Lotto N. 48

Francesco Antoniani

Milano, 1700/1710 - Torino, 1775
87x115 cm.
"Veduta portuale con vascelli", olio su tela, entro cornice in legno dorato.
Bibliografia di riferimento: Vittorio Amedeo Cignaroli. Un paesaggista alla corte dei Savoia e la sua epoca, catalogo della mostra a cura di A. Cottino, Torino 2001, p. 145
€ 3.000 / 5.000
Stima