Arte Moderna e Contemporanea

Asta Live 93
93

Arte Moderna e Contemporanea

gio 15 Giugno 2023

sabato 10 giugno ore 9:00-13:00
12-13-14 giugno
ore 10:00-19.30
Roma, via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

1 - 30  di 273 LOTTI
Lotto N. 179
Achille Perilli
Lotto N. 179
Roma 1927 - Ciconia 2021

"Geometrie",1975, serigrafia su cartoncino, es. 122/150, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 44x44 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 218
Afro Basaldella
Lotto N. 218
Udine 1912 - Zurigo 1976

"Nero V", acquaforte, es. 25/40, firmata in basso a destra, timbro a secco dello stampatore Romero, Roma, in basso [..], 35x50 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 148
Lotto N. 148
Roma 1946 - 2012

"Senza titolo", 1996, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice, 50x35 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 147
Lotto N. 147
Roma 1946 - 2012

"Senza titolo", tecnica mista su carta, firmata con dedica e datata in basso, entro cornice, 70x50 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 213
Alberto Biasi
Lotto N. 213
Padova 1937

"Composizione", 1973, serigrafia a colori su cartoncino, es. 80/200, firmata e datata in basso a destra, timbro [..], 46x46 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 11
Alberto Sughi
Lotto N. 11
Cesena 1928 - Bologna 2012

"L'attesa", 1959, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 100x70 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 25
Lotto N. 25
Roma 1908 - 1990

€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 248
Lotto N. 248
Celico 1929

"Paesaggio", olio su tela, firmato e datato in basso a destra e sul retro, 80x100 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 131
Lotto N. 131
Roma 1951

"Mutazioni", 2017, bassorilievo in terracotta a patina policroma, timbro dell'artista, entro cornice, 40x40 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 132
Lotto N. 132
Roma 1951

"Mutazioni", 2015, bassorilievo in terracotta a patina policroma, timbro dell'artista, entro cornice Esposizioni: [..], 50x50 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 221
Lotto N. 221
Vjatka 1889 - Roma 1957

"Incontro", 1930 circa, matita su carta, entro cornice, 27x36,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 222
Lotto N. 222
Vjatka 1889 - Roma 1957

"Barche a vela", 1935 circa, matita su carta, entro cornice, 27x36,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 225
Lotto N. 225
Senigallia 1917 - Roma 1992

"Incastri semisferici", scultura in marmo e legno, poggiante su base in plexiglass, 56x55x35 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 226
Lotto N. 226
Senigallia 1917 - Roma 1992

"Sfera", scultura in bronzo patinato poggiante su base in perspex , 50x40 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 161
Lotto N. 161
Roma 1989

"Superficie astratta" , 2017, tecnica mista su carta, firmata in basso a sinistra e sul retro, entro cornice Certificato [..], 49x34 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 162
Lotto N. 162
Roma 1989

"Superficie astratta", 2017, tecnica mista su carta, firmata in basso a sinistra e sul retro, entro cornice Certificato [..], 49x30 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 172
Lotto N. 172
1957

"Superficie ritmica azzurra n. 8", 2020, vernice acrovinilica su tela estroflessa, firmata sul retro, entro cornice [..], 45x60 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 228
Lotto N. 228
Teramo 1997

"Chaise longue", scultura in legno, 70x210x46 cm.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 204
Andy Warhol
Lotto N. 204
Pittsburgh 1928 - New York 1987

"Campbell's Soup - Beef with Vegetables and Barley", serigrafia a colori, edizione Sunday B. Morning, 89x58,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 203
Andy Warhol
Lotto N. 203

"Campbell's Soup - Black Bean", serigrafia a colori, edizione Sunday B. Morning, 89x58,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 206
Andy Warhol
Lotto N. 206

"Campbell's Soup - Onion made with beef stock", serigrafia a colori, edizione Sunday B. Morning, 89x58,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 205
Andy Warhol
Lotto N. 205

"Campbell's Soup - Tomato", serigrafia a colori, edizione Sunday B. Morning, 89x58,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 256
Lotto N. 256
Comuda 1938

"Scale", 1977, tecnica mista su tela, firmata, datata e titolata sul retro, entro cornice, 39,5x52 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 255
Lotto N. 255
Isola di Wight 1968

"Roma 32804Y", 1996, matita su carta, firmata e datata in basso a destra, 43x29 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 175
Lotto N. 175
Morciano di Romagna 1926

"Colpo d'ala", 1988, incisione calcografica a rilievo, es. 98/200, firmata in basso a destra, timbro a secco Vigna [..], 28x20 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 135
Lotto N. 135
XX Sec.

"Figura femminile", scultura in resina dipinta, 32x36x14 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 134
Lotto N. 134
XX Sec.

"Figure femminili", coppia di sculture in resina dipinta, 26x10x7,5 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 133
Lotto N. 133
XX Sec.

"Figura femminile", coppia di sculture in resina dipinta, h. 26 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 28
Lotto N. 28
Milano 1871 - 1956

"Paesaggio di montagna", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 50x60 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 261
Lotto N. 261
Milano 1918- Roma 2016

bozzetto per manifesto, matita e tempera su cartone, firmato sulla sinistra, 93x66 cm.
€ 100 / 150
Stima
1 - 30  di 273 LOTTI