circa contornati da rose di diamante ct 0,60 circa, misura 16, peso 6,9 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 138
Lotto N. 138
anni 40/50

ct 1,30 circa contornato da zaffiri taglio baguette e pavé di diamanti taglio brillante ct 0,90 circa, misura [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 139
Lotto N. 139
pendente centrale con diamanti taglio brillante antico ct 1,50 circa, alternati da zaffiri carré, lunghezza 44 [..]
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 140
Lotto N. 140
centrato da un diamante taglio brillante ct 0,60 circa, contornato da zaffiri taglio carré e diamanti taglio brillante [..]
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 141
Lotto N. 141
anni 40/50

contornate da diamanti taglio brillante antico ct 1 circa, peso 33,8 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 142
Lotto N. 142
anni 40/50

centrata da un diamante taglio brillante antico ct 0,75 circa contornata da diamanti taglio brillante ct 2,50 [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 143
Lotto N. 143
anni 40/50

centrato da un diamante taglio brillante ct 1,35 circa colore H - purezza VS, ai lati due zaffiri taglio ovale [..]
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 144
Lotto N. 144
anni 40/50

taglio brillante ct 1,80 circa disposti a gradazione, peso 11 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 145
Lotto N. 145

taglio brillante ct 1,80 circa, misura 16,5, peso 14,7 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 146
Lotto N. 146
anni 40/50

taglio brillante antico ct 1 circa, misura 16, rubino con difetti, peso 12 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 147
Lotto N. 147
anni 40/50

rivière centrale con diamanti taglio brillante antico ct 0,80, circa ai lati rubini e zaffiri tondi, misura 18, [..]
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 148
Lotto N. 148

di 9 mm. circa contornate da diamanti taglio brillante ct 3,50 circa, peso 16,2 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 149
Lotto N. 149
anni 40/50

rispettivamente bianca e tahiti di 12 mm. e 11 mm. ai lati diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, misura 14, [..]
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 150
Lotto N. 150
anni 40/50

in oro giallo 18kt e platino e diamanti taglio brillante antico ct 0,20 circa, chiusura a clip, peso 19,8 gr.
€ 400 / 600
Stima
121 - 150  di 221 LOTTI