ASTA A TEMPO

Asta a tempo 33
33

ASTA A TEMPO

Roma, ven 9 - gio 15 Dicembre 2016
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

331 - 360  di 503 LOTTI
Lotto N. 333
Lotto N. 333
Roma 1924 - 2001

"Periferia", litografia, prova d'autore firmata in basso a destra, entro cornice, 56x76 cm.
Lotto N. 334
Lotto N. 334
Siena 1898 - Roma 1989

"Senza titolo", litografia es.18/30, firmata in basso a destra, entro cornice , 50x66 cm.
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 335
Lotto N. 335
Siena 1898 - Roma 1989

"Senza titolo", litografia a colori es. 85/99, firmata in basso a destra, entro cornice, 50x70 cm.
€ 50 / 70
Stima
Lotto N. 336
Lotto N. 336
Siena 1898 - Roma 1989

"Senza titolo", litografia, n° 23/45, firmata in basso a destra, entro cornice, 23x15,5 cm.
€ 40 / 60
Stima
Lotto N. 337
Lotto N. 337
Sori 1923 - Roma 2006

"Nudo", litografia, es. 59/99, firmato in basso a destra, entro cornice, 70x50 cm.
€ 70 / 100
Stima
Lotto N. 338
Lotto N. 338
Sori 1923 - Roma 2006

"Nudo di donna", litografia, esemplare 68/99, firmato in basso a destra, entro cornice, 50x70 cm.
€ 70 / 100
Stima
Lotto N. 339
Lotto N. 339
Livorno 1825 - Firenze 1908

"Butteri a cavallo in Maremma ",stampa, firmata Gio Fattori in basso a destra, entro cornice, 23,5x41 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 340
Lotto N. 340
Livorno 1825 - Firenze 1908

"Casolare di campagna", stampa, firmata Gio Fattori in basso a destra, entro cornice , 48,5x57 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 341
Lotto N. 341
XX Sec.

rispettivamente Salvatore Fiume (1915 - 1997), Renzo Vespignani (1924 - 2001) e Michele Cascella (1892 - 1989), [..]
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 342
Lotto N. 342
Firenze 1906 - Roma 1998

"Nudo femminile", tempera su carta, firmato e datato 86 in basso a destra, 80x60 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 343
Lotto N. 343
XX Sec.

raffiguranti " Villa L'Ambrogiana e Villa Monte Veturino", entro cornici in legno laccato , 35x58 cm.
Lotto N. 344
Lotto N. 344
XX Sec.

raffiguranti fiori botanici, entro cornici in legno , 68x58 cm.
Lotto N. 345
Lotto N. 345
XX Sec.

"Sono bocca non baciata quando il cielo straripa", olio su tela, firmato datato 1986 e intitolato su retro, 120x141 [..]
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 346
Lotto N. 346
XX Sec.

"Senza titolo", tecnica mista e collage su lastra di polistirolo (lievi difetti), 97x97 cm.
€ 50 / 70
Stima
Lotto N. 347
Lotto N. 347
XX Sec.

"Shunbun no hito", tecnica mista su carta japan, anno 1991 entro cornice , 93x93 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 348
Lotto N. 348
XX Sec.

"Gesai no hito", tecnica mista su carta japan, anno 1994 entro cornice , 93x93 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 349
Lotto N. 349
XX Sec.

"Senza titolo", olio su tela, 130x55 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 350
Lotto N. 350
XX Sec.

"Senza titolo", olio su tela , 65x45 cm.
€ 50 / 70
Stima
Lotto N. 351
Lotto N. 351
XX Sec.

"Senza titolo", olio su tela , 60x80 cm.
€ 50 / 70
Stima
Lotto N. 352
Lotto N. 352
XX Sec.

"Sunflower is reaching", tecnica mista su tela, firmato, titolato e datato 1995 sul retro, 90x140 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 353
Lotto N. 353
XX Sec.

"Spinning forward", tecnica mista su tela, firmato, titolato e datato 1995 sul retro, 130x100 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 354
Lotto N. 354
Brasile XX Sec.

"Senza titolo" fotografia ritoccata su lambda, 96x108 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 355
Lotto N. 355
Belgrado 1964

"La Rocca", olio su cartone telato, firmato in basso destra, entro cornice, 25x35 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 356
Lotto N. 356
Italia, XX Sec.

"Senza titolo", olio su tela, firmato e datato 971 in basso a sinistra, entro cornice , 40x60 cm.
Lotto N. 357
Lotto N. 357
XX Sec.

tre litografie a colori con soggetti sportivi, firmati Calcagni '73, entro cornice, 50x70 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 358
Lotto N. 358
XX Sec.

"Sogni per l'anno nuovo - Paesaggio del tatto", coppia di tecniche miste su carta, firmate e datate '93 [..]
Lotto N. 359
Lotto N. 359
Roma 1933 - 2008

2 litografie raffiguranti soggetti diversi entro cornici, misure diverse
Lotto N. 360
Lotto N. 360
Madrid XX Sec.

"Legend of an arrow", tecnica mista su tela, 2007, firmato sul retro entro cornice. Autentica dell'artista [..]
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 361
Lotto N. 361
Italia, XX Sec.

scultura in terracotta parzialmente patinata, 35x32 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 362
Lotto N. 362
San Donà di Piave 1940

"Fiore", scultura in legno firmata e datata 79 sul gambo, poggiante su base a plinto in metallo argentato, lievi [..]
€ 80 / 120
Stima
331 - 360  di 503 LOTTI