GIOIELLI E OROLOGI DA COLLEZIONE

gio 3 DICEMBRE 2020
TORNATA UNICA: 03/12/2020 Ore 16:00
NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
ESPOSIZIONE
DAL 28 NOV. AL 2 DIC. 2020
VIA AURELIA 1249- ROMA
SOLO SU APPUNTAMENTO
Tel. +39 0666183260
ordina per:

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1 - 60  di 221 LOTTI
1
Spilla tartaruga in oro bianco e giallo 18kt e diamanti
taglio brillante ct 2 circa, testa e coda snodabili, peso15,9 gr.
EUR 1.000,00 / 1.500,00
2
Spilla tartaruga in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 2 circa, testa e coda snodabili, peso 16,3 gr.
EUR 1.000,00 / 1.500,00
3
Quattro spille a farfalla in oro a due colori 18kt e diama [..]
taglio brillante ct 2 circa, centrate rispettivamente da un diamante, un rubino, uno zaffiro e [..]
EUR 1.200,00 / 1.600,00
4
Spilla farfalla in oro bianco 18kt con zaffiri e diamanti
taglio brillante ct 2 circa alternati da zaffiri tondi ct 2,50 circa, peso 25,5 gr.
EUR 1.000,00 / 1.500,00
5
Spilla geco in oro bianco 18kt con zaffiri rosa e diamanti
ct 4 circa alternati da diamanti taglio brillante ct 1 circa, uno zaffiro mancante, peso 20 gr [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
6
Spilla geco in oro bianco 18kt con zaffiri e diamanti
ct 4 circa alternati da diamanti taglio brillante ct 1 circa, peso 21 gr.
EUR 1.000,00 / 1.500,00
7
Spilla geco in oro bianco 18kt con rubini e diamanti
ct 4 circa, alternati da diamanti taglio brillante ct 1 circa, un rubino mancante, peso 21 gr.
EUR 1.000,00 / 1.500,00
8
Collana ad un filo di perle Tahiti
di 13,5 mm. circa con chiusura a gancio in oro bianco 18kt, lunghezza 46 cm., peso 108 gr.
EUR 1.400,00 / 1.800,00
9
Chantecler, orecchini collezione Campanelle
Capri
in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante e diamanti neri ct 3,50 circa, firmati sul retro, [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
10
Collana ad un filo di perle South Sea
disposte a gradazione da 12 mm. a 16,5 mm. circa con chiusura a moschettone in oro bianco 18kt, [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
11
Anello contrarié in oro bianco 18kt
con una perla Tahiti di 10 mm. e sfera di diamanti taglio brillante ct 3 circa, misura 13, peso [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
12
Chantecler, collana con ciondolo collezione Campanelle
Capri
collana in oro giallo 18kt a maglie intrecciate alternate da un anello con logo, una maglia in [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
13
Chopard Alta Moda, collezione Happy Diamonds Heart, orologio [..]
edizione limitata
cassa a cuore 23x26 mm. removibile in oro giallo 18kt ref. SG4516 - 225166 - 5191, quadrante champagne [..]
EUR 2.500,00 / 3.500,00
14
Chopard, anello in oro bianco 18kt
fascia centrale con pavé di ametiste, ai lati rivière di diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
15
Chopard, anello fede collezione Timeless
realizzata in platino e diamanti taglio brillante ct 0,70 circa, firmato e numerato all'interno [..]
EUR 800,00 / 1.200,00
16
Chopard, anello collezione Happy Spirit
in oro rosa e bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, firmato e numerato all'interno [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
17
Chopard, anello collezione Happy Diamonds
cuore in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, firmato e numerato all'interno [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
18
Orecchini cerchi in oro bianco 18kt e diamanti
diamanti taglio carré ct 2 circa, peso 7,8 gr.
EUR 500,00 / 800,00
19
Anello fede in oro bianco e diamanti
taglio princess ct 3,20 circa, misura 12, peso 4,2 gr.
