GIOIELLI E OROLOGI DA COLLEZIONE

Asta Live 61
61

gio 3 Dicembre 2020
NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
ESPOSIZIONE
DAL 28 NOV. AL 2 DIC. 2020
VIA AURELIA 1249- ROMA
SOLO SU APPUNTAMENTO
Tel. +39 0666183260
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

211 - 221  di 221 LOTTI
Lotto N. 211
Lotto N. 211
di 7,5 mm. circa con chiusura centrale a fiocco in oro giallo 18kt e diamanti taglio huit-huit , lunghezza 45 [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 212
Lotto N. 212
perle mabé e diamanti taglio brillante ct 0,18 circa, misura 15,5, peso complessivo 16,9 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 213
Lotto N. 213
di 16 mm. circa sormontate da diamanti taglio brillante ct 0,35 circa, peso 11,9 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 214
Lotto N. 214

taglio huit-huit ct 6,50 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 17,5 cm., peso 37,2 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 215
Lotto N. 215
taglio brillante ct 0,30 circa, lunghezza 53 cm., peso 6 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 216
Lotto N. 216
taglio brillante ct 0,31 circa, lunghezza 42 cm., peso 3,2 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 217
Lotto N. 217
taglio brillante ct 0,30 circa e zaffiri tondi taglio cabochon a goccia, peso 6,1 gr.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 218
Lotto N. 218
firmata Pianegonda

maglie intrecciate in argento alternate da elementi circolari in oro rosa con cuori, fiori, love e logo, lunghezza [..]
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 219
Lotto N. 219
in argento e vetro opalescente, firmato sul retro, peso 2,7 gr.
Lotto N. 220
Lotto N. 220
realizzata in argento e oro giallo, firmata sul retro Completa di custodia in tessuto, peso 9,7 gr.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 221
Lotto N. 221
taglio brillante ct 0,30 circa, lunghezza 42 cm., peso 4 gr.
€ 400 / 600
Stima
211 - 221  di 221 LOTTI