Arte Moderna e Contemporanea

Asta Live 93
93

Arte Moderna e Contemporanea

gio 15 Giugno 2023

sabato 10 giugno ore 9:00-13:00
12-13-14 giugno
ore 10:00-19.30
Roma, via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

61 - 90  di 273 LOTTI
Lotto N. 61
Lotto N. 61
Pescara 1936

"Senza titolo", 2001, olio su carta, entro cornice Esposizioni: L.I. Art, Laboratorio Incontri d'Arte, Roma, [..], 40x40 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 62
Lotto N. 62
Pescara 1936

€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 63
Lotto N. 63
Firenze 1906 - Roma 1998

"Senza titolo", 1982, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 24x20,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 64
Lotto N. 64
Firenze 1906 - Roma 1998

"Composizione", 1979, acrilico su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 60x50 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 65
Lotto N. 65
Düsseldorf 1940

"Senza titolo", 2005, acrilico su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice, 60x50 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 66
Lotto N. 66
Fabriano 1904 - Arcevia 1986

"Senza titolo", 1954-55, tecnica mista su compensato, entro cornice Autentica di Barbara D'Incecco su fotograf [..], 13x33 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 67
Lotto N. 67
Fabriano 1904 - Arcevia 1986

"Senza titolo", 1954-55, tecnica mista su compensato, entro cornice Autentica di Barbara D'Incecco su fotograf [..], 19x43 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 68
Lotto N. 68
Fabriano 1904 - Arcevia 1986

"Rilievo sabbiato", sabbia e tempera su tela, entro cornice Autentica di Barbara D'Incecco su fotografia, 80x102 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 69
Lotto N. 69
Fabriano 1904 - Arcevia 1986

"Senza titolo", scultura in bronzo dorato poggiante su base in metallo Autentica di Barbara D'Incecco su fotog [..], h. totale 25 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 70
Lotto N. 70
Fabriano 1904 - Arcevia 1986

"Senza titolo", scultura in bronzo dorato poggiante su base in legno Autentica di Barbara D'Incecco su fotogra [..], h. totale 15 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 71
Lotto N. 71
Fabriano 1904 - Arcevia 1986

"Senza titolo" 1962, scultura in ottone poggiante su base in marmo bianco, etichetta sotto la base Autentica [..], 25,5x8x8 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 72
Lotto N. 72
Fabriano 1904 - Arcevia 1986

"Maschera", scultura in ottone con biglia, etichetta al retro Autentica di Barbara D'Incecco su fotografia, 33,5x44,5 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 73
Lotto N. 73
Roma 1965 - 2013

"Trittico", 1996, tre tecniche miste su masonite, firmate e datate sul retro, 150x18 cm. cad.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 74
Lotto N. 74
Roma 1965 - 2013

"Senza titolo", 2008, tecnica mista su tela applicata su tavola, firmata e datata sul retro, 48x62 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 75
Lotto N. 75
Roma 1965 - 2013

"Senza titolo", 2007, tecnica mista su cartoncino, firmata e datata sul retro, entro cornice, 35x48 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 76
Lotto N. 76
Roma 1965 - 2013

"Senza titolo", tecnica mista su carta, entro cornice, 35x45 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 77
Lotto N. 77
Roma 1965 - 2013

"Senza titolo", 2007, tecnica mista su legno, firmata e datata sul retro, entro cornice, 64x93,5 cm.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 78
Lotto N. 78
Roma 1965 - 2013

"Senza titolo", 2007, tecnica mista su tela applicata su tavola, firmata e datata sul retro, 50x40 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 79
Lotto N. 79
Roma 1965 - 2013

"Senza titolo", 2011, tecnica mista su tela, firmata e datata sul retro, entro cornice, 30x30 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 80
Lotto N. 80
Roma 1965 - 2013

"Senza titolo", 2010, tecnica mista su tela, firmata e datata sul retro, entro cornice, 30x30 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 81
Lotto N. 81
Roma 1965 - 2013

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 82
Lotto N. 82
Roma 1965 - 2013

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 83
Lotto N. 83
Roma 1965 - 2013

"Senza titolo", 2011, acquerello su carta, firmato e datato in basso a destra e sul retro, entro cornice, 26x36 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 84
Lotto N. 84
Roma 1965 - 2013

"Senza titolo", 2010, tecnica mista su carta applicata su tela, firmata e datata in basso a destra, 40x30 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 85
Lotto N. 85
Roma 1965 - 2013

€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 86
Lotto N. 86
Roma 1965 - 2013

"Senza titolo", tecnica mista su carta applicata su tela, firmata sul retro, 30x57 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 87
Lotto N. 87
Roma 1965 - 2013

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 88
Lotto N. 88
Roma 1965 - 2013

"Senza titolo", tecnica mista su tela applicata su tavola, firmata sul retro con timbro Archivio Lucilla Caporilli [..], 50x25 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 89
Lotto N. 89
Roma 1965 - 2013

"Senza titolo", tecnica mista su tela applicata su tavola, firmata sul retro con timbro Archivio Lucilla Caporilli [..], 40x25 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 90
Lotto N. 90
Roma 1965 - 2013

"Senza titolo", tecnica mista su tela applicata su tavola, firmata sul retro con timbro Archivio Lucilla Caporilli [..], 40x50 cm.
€ 200 / 300
Stima
61 - 90  di 273 LOTTI