EUR 1.500,00 / 2.000,00
20
Anello rivière in platino diamanti e rubini
diamanti taglio brillante ct 0,15 circa alternati da rubini taglio carré disposti a gradazione [..]
EUR 1.200,00 / 1.500,00
21
Bracciale in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 5 circa, maglie a spina di pesce con chiusura a scomparsa, lunghezza 17,5 [..]
EUR 2.500,00 / 3.500,00
22
Anello in oro bianco 18kt con perla coltivata
EUR 700,00 / 1.000,00
23
Anello a motivo contrarié in oro bianco e diamanti
taglio brillante ct 1,20 circa, misura 11,5, peso 9,2 gr.
EUR 600,00 / 900,00
24
Gucci collana collezione Horsebit
realizzata con maglie in ebano e chiusura in oro giallo 18kt a foggia di staffa, firmata sul retro [..]
EUR 600,00 / 900,00
25
Gucci, orecchini collezione Marina Chain
cerchi pendenti in oro giallo 18kt, firmati sul retro, peso 6,1 gr.
EUR 200,00 / 400,00
26
Gucci, pendente collezione Flora
realizzato in onice nero e bianco con cordoncino in cuoio e oro giallo 18kt, firmato su entrambi [..]
EUR 100,00 / 150,00
27
Gucci, collezione Crest, orologio da polso
cassa tonda 32 mm. in oro giallo 18kt ref. 70000 - 0000109, quadrante nero senza indici, movimento [..]
EUR 700,00 / 1.000,00
28
Gucci, collezione Signoria, orologio da donna
cassa carré 20x20 mm. in oro giallo 18kt ref. n.116.5 - 11587884, quadrante occhio di tigre con [..]
EUR 3.000,00 / 4.000,00
29
Gucci, orecchini pendenti collezione Flora
realizzati in oro giallo 18kt liscio ed inciso con stesura di smalto bianco, firmati sul retro Completi [..]
EUR 200,00 / 400,00
30
Pomellato, anello collezione Victoria
in oro rosa con Jet nero sfaccettato, firmato sul gambo, misura 13, peso 32,7 gr.
EUR 2.000,00 / 3.000,00
31
Pomellato, orecchini collezione Tango
piccoli cerchi in oro rosa 18kt e diamanti taglio brillante briolet colore brown ct 1,60 circa, [..]
EUR 800,00 / 1.200,00
32
Pomellato, bracciale in oro giallo 18kt
a maglie intrecciate di cui una in oro bianco con diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, chiusura [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
33
Pomellato, collana in oro giallo 18kt
a maglie allungate e intrecciate, firmata sulla chiusura a moschettone, lunghezza 90 cm.  [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00
34
Pomellato, collana con pendente croce
in oro giallo 18kt centrato da un quarzo citrino taglio cabochon, collana a maglie intrecciate, [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
35
Damiani, anello collezione D. Icon
fascia in oro bianco e rosa 18kt con logo impreziosito da diamanti taglio brillante ct 2 circa, [..]
EUR 1.200,00 / 1.600,00
36
Damiani, orecchini collezione Belle Epoque
semicerchi in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, firmati all'interno [..]
EUR 600,00 / 900,00
37
Collana ad un filo di perle South Sea a tre colori
disposte a gradazione da 13 mm. a 15 mm. chiusura a sfera in oro bianco brillantinato 18kt, lunghezza [..]
EUR 1.300,00 / 1.600,00
38
Orecchini a monachina in oro bianco 18kt e due perle Gold [..]
di 12,2 mm. ct 26,47 circa e due diamanti taglio brillante ct 0,36 circa, peso 10,2 gr.
EUR 600,00 / 800,00
39
Orecchini in oro bianco 18kt e due acquamarine naturali ct [..]
circa taglio a goccia briolet contornate e sormontate da diamanti taglio brillante ct 1,50 circa, [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
40
Anello in oro bianco 18kt con zaffiro naturale ct 5
circa, origine Sri Lanka, ai lati diamanti taglio baguettes ct 2,40 circa colore G/H - purezza [..]
