ARGENTI E ARTE DELLA TAVOLA

Asta Live 73
73

ARGENTI E ARTE DELLA TAVOLA

mer 15 Dicembre 2021

10-13 dicembre
Via Aurelia 1249
10:00-18:00
Fascia di prezzo da 0 € a 8000 €

331 - 342  di 342 LOTTI
Lotto N. 331
Lotto N. 331
Italia, XX Sec.

forma rettangolare, peso 320 gr., 2,5x18x10,5 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 332
Lotto N. 332
Italia, XX Sec.

corpi incisi con motivi geometrici, 3x20x13,5 cm - 3,5x17x10,5 cm.
€ 60 / 90
Stima
Lotto N. 333
Lotto N. 333
Italia, XX Sec.

coperchio decorato con composizione floreale, peso 554 gr., 7,5x19x15 cm.
€ 240 / 280
Stima
Lotto N. 334
Lotto N. 334
XX Sec.

composto da una borsetta e tre trousse, peso complessivo 317 gr., borsetta 13x12 cm. - trousse misura massima 8x8 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 335
Lotto N. 335
Italia, bollo Fascio, anni 30-40

forma sagomata poggiante su quattro piedini a voluta, peso 166 gr., 3x13x9 cm.
€ 70 / 100
Stima
Lotto N. 336
Lotto N. 336
Inghilterra, 1899-1914

poggianti su piedini sferici, peso 126 gr., 2,5x12x10 cm.
€ 60 / 80
Stima
Lotto N. 337
Lotto N. 337
Italia, XX Sec.

fogge e manifatture diverse, 34x28 cm. - 32x25 cm. - 21x17 cm.
€ 90 / 120
Stima
Lotto N. 338
Lotto N. 338
Italia, XX Sec.

forma circolare poggiante su tre piedini a sfera, peso 160 gr., 4,5x20 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 339
Lotto N. 339
Italia, XX Sec.

fogge e manifatture diverse, 8,5x8x3 cm. (massima)
€ 10
Stima
Lotto N. 340
Lotto N. 340
Italia, XX Sec.

entro custodia in legno, peso lordo 1280 gr., 7,5x24x9 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 341
Lotto N. 341
Italia, XX Sec.

raffiguranti rispettivamente un soldato dei Carabinieri a cavallo, un soldato della Regia Armata Sarda, ed un [..], h. massima 15 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 342
Lotto N. 342
Italia, XX Sec.

raffigurante sala da barbiere con accessori vari, lievi difetti, misura massima 17x14,5x10 cm.
€ 200 / 300
Stima
331 - 342  di 342 LOTTI