ASTA A TEMPO

Asta a tempo 33
33

ASTA A TEMPO

Roma, ven 9 - gio 15 Dicembre 2016
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

241 - 270  di 503 LOTTI
Lotto N. 241
Lotto N. 241
Inghilterra, inizio XX Sec.

schienale e seduta imbottiti e rivestiti in tessuto, piedini provvisti di rotelle, 107x95x60 cm.
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 242
Lotto N. 242
Italia, XIX Sec.

piano rettangolare intarsiato in marmi vari centrato da un rosone in giallo di Siena, completo di due basi in [..]
€ 1.100 / 1.300
Stima
Lotto N. 243
Lotto N. 243
Italia, primi anni del XX Sec.

intarsiato e filettato in legni di frutto vari, fronte ad un cassetto con uno sportello sottostante, gambe troncopiramidali [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 244
Lotto N. 244
Inghilterra, XIX Sec.

piano sagomato con due sportelli sottostanti, sostegni torniti e scanalati (difetti), 94x122x59 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 245
Lotto N. 245
Inghilterra, XIX Sec.

in mogano filettato ed intarsiato in satinwood provvisto di rotelle (cm.67x69x20 chiuso), 67x82x69 cm.
Lotto N. 246
Lotto N. 246
Inghilterra, XIX Sec.

filettato in in bois de rose ed amaranto, piano rettangolare apribile con un cassetto sottostante poggiante su [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 247
Lotto N. 247
Inghilterra, XIX Sec.

piano rettangolare con due cassetti sottostanti poggiante su sostegno tornito su base sagomata con terminali a [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 248
Lotto N. 248
Inghilterra, XX Sec.

, h. 87 cm.
Lotto N. 249
Lotto N. 249
Inghilterra, XX Sec.

, 60x72x44 cm.
Lotto N. 250
Lotto N. 250
Inghilterra, XX Sec.

parte superiore con sportello a vetri, all'interno due ripiani, parte inferiore a ribalta celante tiretti [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 251
Lotto N. 251
Francia, XX Sec.

parte superiore con specchio elettrificato poggiante su piano sagomato con due sportelli basculanti, parte inferiore [..]
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 252
Lotto N. 252
XX Sec.

decorata a motivi vegetali, difetti, 80x35x30 cm.
Lotto N. 253
Lotto N. 253
XX Sec.

in ferro battuto dorato e parzialmente dipinto in policromia, decorate a motivi floreali e vegetali, 40x16x17 [..]
€ 60 / 80
Stima
Lotto N. 254
Lotto N. 254
XX Sec.

, 120x95 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 255
Lotto N. 255
Italia, anni 50

piani sagomati in vetro poggianti su quattro sostegni , 44x63x39 cm.
Lotto N. 256
Lotto N. 256
inizio XX Sec.

raffiguranti marine con personaggi, entro cornici in legno , 15x17 circa cm.
Lotto N. 257
Lotto N. 257
inizio XX Sec.

raffiguranti marine con personaggi, entro cornici in legno , 15x12 circa cm.
Lotto N. 258
Lotto N. 258
inizio XX Sec.

raffiguranti marine con personaggi, entro cornici in legno , 18x14 circa cm.
Lotto N. 259
Lotto N. 259
inizio XX Sec.

Lotto N. 260
Lotto N. 260
inizio XX Sec.

raffiguranti marine con personaggi, entro cornici in legno , 14x16 circa cm.
Lotto N. 261
Lotto N. 261
XVIII Sec.

"Paesaggio con rovine e personaggi", incisione, entro cornice, 36x46 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 262
Lotto N. 262
soggetti religiosi

entro cornici, 28x39 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 263
Lotto N. 263
Napoli 1634 - 1705

"San Girolamo penitente", olio su tela applicata su tavola, entro cornice, 97x73 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 264
Lotto N. 264
Roma 1710 - dopo il 1779

"Scena con personaggi", olio su tela, entro cornice, 44x33,5 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 265
Lotto N. 265
XVIII Sec.

"La mosca cieca", olio su tela, entro cornice in legno dorato, 18x30 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 266
Lotto N. 266
inizio XX Sec.

"Ritratto maschile", olio su tavola, entro cornice , 25,5x18,5 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 267
Lotto N. 267
fine XIX Sec.

"Ritratto di Madame de Pompadour", pastello su carta applicata a tela, entro cornice dorata con cimasa intagliata, [..]
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 268
Lotto N. 268
XIX Sec.

"La lezione di musica", olio su tela entro cornice dorata, provenienza Christie's, 72x50 cm.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 269
Lotto N. 269
fine XIX Sec.

"Paesaggio con figure", olio su tela, entro cornice in legno dorato, 40x50 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 270
Lotto N. 270
XIX Sec.

"Donna distesa", olio su tavola, entro cornice
€ 100 / 200
Stima
241 - 270  di 503 LOTTI