Argenti, Objects de Vertu & L' Arte della Tavola

mar 9 -  mer 10 APRILE 2019
Roma - Via Aurelia 1249
PRIMA TORNATA: 09/04/2019 Ore 15:00 - Lotti 0001-0217
SECONDA TORNATA: 10/04/2019 Ore 17:00 - Lotti 0218-0398
TERZA TORNATA: 10/04/2019 Ore 18:00 - Lotti 0399-0568
da giovedì 4 a domenica 7 aprile
10:00 - 19:00
Roma - Via Aurelia 1249
ordina per:

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
571 - 574  di 574 LOTTI
571
Scaldavivande in metallo argentato
Sambonet, Italia, XX Sec.
forma circolare a corpo liscio poggiante su quattro piedi a voluta, cupola rotante con presa a volute contrapposte, [..]
EUR 300,00 / 400,00
venduto EUR 450,00
572
Grande tagliere in legno con campana in rame
Italia, XX Sec.
corpo martellato, presa a pomello in ottone dorato, 27x50x47 cm.
EUR 250,00 / 350,00
venduto EUR 300,00
573
Grande scaldavivande in metallo argentato
XX Sec.
forma rettangolare a corpo liscio poggiante su quattro piedi a voluta, cupola rotante con presa a volute contrapposte, [..]
EUR 300,00 / 400,00
venduto EUR 750,00
574
Due pentole in rame
Italia, XX Sec.
corpo martellato a sezione circolare, manici e prese del coperchio in ottone dorato, 15x30 - 20x32 cm.
EUR 200,00 / 300,00
venduto EUR 300,00
571 - 574  di 574 LOTTI