Arte Moderna e Contemporanea Web Only

Asta a tempo 85
85

lun 19 - mar 27 Settembre 2022
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%
Le offerte sui lotti chiudono martedì 27 settembre
a partire dalle ore 15:00
Fascia di prezzo da 0 € a 10 €

1 - 30  di 113 LOTTI
Lotto N. 80
Lotto N. 80
Roma 1946 - 2012

"Angelo", litografia su carta Fabriano es. 28/50, firmata in basso a destra, entro cornice, 45x34,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 97
Lotto N. 97
XX Sec.

"Senza titolo", 2000, olio su tela, firmato e datato sul retro, 60x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 76
Lotto N. 76
Pittsburgh 1928 - New York 1987

"Marilyn", serigrafia edizione Sunday B Morning, lieve piega in alto a destra, 91x91 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 75
Lotto N. 75

"Marilyn", serigrafia edizione Sunday B Morning, piegatura laterale a destra, 91x91 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 61
Lotto N. 61
Loreto 1939

"Il viandante", 1997, pastello su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 40x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 62
Lotto N. 62
Loreto 1939

"Senza titolo", 1999, pastello su carta, firmato e datato sul retro, entro cornice, 24x20 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 50
Lotto N. 50
Italia XX Sec.

€ 10
Stima
Lotto N. 49
Lotto N. 49
Isle of Wight 1968

"Vedute di città", sei disegni matita su carta, firmati, entro cornice, 13x21 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 48
Lotto N. 48
Isle of Wight 1968

"The National Gallery", 1998, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice, 24x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 98
Lotto N. 98
XX Sec.

€ 10
Stima
Lotto N. 99
Lotto N. 99
XX Sec.

"Gabbiani", 1978, olio su cartoncino telato, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 35x30 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 52
no lot
Lotto N. 52
Lotto N. 71
Lotto N. 71
Palermo 1927 - Roma 2018

"Senza titolo", litografia a colori, es. 28/150, firmata in basso a destra, entro cornice, 50x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 21
Lotto N. 21
Castell'Azzara 1946

"Ritratto di giovane", tecnica mista su cartoncino, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 25x17,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 20
Lotto N. 20
Castell'Azzara 1946

"Senza titolo" litografia es. 28/50, firmata a matita in basso a destra, entro cornice, 49x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 19
Lotto N. 19
Castell'Azzara 1946

"Figura e Geco", litografia a colori es. X/XX, firmata in basso al centro, entro cornice, 50x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 26
Lotto N. 26
Castell'Azzara 1946

"Il piccolo mago", 1984, olio su cartone telato, siglato in basso a sinistra, entro cornice, 14,5x10 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 25
Lotto N. 25
Castell'Azzara 1946

"Senza titolo", due tecniche miste su carta, firmate, entro cornice, 15x10 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 24
Lotto N. 24
Castell'Azzara 1946

"Figura e Conchiglia", litografia a colori es. 33/40, firmata in basso a destra, entro cornice, 56x75 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 23
Lotto N. 23
Castell'Azzara 1946

"Maternità", placca in terracotta parzialmente smaltata, firmata in basso a sinistra, entro cornice, 33,5x31 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 22
Lotto N. 22
Castell'Azzara 1946

"Senza titolo", 2003, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, entro cornice, 32x24 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 29
Lotto N. 29
Cerami 1940

"La nascita dell'Angelo guida - La discesa dell'Angelo guida", 2005, coppia di tecniche miste, firmate e datate, [..], 19,5x13,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 3
Lotto N. 3
Ancona 1910 - Roma 1976

"Tritone", 1975, stampa colorata a mano, firmata e datata in basso a sinistra, entro cornice, 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 79
Lotto N. 79
Roma 1946

"Campagna al vivaro", 1988, olio su cartoncino telato, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 25x40 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 72
no lot
Lotto N. 72
Lotto N. 70
Lotto N. 70
Oak Park 1945

"Concinnitas", 1998, disegno su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 74x57 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 113
Lotto N. 113
Saragozza 1959

"Calavera animal", incisione es. 29/50, firmata a matita in basso a destra, entro cornice, 16x24 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 35
no lot
Lotto N. 35
Lotto N. 34
no lot
Lotto N. 34
Lotto N. 37
Lotto N. 37
Genova 1931

"Fiori", olio su tela, firmato e titolato sul retro, 40x30 cm.
€ 10
Stima
1 - 30  di 113 LOTTI