GIOIELLI E OROLOGI DA COLLEZIONE

gio 3 DICEMBRE 2020
TORNATA UNICA: 03/12/2020 Ore 16:00
NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
ESPOSIZIONE
DAL 28 NOV. AL 2 DIC. 2020
VIA AURELIA 1249- ROMA
SOLO SU APPUNTAMENTO
Tel. +39 0666183260
ordina per:

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
181 - 221  di 221 LOTTI
181
Pendente fiore in corallo rosso
firmato Zanetti Roma
montato in oro giallo 18kt, al centro pavé di diamanti taglio brillante ct 0,20 circa Completo [..]
EUR 400,00 / 600,00
182
Pendente in giada scolpita a motivo floreale
incastonata entro cornice, collana in oro giallo 18kt lavorato a cordoncino, lunghezza 55 cm., [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
183
Orecchini in oro giallo 18kt e giade ovali
firmati D'Avossa
taglio cabochon impreziosite da due pepite pendenti in oro e da diamanti taglio brillante ct 0,20 [..]
EUR 600,00 / 800,00
184
Pendente in giada incisa con diamanti e rubini
firmato Sacchi
ct 0,40 circa, montato in oro giallo 18kt con sezioni in onice nero, corallo e perla, completo [..]
EUR 800,00 / 1.200,00
185
Orecchini in oro giallo 18kt e giade pendenti
rispettivamente giada verde e giada lavanda intagliate a foggia di frutti, peso 34,2 gr.
EUR 1.200,00 / 1.500,00
186
Collana composta da 12 fili di granati taglio briolet
racchiusi da nappa pendente realizzata in oro giallo 18kt e granati, lunghezza completa 53 cm., [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
187
Anello scultura in oro giallo 18kt con corallo e onice ner [..]
bollo Francia, anni 70/80
tagliati a sezioni fantasia e diamanti taglio brillante, misura 14, peso 14,4 gr.
EUR 1.200,00 / 1.500,00
188
Bracciale snodabile in oro giallo 18kt
anni 70/80
maglie ovali con diamanti taglio brillante ct 1,80 circa alternate a maglie con agate, chiusura [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
189
Pendente rana in ambra
firmato Zanetti Roma
montata in oro giallo 18kt, occhi con rubini cabochon, completo di collana in oro giallo 18kt [..]
EUR 600,00 / 900,00
190
Anello scultura pendente a foggia di riccio di mare
anni 70/80
realizzato in oro rosa e argento, impreziosito da un rubino taglio fantasia e rubini taglio cabochon, [..]
EUR 800,00 / 1.000,00
191
Collana in ambra e oro giallo 18kt
tagliata a sezioni romboidali alternate da elementi in oro, chiusura a moschettone, lunghezza [..]
EUR 400,00 / 600,00
192
Orecchini in oro giallo martellato 18kt e topazi gialli
anni 70/80
taglio a goccia briolet, peso 28,1 gr.
EUR 1.000,00 / 1.500,00
193
Parure in oro giallo 18kt e ametiste
composta da una collana con ametiste a sfera con elementi e chiusura in oro, lunghezza 80 cm ed [..]
EUR 700,00 / 1.000,00
194
Orecchini in oro giallo 18kt con due ametiste
taglio a goccia briolet, diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, sul lato pietre preziose disposte [..]
EUR 1.200,00 / 1.500,00
195
Anello cocktail in oro giallo 18kt e smalto viola
centrato da un ametista taglio carré, lievi difetti, misura 13,5, peso 20,4 gr.
EUR 700,00 / 1.000,00
196
Orecchini pendenti in oro giallo 18kt
cuori in calcedonio viola con due agate variegate pendenti sormontate da due diamanti taglio brillante, [..]
EUR 300,00 / 400,00
197
Anello a ponte in oro giallo e platino
anni 40/50
smeraldo taglio ottagonale ct 0,90 circa, ai lati diamanti taglio brillante ct 1 circa, misura [..]
EUR 1.200,00 / 1.500,00
198
Anello scultura in oro giallo e argento con agata naturale
anni 70/80
ametista taglio a goccia briolet e un peridoto tondo, misura 16,5, peso 39,2 gr.
EUR 600,00 / 900,00
199
Collana in oro giallo 18kt e gemme preziose multicolor
firmata Marco Bicego
taglio briolet alternate a perle coltivate bianche e rosa di 9 mm. e pepite in oro giallo 18kt, [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
200
Collana ad un filo di acquamarine
tagliate a sfere e a sezioni cilindriche alternate a sfere in oro giallo e bianco 18kt, parte [..]
