ASTA A TEMPO

Asta a tempo 33
33

ASTA A TEMPO

Roma, ven 9 - gio 15 Dicembre 2016
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

151 - 180  di 503 LOTTI
Lotto N. 151
Lotto N. 151
XX Sec.

dipinto in policromia e parzialmente dorato, decorato a motivi floreali e centrato da una scena galante, h. 36,5 [..]
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 152
Lotto N. 152
fine XIX Sec.

poggiante su base ovale in tessuto , 25x19 cm.
Lotto N. 153
Lotto N. 153
Roma, XVI Sec.

fronte scolpito a raffigurare un putto alato, 18x44x29 cm.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 154
Lotto N. 154
XX Sec.

scolpite a raffigurare la "Venera pudica", poggianti su basi di marmo verde di Prato, h. 46 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 155
Lotto N. 155
XX Sec.

decorata con inserti in mosaico vitreo e centrata da un profilo di un imperatore romano, d. 58 cm.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 156
Lotto N. 156
Inghilterra, XX Sec.

intarsiata a motivi floreali e vegetali, 7x19,5x15 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 157
Lotto N. 157
Inghilterra, XX Sec.

€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 158
Lotto N. 158
manifattura orientale, XX Sec.

chiusura a cerniera in metallo dorato, lievi difetti , 24x31x21,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 159
Lotto N. 159
Italia, XX Sec.

divisa a scomparti in legno e tessuto con specchio, completa di un set da toeletta e cucito, composto da due [..]
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 160
Lotto N. 160
inizio XX Sec.

, 23x28 cm.
€ 60 / 80
Stima
Lotto N. 161
Lotto N. 161
Inghilterra, XX Sec.

cornice in mogano, intarsi in legno di frutto, prese in metallo dorato , 64x40 cm.
€ 40 / 60
Stima
Lotto N. 162
Lotto N. 162
Francia, XIX Sec.

entro custodia
Lotto N. 163
Lotto N. 163
XIX Sec.

composto da tre scatoline, un piccolo metro e una placca decorata con motivi orientali, placca l. 25 cm.
Lotto N. 164
Lotto N. 164
fine XIX inizio XX Sec.

, l. 34 cm.
Lotto N. 165
Lotto N. 165
XX Sec.

poggiante su base a tripode, lievi difetti, 80x47 cm.
Lotto N. 166
Lotto N. 166
1998

firmato, datato e numerato sotto la base, h. 19 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 167
Lotto N. 167
Francia 1881 - 1953

coppa in vetro multicolore, firmata sulla base , 18x22 cm.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 168
Lotto N. 168
Francia, inizio XX Sec.

con profilo smerlato, centrato da una grande foglia incisa (lievi difetti), d. 32,5 cm.
Lotto N. 169
Lotto N. 169
Francia, XX Sec.

marchio sotto la base, lievi difetti , h. 17 cm.
Lotto N. 170
Lotto N. 170
Francia, periodo Liberty

decorato in policromia nella tonalità del blu
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 171
Lotto N. 171
manifattura italiana, inizi XX Sec.

decorato a motivi floreali, h. 28,8 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 172
Lotto N. 172
Murano, inizio XX Sec.

con inclusioni in oro , 20x30 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 173
Lotto N. 173
Murano, XX Sec.

raffigurante un volatile , h. 33 cm.
€ 40 / 60
Stima
Lotto N. 174
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 175
Lotto N. 175
Francia, XX Sec.

di forma cilindrica , h. 38 cm.
Lotto N. 176
Lotto N. 176
Cina, XIX Sec.

fogge diverse, lievi difetti, 6x18 cm. - 12,5x13,5 cm.
Lotto N. 177
Lotto N. 177

dipinti in policromia, fogge e misure diverse poggianti su basi in legno, h. 15 - 26 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 178
Lotto N. 178
Cina XX Sec.

dipinti in policromia e decorati a motivi di animali, poggianti su basi in legno , h. 24 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 179
Lotto N. 179
Cina, XIX Sec.

dipinti in blu cobalto e decorati a motivi di paesaggi , 26x34,5 - 20x27,5 cm.
€ 70 / 100
Stima
Lotto N. 180
Lotto N. 180
Cina, XX Sec.

dipinti in policromia e decorati a motivi floreali e di volatili , h. 25 cm.
€ 100 / 150
Stima
151 - 180  di 503 LOTTI