GIOIELLI E OROLOGI DA COLLEZIONE

gio 3 DICEMBRE 2020
TORNATA UNICA: 03/12/2020 Ore 16:00
NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
ESPOSIZIONE
DAL 28 NOV. AL 2 DIC. 2020
VIA AURELIA 1249- ROMA
SOLO SU APPUNTAMENTO
Tel. +39 0666183260
ordina per:

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
61 - 120  di 221 LOTTI
61
David Webb, anello a ponte in oro giallo e bianco 18kt e a [..]
taglio ovale cabochon contornata da diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, firmato all'interno [..]
EUR 4.000,00 / 6.000,00
62
Mario Buccellati, orecchini in oro giallo 18kt e diamanti
centrati da due diamanti taglio brillante ct 0,20 circa ciascuno contornati da altri diamanti [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
63
Spilla pendente con smeraldi naturali Columbia e diamanti
montati in platino e oro giallo 18kt, quattro smeraldi di cui uno taglio ovale ct 2,50 circa, [..]
EUR 10.000,00 / 13.000,00
64
Spilla ramage floreale in oro bianco 18kt
fiore centrato da un diamante taglio brillante ct 1 circa, altri diamanti taglio brillante ct [..]
EUR 2.000,00 / 2.500,00
65
Orecchini in oro bianco e giallo 18kt con smeraldi e diama [..]
centrati da due smeraldi taglio pan di zucchero ct 10 circa, contornati da diamanti taglio brillante [..]
EUR 6.000,00 / 8.000,00
66
Anello in oro giallo 18kt con smeraldo naturale ct 4,80
firmato Pasquali Roma
circa taglio cabochon, ai lati diamanti taglio baguette ct 2,80 circa colore F/G - purezza IF/VS [..]
EUR 3.000,00 / 5.000,00
67
Orecchini a motivo floreale in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante e marquise ct 4 circa, peso 14,1 gr.
EUR 2.800,00 / 3.500,00
68
Anello fede in platino e diamanti
anni 40/50
taglio marquise ct 3 circa, misura 16, peso 4 gr.
EUR 1.500,00 / 2.000,00
69
Anello solitario con un diamante ct 5,02
circa taglio brillante colore I - purezza VS1 montato in platino con ai lati rose di diamante, [..]
EUR 30.000,00 / 40.000,00
70
Diamante sciolto ct 4,01 taglio a cuscino
colore G - purezza VS2 Completo di certificato gemmologico HRD n. 190000160968
EUR 25.000,00 / 35.000,00
71
Diamante sciolto fancy litgh yellow ct 12,81
taglio radiant, purezza VVS2 Completo di certificato gemmologico EG LABS numero D4018908333
EUR 80.000,00 / 100.000,00
72
Punto luce con diamante ct 1
circa taglio brillante colore J/K - purezza IF/VVS, completo di collanina in oro bianco 18kt, [..]
EUR 1.500,00 / 2.000,00
73
Orecchini in oro bianco 18kt e due diamanti ct 2,50
circa taglio brillante, peso 3,3 gr.
EUR 2.800,00 / 3.500,00
74
Orecchini in oro bianco 18kt con due diamanti ct 1,65
circa taglio brillante colore I/J - purezza VS Completo di certificato gemmologico I.G.N. n. [..]
EUR 1.500,00 / 2.000,00
75
Diamante sciolto taglio brillante ct 3,05
colore I - purezza I/VVS2 Completo di certificato gemmologico I.G.N. n. 29114
EUR 13.000,00 / 16.000,00
76
Bulgari, anello solitario con un diamante
taglio brillante ct 0,20 circa montato in oro bianco 18kt, firmato all'interno del gambo, [..]
EUR 500,00 / 700,00
77
Bulgari, anello in argento
disegno geometrico con monogramma bulgari inciso, misura 14, completo di scatola, peso 9,4 gr.
EUR 150,00 / 200,00
78
Bulgari, orecchini in argento
di forma circolare con monogramma Bulgari inciso, completi di scatola, peso 13,9 gr.
EUR 200,00 / 400,00
79
Bulgari, orologio tubogas in acciaio
anni 2000
cassa 26 mm. ref. BB26TS - D312715, quadrante nero con indici e numeri arabi, datario ore 3, vetro [..]