EUR 400,00 / 600,00
201
Anello a torchon in oro rosa 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,90 circa, misura 16 Completo di scatola, peso 11,5 gr.
EUR 1.000,00 / 1.300,00
202
Orecchini pendenti in oro rosa e bianco 18kt
citrini fumé e corniola taglio fantasia impreziositi da diamanti taglio brillante ct 1 circa, [..]
EUR 900,00 / 1.200,00
203
Anello in oro rosa 18kt con chiaro di luna ct 11
circa taglio ovale cabochon contornato da diamanti taglio brillante ct 2,30 circa, misura 18 Completo [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
204
Collana in oro giallo 18kt collezione Amore
firmata Pasquale Bruni
maglie intrecciate alternate da sfere disposte a gradazione e da due elementi con logo, chiusura [..]
EUR 500,00 / 800,00
205
Orecchini fiore in oro giallo 18kt e smalto blu
centrati da due diamanti taglio brillante, peso 20,8 gr.
EUR 1.200,00 / 1.600,00
206
Bracciale in oro giallo con placche in resina novelty
manifattura orientale
raffiguranti i Sette Saggi, lunghezza 17,5 cm., peso 44,1 gr.
EUR 1.700,00 / 2.000,00
207
Anello in oro giallo 18kt e corallo rosso
taglio cabochon, misura 12, peso 7,9 gr.
EUR 300,00 / 400,00
208
Orecchini in oro giallo 18kt perle mabé e diamanti
taglio brillante ct 0,80 circa, peso 10,4 gr.
EUR 400,00 / 600,00
209
Orecchini creole in oro giallo 18kt
diamanti taglio brillante ct 1,20 circa e smeraldi taglio tappered 1,50 circa, peso 8,3 gr.
EUR 500,00 / 800,00
210
Anello in oro giallo 18kt con smeraldo
anni 40/50
taglio smeraldo ottagonale ct 3,5 circa, ai lati diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, misura [..]
EUR 800,00 / 1.000,00
211
Collana a due fili di perle coltivate
di 7,5 mm. circa con chiusura centrale a fiocco in oro giallo 18kt e diamanti taglio huit-huit [..]
EUR 400,00 / 600,00
212
Parure composta da spilla ed anello in oro giallo 18kt
perle mabé e diamanti taglio brillante ct 0,18 circa, misura 15,5, peso complessivo 16,9 gr.
EUR 300,00 / 500,00
213
Orecchini in oro bianco 18kt e perle scaramazze pendenti
di 16 mm. circa sormontate da diamanti taglio brillante ct 0,35 circa, peso 11,9 gr.
EUR 400,00 / 600,00
214
Bracciale in oro bianco 18kt e diamanti
taglio huit-huit ct 6,50 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 17,5 cm., peso 37,2 gr.
EUR 1.500,00 / 2.000,00
215
Collana in oro bianco 18kt con acquamarine e diamanti
taglio brillante ct 0,30 circa, lunghezza 53 cm., peso 6 gr.
EUR 500,00 / 700,00
216
Collana in oro bianco 18kt con diamanti
taglio brillante ct 0,31 circa, lunghezza 42 cm., peso 3,2 gr.
EUR 400,00 / 600,00
217
Orecchini in oro bianco 18kt zaffiri e diamanti
taglio brillante ct 0,30 circa e zaffiri tondi taglio cabochon a goccia, peso 6,1 gr.
EUR 500,00 / 800,00
218
Collana in argento e oro rosa 18kt
firmata Pianegonda
maglie intrecciate in argento alternate da elementi circolari in oro rosa con cuori, fiori, love [..]
EUR 200,00 / 300,00
219
Lalique, pendente a cuore collezione Amoureuse Beaucoup
in argento e vetro opalescente, firmato sul retro, peso 2,7 gr.
220
Tiffany, spilla collezione Griffe per Bacio
realizzata in argento e oro giallo, firmata sul retro Completa di custodia in tessuto, peso [..]
EUR 50,00 / 100,00
221
Collana in oro rosa 18kt con diamanti
taglio brillante ct 0,30 circa, lunghezza 42 cm., peso 4 gr.
EUR 400,00 / 600,00
181 - 221  di 221 LOTTI