Lotto N. 152

Pino Pinelli
(1938)

Pino Pinelli

Catania 1938
"Pittura R", 2011, tecnica mista in due elementi, firmata, titolata e datata sul retro. Opera archiviata presso l'Archivio Pino Pinelli, Milano con il n. Pittura R -2011-1993 come da certificato su fotografia, 32x28 cm.
€ 3.000 / 5.000
Stima