EUR 700,00 / 1.000,00
80
Bulgari, collana in oro giallo e bianco 18kt
Roma, anni 70/80
maglie groumette alternate a maglie allungate, firmata sulla chiusura e su una maglia, lunghezza [..]
EUR 3.000,00 / 4.000,00
81
Bulgari, anello collezione Cyclades
realizzato in oro giallo 18kt, misura 13, peso 9,5 gr.
EUR 500,00 / 700,00
82
Bulgari, orecchini in oro giallo 18kt e corallo
anni 90 circa
cerchi intrecciati a gradazione, due sfere pendenti in corallo rosso con castonature di smeraldi [..]
EUR 2.000,00 / 3.000,00
83
Bulgari, anello collezione Tronchetto
in oro giallo 18kt e peridoto taglio fantasia, firmato all'interno del gambo, misura 24 Completo [..]
EUR 700,00 / 1.000,00
84
Bulgari, orecchini collezione Parentesi
in oro giallo 18kt con quattro perle coltivate disposte a gradazione da 8,5 mm. a 9,5 mm. firmati [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00
85
Bulgari, anello collezione Parentesi
in oro giallo 18kt con perla coltivata di 8,5 mm. firmato all'interno del gambo, misura 16, [..]
EUR 1.200,00 / 1.500,00
86
Bulgari, bracciale tubogas collezione Parentesi
in oro giallo 18kt, maglia tubogas con terminali, firmato all'interno, diametro 6 cm. Completo [..]
EUR 4.000,00 / 6.000,00
87
Bulgari, gemelli pesci collezione Naturalia
in oro giallo 18kt, negli occhi incastonati due diamanti taglio brillante, firmati su un lato. Completi [..]
EUR 600,00 / 800,00
88
Enigma Saltarello by Gianni Bulgari, orologio da polso
edizione 0011
cassa tonda 35 mm. in oro giallo 18kt ref. 114162G, quadrante nero con indici e numeri arabi, [..]
EUR 600,00 / 900,00
89
Bulgari Assioma, orologio da polso
edizione limitata, anni 2000
cassa curva 37x48 mm. in oro giallo 18kt, ref. AA44G, quadrante bianco con indici e numeri arabi, [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
90
Bulgari Diagono Aluminium, orologio da polso
cassa tonda in alluminio 38 mm. ref. AL38A - L9634 quadrante argentato con indici e numeri arabi, [..]
EUR 600,00 / 900,00
91
Bulgari Diagono Aluminium, orologio cronografo da polso
cassa tonda in alluminio 38 mm. ref. AC38TA - L22390 quadrante in carbonio con indici e numeri [..]
EUR 700,00 / 1.000,00
92
Cartier, bracciale "Just un Clou"
in oro giallo 18kt a manetta, firmato all'interno, diametro 5,5 cm. Completo di scatola, [..]
EUR 900,00 / 1.200,00
93
Cartier, pendente croce in oro giallo 18kt
diamanti taglio brillante ct 1,50 circa, firmato e numerato 33093 sulla maglia, peso 5 gr.
EUR 800,00 / 1.200,00
94
Cartier Declaration, orologio da donna
anni 2000
cassa rettangolare 16x39 mm. in oro rosa 18kt, titanio e diamanti taglio brillante, ref. 2611 [..]
EUR 3.000,00 / 4.000,00
95
Cartier Tank Française, orologio da polso
anni 2000
cassa carré 28x32 mm. in acciaio ref. 2302 - 139202CE, quadrante guilloché con numeri romani, [..]
EUR 1.500,00 / 2.000,00
96
Cartier Tank Française, orologio da donna
anni 90
cassa carré 25x30 mm. in oro bianco 18kt ai lati diamanti taglio brillante ct 0,90 circa ref. [..]
EUR 2.500,00 / 3.500,00
97
Cartier Baignoire, orologio da donna
anno 1993
in oro giallo 18kt, cassa ovale 31x23 mm., ref. 1950 1 - C10802, quadrante bianco con numeri [..]
EUR 3.000,00 / 4.000,00
98
Van Cleef & Arpels, orologio da polso vintage
anni 90
cassa carré in acciaio 26 mm. ref. 053142 - 11590, quadrante nero con indici e numeri arabi, movimento [..]
EUR 400,00 / 600,00
99
Audemars Piguet Royal Oak, orologio sveglia da tavolo
anno 2007
cassa ottagonale in acciaio 6,5 cm. quadrante bianco con indici fluorescenti, movimento al quarzo Completo [..]
