GIOIELLI E OROLOGI DA COLLEZIONE

Asta Live 61
61

gio 3 Dicembre 2020
NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
ESPOSIZIONE
DAL 28 NOV. AL 2 DIC. 2020
VIA AURELIA 1249- ROMA
SOLO SU APPUNTAMENTO
Tel. +39 0666183260
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

151 - 180  di 221 LOTTI
Lotto N. 151
Lotto N. 151
smeraldo taglio ottagonale ct 0,90 circa, ai lati diamanti taglio brillante ct 1 circa, misura 14,5, peso 7,9 [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 152
Lotto N. 152
anni 40/50

rivière di diamanti taglio brillante ct 0,20 circa, ai lati rubini taglio carré, misura 13, peso 14,3 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 153
Lotto N. 153
anni 30/40

taglio brillante ct 0,90 circa con sezione circolare in giada e in onice nero pendente, misura 11, peso 23,1 gr [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 154
Lotto N. 154

taglio brillante ct 2,20 circa, peso 27,5 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 155
Lotto N. 155
anni 40/50

maglia tubolare alternata da boule in occhio di tigre, diametro 7 cm., peso 49,7 gr.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 156
Lotto N. 156

taglio cabochon rettangolare contornati da diamanti taglio huit-huit, due diamanti taglio briolet ct 1 circa e [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 157
Lotto N. 157

composto da nove fili a segmenti riuniti da chiusura a scomparsa con giada ovale incisa a motivi naturalistici [..]
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 158
Lotto N. 158

smeraldo taglio brillante ct 2 circa e diamanti taglio brillante ct 0,70 circa, misura 12, peso 12 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 159
Lotto N. 159

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 160
Lotto N. 160

impreziosito da diamanti taglio brillante, rubini e zaffiri, peso 14 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 161
Lotto N. 161

impreziosita da rose di diamante e due rubini tondi, peso 9,1 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 162
Lotto N. 162
zaffiri tondi ct 7 circa e diamanti taglio brillante ct 2,80 circa, peso 32 gr.
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 163
Lotto N. 163

maglie a motivo geometrico alternate da elementi a ponte in oro giallo e diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 164
Lotto N. 164

taglio brillante ct 4,50 circa, peso 31 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 165
Lotto N. 165

cassa tonda 15 mm. in oro bianco 18kt, lunetta con diamanti taglio brillante, quadrante bianco con indici, movimento [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 166
Lotto N. 166
disposte a gradazione da 6,5 mm. a 10 mm. circa, chiusura a fiocco in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 167
Lotto N. 167

taglio brillante e baguettes ct 3 circa, peso 17,3 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 168
Lotto N. 168
taglio brillante ct 1,30 circa disposti a motivo floreale, peso 3,6 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 169
Lotto N. 169
di 7 mm. circa, chiusura a ponte in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante ct 0,25 circa e rubini taglio [..]
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 170
Lotto N. 170
taglio brillante ct 6,50 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 18 cm., peso 29,8 gr.
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 171
Lotto N. 171
taglio brillante disposti a motivo floreale, peso 10,3 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 172
Lotto N. 172
di 17 mm. sormontati da diamanti taglio brillante ct 0,55 circa, peso 18,8 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 173
Lotto N. 173
maglia a retina con chiusura a fibbia regolabile impreziosita da diamanti taglio brillante ct 0,25 circa, lunghezza [..]
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 174
Lotto N. 174
taglio brillante antico ct 12,50 circa disposti a cascata, peso 26 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 175
Lotto N. 175
taglio brillante ct 1,70 circa, chiusura a scomparsa lunghezza 18,5 cm., peso 10,8 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 176
Lotto N. 176
montata in oro giallo 18kt, peso 31 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 177
Lotto N. 177
firmata Marco Bicego

tagliato a barilotti disposti a gradazione da 6 mm. a 15 mm. chiusura laterale a scomparsa in oro giallo 18kt, [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 178
Lotto N. 178
pendenti di 13 mm. e diamanti taglio brillante ct 0,14 circa, peso 15,5 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 179
Lotto N. 179
scolpito a raffigurare due pesci, peso 20,4 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 180
Lotto N. 180
scolpito a foggia di cagnolini pendenti, peso 8,8 gr.
€ 400 / 600
Stima
151 - 180  di 221 LOTTI