ARREDI E OGGETTI D'ARTE

Asta Live 25
25

ARREDI E OGGETTI D'ARTE

Roma, ven 12 - sab 13 Dicembre 2014
Fascia di prezzo da 0 € a 22000 €

1 - 30  di 547 LOTTI
Lotto N. 630
Lotto N. 630
Cina, inizio XX Sec.

su campo dorato a bouquet di fiori, utilizzo di lane pregiate, 360x297 cm.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 629
Lotto N. 629
Cina, inizio XX Sec.

decorato a motivo floreale su fondo celeste intenso, 303x218 cm.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 628
Lotto N. 628
Cina, inizio XX Sec.

decorato a motivo floreale, colori pastello su fondo verde chiaro con cornice in blu cobalto, difetti, 405x315 [..]
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 627
Lotto N. 627
Herend, metà XX Sec.

decorata a motivi roccaille nella tonalità del rosa, 2x17x22 cm.
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 626
Lotto N. 626
Francia, XX Sec.

dipinti in policromia con profili e piedini in bronzo dorato, 4x16x11,5 cm.
€ 60 / 80
Stima
Lotto N. 625
Lotto N. 625
XX Sec.

colore rosso, molato a motivi vegetali (lievi difetti), h. 25,5 cm.
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 624
Lotto N. 624
Murano, XX Sec.

cornice in vetro lavorato a torchon con applicazioni in metallo dorato, firmata sul retro, 26x22 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 623
Lotto N. 623
Dresda, XX Sec.

dipinta in policromia e parzialmente dorata, 10x11,5x10,5 cm.
€ 60 / 80
Stima
Lotto N. 622
Lotto N. 622
XX Sec.

dipinto in policromia con manici e profilo in bronzo dorato, 7x29x22 cm.
€ 60 / 80
Stima
Lotto N. 621
Lotto N. 621
XX Sec.

, misure diverse
€ 40 / 60
Stima
Lotto N. 620
Lotto N. 620
XX Sec.

"Marine", coppia di oli su tavola, entro cornice, 13x19 cm.
€ 120 / 150
Stima
Lotto N. 618
Lotto N. 618
Italia, XX Sec.

"Scorcio di città dal fiume", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 35x50 cm.
€ 120 / 150
Stima
Lotto N. 616
Lotto N. 616
fine XIX Sec.

"Ritratto di gentiluomo", olio su tavola, entro cornice, 34x27 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 614
Lotto N. 614
XX Sec.

"Monache", tecnica mista su masonite, 39x50 cm.
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 613
Lotto N. 613
XX Sec.

"Dentro l'aia", olio su tela, entro cornice, 50x60 cm.
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 612
Lotto N. 612
Vico Equense 1904 - 1986

"Asinello con carretto", olio su cartoncino, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 50x40 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 611
Lotto N. 611
Vico Equense 1904 - 1986

"Sorrento", olio su cartoncino, firmato e datato 941 in basso a destra, entro cornice, 50x36 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 610
Lotto N. 610
Napoli 1940

"Ritratto di donna con vaso di fiori", olio su tela, firmato in basso a sinistra e su retro, entro cornice, 52x71 [..]
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 609
Lotto N. 609
Italia, XX Sec.

"Cortile", acquarello su carta, firmato e datato 79 in basso a destra, entro cornice, 87x67 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 608
Lotto N. 608
"Natura morta con farfalla", olio su tela, firmato e datato 2013, entro cornice, 40x30 cm.
€ 120 / 150
Stima
Lotto N. 607
Lotto N. 607
Homs 1934 - Roma 1998

"Senza titolo" , fotografia ritoccata, entro cornice, 10x15 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 606
Lotto N. 606
Roma 1928 - 2008

"Paesaggio", olio su tela, firmato in basso a destra e sul retro, entro cornice, 80x85 cm.
€ 250 / 300
Stima
Lotto N. 605
Lotto N. 605
Roma 1928 - 2008

"Costruzione, olio su tela, firmato in basso a destra e sul retro, entro cornice, 80x85 cm.
€ 250 / 300
Stima
Lotto N. 604
Lotto N. 604
Roma 1928 - 2008

"La porta", olio su tela, firmato in basso a destra e sul retro, 50x55 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 600
Lotto N. 600
Roma 1928 - 2008

"Marinaio", olio su tela, firmato in basso a destra e sul retro, 60x50 cm.
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 599
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 598
Lotto N. 598
inizio XX Sec.

stelo a colonna tortile con coppa paralume, h. 182 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 597
Lotto N. 597
San Donà di Piave 1940

"Albero di Natale", scultura in legno firmata e datata 2012 sulla base, 92x57 cm.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 596
Lotto N. 596
Francia, XX Sec.

replica di champagne Laurent Perrier, h. 100 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 595
Lotto N. 595
Francia, XX Sec.

replica di champagne Piper Heidsieck, h. 100 cm.
€ 250 / 350
Stima
1 - 30  di 547 LOTTI