EUR 6.000,00 / 8.000,00
41
Orecchini in oro giallo 18kt e diamanti
centrati da due diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, ai lati pavè di brillanti ct 1,80 circa, [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
42
Anello solitario con un diamante ct 0,55
circa taglio brillante montato in oro giallo e bianco 18kt, ai lati diamanti taglio tappered ct [..]
EUR 800,00 / 1.000,00
43
Anello in oro bianco e giallo 18kt con smeraldo naturale ct [..]
taglio ovale briolet contornato da diamanti taglio brillante ct 1,10 circa, misura 16 Completo [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
44
Anello oro giallo 18kt con un rubino naturale ct 1,10
circa taglio ovale, origine Thailandia, contornato da diamanti taglio tappered e brillante ct [..]
EUR 2.400,00 / 2.800,00
45
Anello in oro bianco e giallo 18kt con corallo e diamanti
centrato da un corallo rosso taglio cabochon, ai lati due diamanti taglio brillante ct 0,80 circa [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00
46
Anello a torchon in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 3 circa, misura 20, peso 15 gr.
EUR 1.400,00 / 1.800,00
47
Collier in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 12 circa disposti a motivo geometrico, chiusura a cofanetto a scomparsa, lunghezza [..]
EUR 4.000,00 / 6.000,00
48
Pendente in giada scolpita a motivi naturalistici
su entrambi i lati entro cornice in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, [..]
EUR 700,00 / 1.000,00
49
Pendente cuore in oro bianco con pavè di diamanti
taglio brillante ct 1,80 circa, peso 5,4 gr.
EUR 700,00 / 1.000,00
50
Orecchini pendenti in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 0,40 circa, onice nero, perle coltivate e frangia pendente di smeraldi taglio [..]
EUR 500,00 / 800,00
51
Orecchini in oro bianco 18kt rivière di diamanti
taglio brillante ct 1,10 circa e due perle Tahiti pendenti di 14 mm., peso 13,8 gr.
EUR 1.300,00 / 1.600,00
52
Anello a fascia con rubino naturale ct 1,60
circa taglio ovale briolet montato in oro a due colori 18kt ai lati diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.500,00 / 2.000,00
53
Spilla cestino di fiori in oro giallo 18kt e tormaline
nelle tonalità del verde e rosa alternate a diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, peso 17,4 [..]
EUR 300,00 / 500,00
54
Anello fede in oro bianco 18kt e pavé di diamanti
taglio brillante ct 3 circa, misura 13, peso 5,2 gr.
EUR 1.200,00 / 1.500,00
55
Anello con smeraldo naturale Columbia ct 1,49
montato in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 2,50 circa, misura 15,5 Completo di [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
56
Tiffany & Co. by Elsa Peretti, collana sciarpa collezione [..]
in oro giallo 18kt maglia a rete, terminali con perle di acqua dolce, firmata sulla targhetta, [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
57
Tiffany & Co. orecchini in oro giallo 18kt e onice nero
anni 70/80
tagliato a sezioni fantasia, firmati sul retro, uno lievi difetti, peso 19,3 gr.
EUR 2.000,00 / 3.000,00
58
Tiffany & Co. bracciale a manetta in oro giallo 18kt e onice [..]
anni 70/80
tagliato a sezioni fantasia, firmato all'interno della cerniera inferiore, peso 80 gr.
EUR 4.000,00 / 6.000,00
59
Boucheron Paris, bracciale in oro giallo 18kt e cristallo [..]
bolli Francia
di forma circolare tagliato a torchon, alternato da elementi in oro giallo con castonature di [..]
EUR 5.000,00 / 7.000,00
60
David Webb, spilla "Panda" in oro giallo 18kt e platino
anni 70/80
stesura di smalto bianco e nero, parte superiore centrata da un rubino taglio cabochon contornato [..]
EUR 4.000,00 / 6.000,00
1 - 60  di 221 LOTTI