EUR 300,00 / 500,00
100
Audemars Piguet Royal Oak, orologio da donna
anni 90
cassa tonda 26 mm. in oro giallo 18kt ref. C80245 - 1668, quadrante dorato con indici, datario [..]
EUR 3.000,00 / 4.000,00
101
Le Coultre - Vacheron Constantin Galaxy Mistery, orologio [..]
anni 40/50
cassa tonda 33 mm. in oro bianco 14kt, quadrante bianco, indici con diamanti taglio brillante, [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
102
Piaget, orologio da donna vintage
anni 70/80
cassa tonda 29 mm. in oro bianco 18kt ref. 9187A6 - 104980, quadrante argentato con indici, lunetta [..]
EUR 2.500,00 / 3.500,00
103
Patek Philippe First Chronograph Ladies, orologio da donna [..]
ref. 7071G010
cassa a cuscino 39x35 mm. in oro grigio 18kt, quadrante circolare grigio opalino circondato da [..]
EUR 28.000,00 / 35.000,00
104
Rolex Cellini, orologio da polso
anno 90
cassa tonda 32 mm. in oro giallo 18kt, ref. 4113 - N599290, quadrante argentato con indici dorati, [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00
105
Rolex President Oyster Perpetual Day-Date, orologio da polso [..]
anni 70
cassa 35,5 mm. in oro giallo 18kt ref. 1807 - 5083206, quadrante nero con indici dorati, datario [..]
EUR 3.000,00 / 4.000,00
106
Rolex Oyster Perpetual Date Just, orologio da polso vintag [..]
anni 60/70
cassa tonda 36 mm. in acciaio e oro giallo 18kt ref. 1600 - 4120436, quadrante champagne con indici [..]
EUR 2.000,00 / 2.500,00
107
Rolex Oyster Perpetual Datejust, orologio da polso vintage
anni 70/80
cassa tonda 36 mm. in acciaio e oro giallo 18kt ref. 16013 - 5526587, quadrante bianco con numeri [..]
EUR 2.500,00 / 3.500,00
108
Rolex Oyster Perpetual Date Lady, orologio da polso
anni 80
cassa tonda 25 mm. in acciaio e oro giallo 18kt ref. 69173 - 8110228, quadrante argentato zigrinato [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
109
Rolex Oyster Perpetual Air King, orologio da polso vintage
anni 60/70
cassa tonda 34 mm. in acciaio ref. 5500 - 19142269, quadrante nero con indici, movimento meccanico [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00
110
John Sterling, accendino vintage
firmato e numerato 82773
interamente rivestito in oro a due colori 18kt a tessuto canestro, firmato e numerato n. 162282, [..]
EUR 250,00 / 350,00
111
Fermasoldi Dollaro in oro giallo 18kt
, peso 15,6 gr.
EUR 400,00 / 600,00
112
Gemelli ovali in oro a due colori 18kt con semi delle carte [..]
realizzati con diamanti taglio brillante ct 0,45 circa, peso 16,2 gr.
EUR 600,00 / 800,00
113
Gemelli rettangolari in platino, oro giallo, diamanti e za [..]
anni 30/40
taglio baguettes, peso 9,5 gr.
EUR 600,00 / 800,00
114
Gemelli tondi in platino, oro rosa e smalto verde
anni 30/40
centrati da quattro diamanti taglio brillante antico, peso 14,5 gr.
EUR 600,00 / 800,00
115
Gemelli rettangolari in oro giallo e rosa 18kt
anni 40/50
, peso 12,3 gr.
EUR 300,00 / 400,00
116
Gemelli esagonali in oro bianco 18kt
centrati da quattro diamanti taglio brillante, peso 7,6 gr.
EUR 300,00 / 400,00
117
Gemelli squadrati in oro bianco 18kt malachite e onice ner [..]
, peso 11,5 gr.
EUR 400,00 / 600,00
118
Gemelli doppi in oro rosa 18kt, onice nero e due diamanti
taglio brillante incastonati ct 0,10 circa, peso 8,2 gr.
EUR 400,00 / 600,00
119
Gemelli ovali in oro giallo 18kt
decorati con smalto blu, peso 10,4 gr.
EUR 300,00 / 400,00
120
Gemelli squadrati in oro rosa 18kt onice nero e madreperla
, peso 8,5 gr.
EUR 400,00 / 600,00
61 - 120  di 221 LOTTI