GIOIELLI E OROLOGI DA COLLEZIONE

Asta Live 61
61

gio 3 Dicembre 2020
NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
ESPOSIZIONE
DAL 28 NOV. AL 2 DIC. 2020
VIA AURELIA 1249- ROMA
SOLO SU APPUNTAMENTO
Tel. +39 0666183260
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

1 - 30  di 221 LOTTI
Lotto N. 1
Lotto N. 1
taglio brillante ct 2 circa, testa e coda snodabili, peso15,9 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 2
Lotto N. 2
taglio brillante ct 2 circa, testa e coda snodabili, peso 16,3 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 3
Lotto N. 3
taglio brillante ct 2 circa, centrate rispettivamente da un diamante, un rubino, uno zaffiro e uno smeraldo taglio [..]
€ 1.200 / 1.600
Stima
Lotto N. 4
Lotto N. 4
taglio brillante ct 2 circa alternati da zaffiri tondi ct 2,50 circa, peso 25,5 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 5
Lotto N. 5
ct 4 circa alternati da diamanti taglio brillante ct 1 circa, uno zaffiro mancante, peso 20 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 6
Lotto N. 6
ct 4 circa alternati da diamanti taglio brillante ct 1 circa, peso 21 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 7
Lotto N. 7
ct 4 circa, alternati da diamanti taglio brillante ct 1 circa, un rubino mancante, peso 21 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 8
Lotto N. 8
di 13,5 mm. circa con chiusura a gancio in oro bianco 18kt, lunghezza 46 cm., peso 108 gr.
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 9
Lotto N. 9
Capri

in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante e diamanti neri ct 3,50 circa, firmati sul retro, peso 11 gr.
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 10
Lotto N. 10
disposte a gradazione da 12 mm. a 16,5 mm. circa con chiusura a moschettone in oro bianco 18kt, lunghezza 46 cm., [..]
€ 1.800 / 2.200
Stima
Lotto N. 11
Lotto N. 11
con una perla Tahiti di 10 mm. e sfera di diamanti taglio brillante ct 3 circa, misura 13, peso 19,9 gr.
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 12
Lotto N. 12
Capri

collana in oro giallo 18kt a maglie intrecciate alternate da un anello con logo, una maglia in oro bianco con [..]
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 13
Lotto N. 13
edizione limitata

cassa a cuore 23x26 mm. removibile in oro giallo 18kt ref. SG4516 - 225166 - 5191, quadrante champagne e lunetta [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 14
Lotto N. 14
fascia centrale con pavé di ametiste, ai lati rivière di diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, firmato e numerato [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 15
Lotto N. 15
realizzata in platino e diamanti taglio brillante ct 0,70 circa, firmato e numerato all'interno n. 6258964 [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 16
Lotto N. 16
in oro rosa e bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, firmato e numerato all'interno n. 825422 [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 17
Lotto N. 17
cuore in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, firmato e numerato all'interno n. 826550 [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 18
Lotto N. 18
diamanti taglio carré ct 2 circa, peso 7,8 gr.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 19
Lotto N. 19
taglio princess ct 3,20 circa, misura 12, peso 4,2 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 20
Lotto N. 20
diamanti taglio brillante ct 0,15 circa alternati da rubini taglio carré disposti a gradazione ct 1,50 circa, [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 21
Lotto N. 21
taglio brillante ct 5 circa, maglie a spina di pesce con chiusura a scomparsa, lunghezza 17,5 cm., peso 80 gr.
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 22
Lotto N. 22
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 23
Lotto N. 23
taglio brillante ct 1,20 circa, misura 11,5, peso 9,2 gr.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 24
Lotto N. 24
realizzata con maglie in ebano e chiusura in oro giallo 18kt a foggia di staffa, firmata sul retro Completa [..]
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 25
Lotto N. 25
cerchi pendenti in oro giallo 18kt, firmati sul retro, peso 6,1 gr.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 26
Lotto N. 26
realizzato in onice nero e bianco con cordoncino in cuoio e oro giallo 18kt, firmato su entrambi i lati Completo [..]
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 27
Lotto N. 27
cassa tonda 32 mm. in oro giallo 18kt ref. 70000 - 0000109, quadrante nero senza indici, movimento al quarzo, [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 28
Lotto N. 28
cassa carré 20x20 mm. in oro giallo 18kt ref. n.116.5 - 11587884, quadrante occhio di tigre con indici dorati, [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 29
Lotto N. 29
realizzati in oro giallo 18kt liscio ed inciso con stesura di smalto bianco, firmati sul retro Completi di scatola, [..]
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 30
Lotto N. 30
in oro rosa con Jet nero sfaccettato, firmato sul gambo, misura 13, peso 32,7 gr.
€ 2.000 / 3.000
Stima
1 - 30  di 221 LOTTI