Lotto N. 242

Tavolo in marmi policromi

Italia, XIX Sec.
piano rettangolare intarsiato in marmi vari centrato da un rosone in giallo di Siena, completo di due basi in travertino di linea mossa scolpite a bassorilievo a motivi vegetali, 80x190x90 cm.
€ 1.100 / 1.300
Stima