Lotto N. 281

Orologio da tasca demi-savonette

fine XIX Sec.
in oro giallo 18kt e smalti policromi, doppia cassa di forma circolare mm. 32,5, quadrante in porcellana, movimento meccanico a carica remontoire, completo di chatelaine con pendente in oro e microperline, lunghezza cm. 35, peso 50,3 gr.
€ 700 / 1.000
Stima