Lotto N. 246

Tavolo da gioco in satinwood

Inghilterra, XIX Sec.
filettato in in bois de rose ed amaranto, piano rettangolare apribile con un cassetto sottostante poggiante su quattro sostegni troncopiramidali con terminali in bronzo dorato, piano aperto rivestito in cuoio, cm. 76x115x66, lievi difetti , 76x66x58 cm.
€ 300 / 500
Stima