Lotto N. 151

Bernard Aubertin
(1934 - 2015)

Bernard Aubertin

Fontaney-aux-Rose 1934 - 2015
"Fer Brùlè", lamiera bruciata, 2009, firmata e datata in basso al centro, opera archiviata presso l'Archivio Nordest con il n. 9753 Pubblicazioni: Bernard Aubertin " Oeuvres récentes, n° 9753 103 pag. 129, catalogo a cura di Dominique Stella, Piazza Dante editore - Bernard Aubertin "Fer Brûlé- visioni 2" N° 103 pag. 66 catalogo a cura dell'archivio Nordovest, Piazza Dante editore, 30x49 cm.
€ 600 / 800
Stima