Arte Moderna e Contemporanea

Asta Live 93
93

Arte Moderna e Contemporanea

gio 15 Giugno 2023

sabato 10 giugno ore 9:00-13:00
12-13-14 giugno
ore 10:00-19.30
Roma, via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

91 - 120  di 273 LOTTI
Lotto N. 91
Lotto N. 91
Roma 1965 - 2013

"Senza titolo", 2009, tecnica mista su carta applicata su tela, firmata e datata sul retro, entro cornice, 15,5x15,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 92
Lotto N. 92
Buenos Aires 1928 - Roma 2014

"Atmosfera informale - Ritmi eolici", 1993 - 1994, coppia di acquerelli, firmati e datati in basso a destra, entro [..], 47x32 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 93
Lotto N. 93
Buenos Aires 1928 - Roma 2014

"Ritmi materici", anni 90, olio su tela, firmato a destra, titolato e firmato sul retro, entro cornice, 70x50 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 94
Lotto N. 94
Chieti 1944 - Roma 2022

"Cronaca 4", 1968, tecnica mista su cartoncino telato, firmata e datata sul retro, entro cornice, 40,5x30,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 95
Lotto N. 95
Chieti 1944 - Roma 2022

"Pagina 6", 1968, tecnica mista su tela, firmata, datata e titolata sul retro, 60x80 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 96
Lotto N. 96
Chieti 1944 - Roma 2022

"Senza titolo", 1989, pastello su carta, firmato e datato in basso a destra, 34x24 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 97
Lotto N. 97
Chieti 1944 - Roma 2022

"Senza titolo", 1986, pastello su carta, firmato e datato in basso a sinistra, 35x25 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 98
Lotto N. 98
Chieti 1944 - Roma 2022

"Senza titolo", 1987, acrilico su carta, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice, 35x25 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 99
Lotto N. 99
Chieti 1944 - Roma 2022

"E le stelle si muovono", 1987, acrilico su tela, firmato, datato e titolato sul retro, 100x100 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 100
Lotto N. 100
Chieti 1944 - Roma 2022

"Senza titolo", anni 90, tecnica mista e collage su cartoncino telato, 36x72 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 101
Lotto N. 101
Chieti 1944 - Roma 2022

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 102
Lotto N. 102
Chieti 1944 - Roma 2022

"Senza titolo", 1993, tecnica mista e collage su cartoncino, firmata e datata sul retro, 46x66 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 103
Lotto N. 103
Chieti 1944 - Roma 2022

"Leggero cielo - Leggero volo", 2021, dittico acrilico su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cor [..], 30x80 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 104
Lotto N. 104
Chieti 1944 - Roma 2022

"L'altro sogno", 1986, tecnica mista su tela, firmata, datata e titolata sul retro, 78,5x48,5 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 105
Lotto N. 105
Chieti 1944 - Roma 2022

"Volo", 2021, trittico acrilico su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 20x60 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 106
Lotto N. 106
Chieti 1944 - Roma 2022

"Senza titolo", 2010, trittico acrilico su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice, 20x60 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 107
Lotto N. 107
Chieti 1944 - Roma 2022

"Senza titolo", 2009-2010, acrilico su tela, firmato, datato e titolato sul retro, 37,5x76 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 108
Lotto N. 108
Chieti 1944 - Roma 2022

"Azimuth", 2009-2010, acrilico su tela, firmato, datato e titolato sul retro, 37,5x76 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 109
Lotto N. 109
Chieti 1944 - Roma 2022

"Il viaggio di Afrodite", 2022, trittico acrilico su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 30x72,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 110
Lotto N. 110
Chieti 1944 - Roma 2022

"Il viaggio di Pan 1-2-3", 2022, trittico acrilico su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice [..], 30x72,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 111
Lotto N. 111
Chieti 1944 - Roma 2022

"Senza titolo", 2004, acrilico su tela applicata su tavoletta, firmato e datato sul retro, 50x35,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 112
Lotto N. 112
Chieti 1944 - Roma 2022

"L'altro tramonto 1-2", 2021, coppia di acrilici su tela, firmati, datati e titolati sul retro, 30x60 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 113
Lotto N. 113
Chieti 1944 - Roma 2022

"Icona I", 2000, acrilico su tela applicata su tavola, firmato e titolato sul retro, 48x40 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 114
Lotto N. 114
Chieti 1944 - Roma 2022

"Senza titolo", 1972, acquerello su carta, firmato e datato in basso a destra, 46x62 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 115
Lotto N. 115
Spoleto 1965

"Senza titolo", 2008, inchiostro su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 23x23 cm.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 116
Lotto N. 116
Livorno 1930 - 2012

"Andamento orizzontale", 2005, pigmenti su intonaco a pomice di Lipari, firmato in basso a destra, datato e titolato [..], 28,3x34,3 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 117
Lotto N. 117
Rovereto 1903 - Roma 1991

"Senza titolo", tecnica mista su cartoncino, firmata in basso a destra, entro cornice, 50x70 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 118
Lotto N. 118
Rovereto 1903 - Roma 1991

"Senza titolo", tecnica mista su carta Fabriano, firmata in basso a destra, entro cornice, 32,5x47,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 119
Lotto N. 119
Fontana Liri 1910 - Milano 1998

"Senza titolo", tecnica mista su cartone, firmata in basso a sinistra, entro cornice, 70x50 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 120
Lotto N. 120
Mococa 1905 - Rio de Janeiro 1993

"Musico", scultura in bronzo brunito, firmata, 37,5x24,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
91 - 120  di 273 LOTTI