GIOIELLI E OROLOGI

Asta Live 48
48

GIOIELLI E OROLOGI

Roma, gio 7 Marzo 2019
dal 2 al 5 marzo 2019
orario continuato 11:00 - 19: 00
Roma via Margutta 61a
Fascia di prezzo da 0 € a 150000 €

301 - 330  di 423 LOTTI
Lotto N. 301
Lotto N. 301

taglio brillante ct 22 circa, disposti su tre file a gradazione chiusura a scomparsa, lunghezza 16 cm., peso [..]
€ 11.000 / 14.000
Stima
Lotto N. 302
Lotto N. 302

taglio brillante ct 12 circa disposti su tre file a gradazione, chiusura a scomparsa, lunghezza 7 cm., peso 39 [..]
€ 5.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 303
Lotto N. 303
periodo Decò

rispettivamente un diamante 5,53 colore M - purezza SI1 e un diamante ct 5,21 colore N/O - purezza VS2, sormontati [..]
€ 15.000 / 25.000
Stima
Lotto N. 304
Lotto N. 304
taglio brillante, colore N/O - purezza VS1, misura 12, completo di certificato gemmologico I.G.N. n. 26659, peso [..]
€ 12.000 / 18.000
Stima
Lotto N. 305
Lotto N. 305
circa colore M - purezza SI1, misura 15, montato in oro bianco 18kt, completo di certificato gemmologico I.G.N. [..]
€ 3.800 / 4.500
Stima
Lotto N. 306
Lotto N. 306
circa, colore M - purezza VVS-SI, montati in oro bianco 18kt, completo di certificato gemmologico I.G.N n. 26981, [..]
€ 4.500 / 5.500
Stima
Lotto N. 307
Lotto N. 307
circa, colore I - purezza VS1, montato come pendente in oro bianco 18kt, completo di certificato gemmologico I.G.N [..]
€ 14.000 / 18.000
Stima
Lotto N. 308
Lotto N. 308
periodo Decò

diamanti taglio vecchio ct 1,50 circa contornati da rubini taglio carré, misura 13,5, peso 6,2 gr.
€ 1.200 / 1.600
Stima
Lotto N. 309
Lotto N. 309
anni 40/50

taglio vecchio ct 6 circa, le due clips removibili si possono anche montare su un bracciale a manetta in metallo, [..]
€ 2.500 / 3.000
Stima
Lotto N. 310
Lotto N. 310
in oro bianco 18 kt, cassa ovale 29x27 mm. - ref. 9322 B 1 3 - 133802, ghiera con diamanti taglio baguette ct [..]
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 311
Lotto N. 311
circa, taglio ottagonale a gradini montato in oro bianco 18kt contornato da diamanti taglio brillante ct 1,10 [..]
€ 3.800 / 4.500
Stima
Lotto N. 312
Lotto N. 312
11 mm. circa, contornata da diamanti taglio tapered ct 3 circa, misura 13,5, peso 8,7 gr.
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 313
Lotto N. 313
circa, taglio ovale cabochon montato in oro bianco e giallo 18kt , contornato da diamanti taglio baguette ct 1,05 [..]
€ 8.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 314
Lotto N. 314
15 diamanti taglio brillante ct 6,40 circa colore G/H - purezza IF/VVS, 13 diamanti taglio navette, a goccia e [..]
€ 8.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 315
Lotto N. 315
tonda taglio briolet, ai lati diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, misura 16, lievi difetti, peso 10,4 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 316
Lotto N. 316
taglio ovale briolet contornata da diamanti taglio huit-huit ct 0,30 circa, misura 18, peso 19,8 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 317
Lotto N. 317
taglio carré ct 1,90 circa, misura 15, peso 9 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 318
Lotto N. 318
diamanti taglio brillante ct 1,90 circa, peso 17 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 319
Lotto N. 319
firmato Cusi Milano

composto da 11 fili di zaffiri taglio briolet riuniti da una chiusura a motivo geometrico in oro bianco e diamanti [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 320
Lotto N. 320
taglio cabochon a sezione geometrica, ai lati diamanti taglio brillante ct 1 circa, misura 14, peso 16 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 321
Lotto N. 321
diamanti taglio brillante ct 1,40 circa, misura 15, peso 17 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 322
Lotto N. 322
taglio ovale briolet ct 4 circa contornate da diamanti taglio brillante ct 2 circa, peso 12,2 gr.
€ 1.800 / 2.000
Stima
Lotto N. 323
Lotto N. 323

taglio a goccia ct 1,90 circa, circondato da diamanti taglio brillante ct 1,10 circa, colore H/I - purezza SI, [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 324
Lotto N. 324

diamanti taglio brillante ct 1,50 circa alternati a smeraldi tondi, misura 13, peso 9 gr.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 325
Lotto N. 325
taglio baguettes disposti a motivo geometrico ct 2,50 circa, misura 16 , peso 13 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 326
Lotto N. 326
liscio e satinato con sezione circolare in onice nero e diamanti taglio brillante ct 1,50 circa disposti a griglia, [..]
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 327
Lotto N. 327
diamanti taglio brillante ct 0,30 circa e zaffiri taglio brillante ct 3,60 circa montati in oro nero, rubini taglio [..]
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 328
Lotto N. 328
diamanti taglio brillante ct 2 circa e due rubini taglio marquise, peso 12,6 gr.
€ 1.300 / 1.500
Stima
Lotto N. 329
Lotto N. 329
disposte a gradazione da 6 mm. a 9 mm., chiusura in oro bianco 18kt con zaffiro tondo e diamanti taglio huit-huit, [..]
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 330
Lotto N. 330
perle Tahiti 15,5 mm. sormontate da diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, peso 17,8 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
301 - 330  di 423 LOTTI