GIOIELLI E OROLOGI DA COLLEZIONE

Aste standard 61
61

gio 3 Dicembre 2020
NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
ESPOSIZIONE
DAL 28 NOV. AL 2 DIC. 2020
VIA AURELIA 1249- ROMA
SOLO SU APPUNTAMENTO
Tel. +39 0666183260
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

1 - 30  di 221 LOTTI
Lotto N. 1
Lotto N. 1

Spilla tartaruga in oro bianco e giallo 18kt e diamanti

taglio brillante ct 2 circa, testa e coda snodabili, peso15,9 gr.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Lotto N. 2
Lotto N. 2

Spilla tartaruga in oro bianco 18kt e diamanti

taglio brillante ct 2 circa, testa e coda snodabili, peso 16,3 gr.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Lotto N. 3
Lotto N. 3

Quattro spille a farfalla in oro a due colori 18kt e diamanti

taglio brillante ct 2 circa, centrate rispettivamente da un diamante, un rubino, uno zaffiro e uno smeraldo taglio [..]
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
Lotto N. 4
Lotto N. 4

Spilla farfalla in oro bianco 18kt con zaffiri e diamanti

taglio brillante ct 2 circa alternati da zaffiri tondi ct 2,50 circa, peso 25,5 gr.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Lotto N. 5
Lotto N. 5

Spilla geco in oro bianco 18kt con zaffiri rosa e diamanti

ct 4 circa alternati da diamanti taglio brillante ct 1 circa, uno zaffiro mancante, peso 20 gr.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Lotto N. 6
Lotto N. 6

Spilla geco in oro bianco 18kt con zaffiri e diamanti

ct 4 circa alternati da diamanti taglio brillante ct 1 circa, peso 21 gr.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Lotto N. 7
Lotto N. 7

Spilla geco in oro bianco 18kt con rubini e diamanti

ct 4 circa, alternati da diamanti taglio brillante ct 1 circa, un rubino mancante, peso 21 gr.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Lotto N. 8
Lotto N. 8

Collana ad un filo di perle Tahiti

di 13,5 mm. circa con chiusura a gancio in oro bianco 18kt, lunghezza 46 cm., peso 108 gr.
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
Lotto N. 9
Lotto N. 9

Chantecler, orecchini collezione Campanelle

Capri
Capri

in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante e diamanti neri ct 3,50 circa, firmati sul retro, peso 11 gr.
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
Lotto N. 10
Lotto N. 10

Collana ad un filo di perle South Sea

disposte a gradazione da 12 mm. a 16,5 mm. circa con chiusura a moschettone in oro bianco 18kt, lunghezza 46 cm., [..]
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
Lotto N. 11
Lotto N. 11

Anello contrarié in oro bianco 18kt

con una perla Tahiti di 10 mm. e sfera di diamanti taglio brillante ct 3 circa, misura 13, peso 19,9 gr.
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
Lotto N. 12
Lotto N. 12

Chantecler, collana con ciondolo collezione Campanelle

Capri
Capri

collana in oro giallo 18kt a maglie intrecciate alternate da un anello con logo, una maglia in oro bianco con [..]
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
Lotto N. 13
Lotto N. 13

Chopard Alta Moda, collezione Happy Diamonds Heart, orologio da donna

edizione limitata
edizione limitata

cassa a cuore 23x26 mm. removibile in oro giallo 18kt ref. SG4516 - 225166 - 5191, quadrante champagne e lunetta [..]
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
Lotto N. 14
Lotto N. 14

Chopard, anello in oro bianco 18kt

fascia centrale con pavé di ametiste, ai lati rivière di diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, firmato e numerato [..]
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Lotto N. 15
Lotto N. 15

Chopard, anello fede collezione Timeless

realizzata in platino e diamanti taglio brillante ct 0,70 circa, firmato e numerato all'interno n. 6258964 [..]
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
Lotto N. 16
Lotto N. 16

Chopard, anello collezione Happy Spirit

in oro rosa e bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, firmato e numerato all'interno n. 825422 [..]
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Lotto N. 17
Lotto N. 17

Chopard, anello collezione Happy Diamonds

cuore in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, firmato e numerato all'interno n. 826550 [..]
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Lotto N. 18
Lotto N. 18

Orecchini cerchi in oro bianco 18kt e diamanti

diamanti taglio carré ct 2 circa, peso 7,8 gr.
€ 500,00 / 800,00
Stima
Lotto N. 19
Lotto N. 19

Anello fede in oro bianco e diamanti

taglio princess ct 3,20 circa, misura 12, peso 4,2 gr.
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Lotto N. 20
Lotto N. 20

Anello rivière in platino diamanti e rubini

diamanti taglio brillante ct 0,15 circa alternati da rubini taglio carré disposti a gradazione ct 1,50 circa, [..]
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
Lotto N. 21
Lotto N. 21

Bracciale in oro bianco 18kt e diamanti

taglio brillante ct 5 circa, maglie a spina di pesce con chiusura a scomparsa, lunghezza 17,5 cm., peso 80 gr.
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
Lotto N. 22
Lotto N. 22

Anello in oro bianco 18kt con perla coltivata

€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Lotto N. 23
Lotto N. 23

Anello a motivo contrarié in oro bianco e diamanti

taglio brillante ct 1,20 circa, misura 11,5, peso 9,2 gr.
€ 600,00 / 900,00
Stima
Lotto N. 24
Lotto N. 24

Gucci collana collezione Horsebit

realizzata con maglie in ebano e chiusura in oro giallo 18kt a foggia di staffa, firmata sul retro Completa [..]
€ 600,00 / 900,00
Stima
Lotto N. 25
Lotto N. 25

Gucci, orecchini collezione Marina Chain

cerchi pendenti in oro giallo 18kt, firmati sul retro, peso 6,1 gr.
€ 200,00 / 400,00
Stima
Lotto N. 26
Lotto N. 26

Gucci, pendente collezione Flora

realizzato in onice nero e bianco con cordoncino in cuoio e oro giallo 18kt, firmato su entrambi i lati Completo [..]
€ 100,00 / 150,00
Stima
Lotto N. 27
Lotto N. 27

Gucci, collezione Crest, orologio da polso

cassa tonda 32 mm. in oro giallo 18kt ref. 70000 - 0000109, quadrante nero senza indici, movimento al quarzo, [..]
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Lotto N. 28
Lotto N. 28

Gucci, collezione Signoria, orologio da donna

cassa carré 20x20 mm. in oro giallo 18kt ref. n.116.5 - 11587884, quadrante occhio di tigre con indici dorati, [..]
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
Lotto N. 29
Lotto N. 29

Gucci, orecchini pendenti collezione Flora

realizzati in oro giallo 18kt liscio ed inciso con stesura di smalto bianco, firmati sul retro Completi di scatola, [..]
€ 200,00 / 400,00
Stima
Lotto N. 30
Lotto N. 30

Pomellato, anello collezione Victoria

in oro rosa con Jet nero sfaccettato, firmato sul gambo, misura 13, peso 32,7 gr.
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
1 - 30  di 221 LOTTI