ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

Asta Live 52
52

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Roma, mer 23 Ottobre 2019
DAL 18 AL 21 OTTOBRE
ORARIO 10:00-19:00
VIA AURELIA 1249
00166 ROMA
Fascia di prezzo da 0 € a 120000 €

151 - 180  di 200 LOTTI
Lotto N. 151
Lotto N. 151
Fontaney-aux-Rose 1934 - 2015

"Fer Brùlè", lamiera bruciata, 2009, firmata e datata in basso al centro, opera archiviata presso l'Archivio [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 152
Lotto N. 152
Catania 1938

"Pittura R", 2011, tecnica mista in due elementi, firmata, titolata e datata sul retro. Opera archiviata presso [..]
€ 3.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 153
Lotto N. 153
Alcamo 1929

"Cinque ovali rossi", 2010, calcografia su carta a mano, firmata in basso a destra, entro cornice. Autentica [..]
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 154
Lotto N. 154
Trieste 1927

"Senza titolo", 1980, litografia, es. 42/45, firmata in basso a sinistra, entro cornice, 70x70 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 155
Lotto N. 155
Trieste 1927

"Senza titolo", tre litografie a colori, es. XII/XV, firmate in basso a destra e a sinistra, entro cornici, 33,5x48 [..]
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 156
Lotto N. 156
Russia, XX Sec.

"Composizione", tecnica mista su cartoncino, firma in basso a destra, entro cornice, 32x29,5 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 157
Lotto N. 157
Russia, XX Sec.

"Composizione", tecnica mista su cartoncino, firma in basso a destra, entro cornice, 32x21 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 158
Lotto N. 158
Russia, XX Sec.

"Composizione", tecnica mista su cartoncino, firma in basso a destra, entro cornice, 28x21 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 159
Lotto N. 159
Torino 1966

"Decostruzione dell'Onda di Hokusai", 2011, tecnica mista, firmata e datata in basso a sinistra, firma, titolo [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 160
Lotto N. 160
Todi 1944

"BRAI - Bianco", acrilico su tela estroflessa, firmata e titolata sul retro, autentica dell'artista su fotografia, [..]
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 161
Lotto N. 161
Graz 1938

"Senza titolo", 1980, acrilico su tessuto, firmato sul retro, entro cornice. Opera archiviata con il n.1980-0145 [..]
€ 3.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 162
no lot
Lotto N. 162
Lotto N. 163
Lotto N. 163
Venezia 1955

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 164
Lotto N. 164
Venezia 1955

€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 165
no lot
Lotto N. 165
Lotto N. 166
no lot
Lotto N. 166
Lotto N. 167
Lotto N. 167
Termoli 1971

"NYC EAST SIDE", 2008, tecnica mista su tela, firmata e datata sul retro, entro cornice, 80x80 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 168
Lotto N. 168
Termoli 1971

"Moskow", 2008, tecnica mista su tela, firmata e datata sul retro, entro cornice, 80x10 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 169
Lotto N. 169
Roma 1955

"La deposizione delle certezze", 2008, olio a spatola su tela, applicata su masonite, firmato e titolato sul retro, [..]
€ 1.500 / 2.500
Stima
Lotto N. 170
Lotto N. 170
Todi 1944

"GEZU- Luce", acrilico su tela estroflessa, firmata e titolata sul retro, autentica dell'artista su fotografia, [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 171
Lotto N. 171
Felina 1941

"Senza titolo", smalti su tela, firmata in bassa a destra, entro cornice. Opera archiviata presso l'Archivio [..]
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 172
Lotto N. 172
Losanna 1959

"Pret art porter", 2007, acrilico e misto su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice, autentica dell'artista [..]
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 173
Lotto N. 173
Montecchio 1954

"Blu oltremare", 2017, tecnica mista su tavola, firmata e titolata sul retro. Autentica dell'artista su [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 174
Lotto N. 174
Losanna 1959

"Oasi TV", 2005, acrilico su foto e tela, firmato e datato sul retro, entro cornice, autentica dell'artista [..]
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 175
Lotto N. 175
Palagianello 1958

"Contaminazione", 2001, olio su tela, firmato in basso a sinistra, titolo, firma e data sul retro, entro cornice. [..]
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 176
Lotto N. 176
Belo Horizonte 1962

"Vaso di fiori", 2007, tecnica mista su tela, entro cornice, autentica dell'artista su fotografia, 100x80 [..]
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 177
Lotto N. 177
Todi 1944

"BIETE - Blù", acrilico su tela estroflessa, firmata e titolata sul retro, autentica dell'artista su fotografia, [..]
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 178
Lotto N. 178
Roma 1957

"Colors Sketch", 2019, acrilici e resina su stirene scolpito, titolato e firmato sul retro, opera archiviata presso [..]
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 179
Lotto N. 179
Roma 1932

"Omaggio all' Orlando Furioso", 2016, serigrafia e collage, es. 12/60, firmata in basso a destra, entro cornice, [..]
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 180
Lotto N. 180
Homs 1934 - Roma 1998

"Omaggio a De Chirico ", 1985, serigrafia a colori, es. P.A, firmata in basso a destra, tiratura sul retro, 98x68 [..]
€ 400 / 600
Stima
151 - 180  di 200 LOTTI