Arte Moderna e Contemporanea

Asta Live 93
93

Arte Moderna e Contemporanea

gio 15 Giugno 2023

sabato 10 giugno ore 9:00-13:00
12-13-14 giugno
ore 10:00-19.30
Roma, via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

121 - 150  di 273 LOTTI
Lotto N. 121
Lotto N. 121
Roma 1969

"Scherzo in scena", 1995, trittico olio su tavola, firmato, datato e titolato sul retro, 18x40 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 122
Lotto N. 122
Castello di Cantagallo 1958

"Senza titolo", olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 44,5x200 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 123
Lotto N. 123
Kovacica 1947

"Malù Voz - Trenino", 1977, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, titolato in basso a sinistra, entro [..], 70x100 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 124
Lotto N. 124
Chieti 1944 - Roma 2022

piatto in vetro policromo, d. 39 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 125
Lotto N. 125
Chieti 1944 - Roma 2022

piatto circolare in vetro policromo, d. 56 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 126
Lotto N. 126
Chieti 1944 - Roma 2022

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 127
Piero Dorazio
Lotto N. 127
Roma 1927 - Perugia 2005

fermacarte presse-papier in vetro di Murano, es. p.a., firmato e datato 1991, d. 11 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 128
Lotto N. 128
Roma 1922

"Balcone sul Tevere", 1995, olio su masonite, firmato in basso a destra, titolato, datato e firmato sul retro, [..], 100x70 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 129
Lotto N. 129
Roma 1922

"Un Renoir in salotto", 1998, olio su masonite, firmato in basso a destra, titolato, datato e firmato sul retro, [..], 100x70 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 130
Lotto N. 130
Roma 1922

"Tutto il circo di Picasso", 2000, olio su masonite, firmato in basso a destra, titolato, datato e firmato sul [..], 70x100 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 131
Lotto N. 131
Roma 1951

"Mutazioni", 2017, bassorilievo in terracotta a patina policroma, timbro dell'artista, entro cornice, 40x40 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 132
Lotto N. 132
Roma 1951

"Mutazioni", 2015, bassorilievo in terracotta a patina policroma, timbro dell'artista, entro cornice Esposizioni: [..], 50x50 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 133
Lotto N. 133
XX Sec.

"Figura femminile", coppia di sculture in resina dipinta, h. 26 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 134
Lotto N. 134
XX Sec.

"Figure femminili", coppia di sculture in resina dipinta, 26x10x7,5 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 135
Lotto N. 135
XX Sec.

"Figura femminile", scultura in resina dipinta, 32x36x14 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 136
Lotto N. 136
Roma 1958

"Senza titolo", 1992, tecnica mista su tavola, firmata e datata sul retro, 180x70 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 137
Lotto N. 137
Arroba de los Montes 1921 - Parigi 1990

"Natura morta V", tecnica mista con frutti in rilievo, firmata in basso a destra, 165x60 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 138
Lotto N. 138
Italia XX Sec.

"Volto", 1988, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 53,5x37,5 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 139
Lotto N. 139
Rignano sull'Arno 1948

"Testa", olio su tela, firmato sul retro, 45x35 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 140
Lotto N. 140
Castell'Azzara 1946

"Senza titolo", 1987, pastello su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 34x24 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 141
Lotto N. 141
Castell'Azzara 1946

"Giovani fregi", 1985, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, entro cornice, 70x80 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 142
Lotto N. 142
Castell'Azzara 1946

"La conchiglia", 1985, olio su tela, firmato in basso a destra, firmato, datato e titolato sul retro, entro cor [..], 60x80 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 143
Lotto N. 143
Zavia 1959

"Senza titolo", 1992-96, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice Autentica dell'artista su foto [..], 70x45 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 144
Lotto N. 144
Zavia 1959

"Donna con scimmia", 1997, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a sinistra, 40x30 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 145
Lotto N. 145
Roma 1949

"Nudo femminile", 2002, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 38x23,5 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 146
Lotto N. 146
Hayange 1951

"Senza titolo", 1990, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso, 16x14 cm.
€ 40 / 60
Stima
Lotto N. 147
Lotto N. 147
Roma 1946 - 2012

"Senza titolo", tecnica mista su carta, firmata con dedica e datata in basso, entro cornice, 70x50 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 148
Lotto N. 148
Roma 1946 - 2012

"Senza titolo", 1996, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice, 50x35 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 149
Lotto N. 149
Catania 1980

"Senza titolo", 2005, olio su tela, firmato e datato sul retro, 116,5x86,5 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 150
Luciano Ventrone
Lotto N. 150
ROMA 1942

"Senza titolo", 1971, olio su tela, firmato in basso a sinistra Collezione privata, Roma, 70x100 cm.
€ 1.500 / 2.000
Stima
121 - 150  di 273 LOTTI