GIOIELLI E OROLOGI

Asta Live 48
48

GIOIELLI E OROLOGI

Roma, gio 7 Marzo 2019
dal 2 al 5 marzo 2019
orario continuato 11:00 - 19: 00
Roma via Margutta 61a
Fascia di prezzo da 0 € a 150000 €

271 - 300  di 423 LOTTI
Lotto N. 271
no lot
Lotto N. 271
Lotto N. 272
Lotto N. 272
anno 2000 circa

in acciaio, cassa 43 mm. - quadrante nero con numeri arabi, contasecondi ore 6, vetro zaffiro, ref. 21016 - 5274, [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 273
Lotto N. 273
anno 2000 circa

in acciaio, cassa tonda 40 mm - n. 04060, ghiera girevole, quadrante nero con indici e numeri arabi, datario ore [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 274
Lotto N. 274
anni 90

cronografo tricompax in acciaio e oro giallo, cassa tonda 37 mm. - ref. 16429, quadrante blu con indici dorati, [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 275
Lotto N. 275
anno 2002

cronografo tricompax in acciaio, cassa tonda 42 mm. - ref. 168920-3001 - serie n. 915216, quadrante nero con numeri [..]
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 276
Lotto N. 276
composta da due fili di sfere in onice, un filo di sfere in corallo con chiusura a motivo di cornucopia in oro [..]
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 277
Lotto N. 277
sfere in onice nero lucido e opaco alternato ad elementi in oro giallo, sfere in corallo e agata nera taglio a [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 278
Lotto N. 278
composta da un anello misura 17, un paio di orecchini e un pendente completo di laccio in tessuto e oro giallo [..]
€ 450 / 650
Stima
Lotto N. 279
Lotto N. 279
anni 40/50

composto da sfere in oro giallo alternate a sfere in corallo rosso disposte a gradazione, diametro 6,5 cm., peso [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 280
Lotto N. 280
manifattura orientale

composto da 60 fili di piccole sfere irregolari in corallo di 3 mm. circa, riuniti da chiusura in tessuto, lunghezza [..]
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 281
Lotto N. 281
nella tonalità del rosso scolpito a forma di pesci e diamanti taglio brillante ct 0,40 circa , peso 14,4 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 282
Lotto N. 282
intagliato nella tonalità del rosa-arancio, al centro elemento a motivo geometrico in oro giallo e bianco con [..]
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 283
Lotto N. 283
composto da 12 fili di sfere 3,5 mm. circa riuniti al centro da una chiusura in oro giallo 18kt con cammeo in [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 284
Lotto N. 284
taglio cabochon e a cuore con cammeo scolpito a raffigurare un profilo femminile, alternati da due diamanti taglio [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 285
Lotto N. 285
scolpito a raffigurare fiori e foglie, peso 14,5 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 286
Lotto N. 286
firmata Maroccu

realizzata in oro giallo 18kt completamente a mano in lamina d'oro traforata, incisa e decorata con motivi [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 287
Lotto N. 287

taglio ovale cabochon contornati da diamanti taglio brillante antico ct 0,35 circa, alternati da piccoli coralli [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 288
Lotto N. 288

taglio ovale cabochon contornato da diamanti taglio brillante antico ct 0,35 circa, alternati a piccoli coralli [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 289
Lotto N. 289
composta da un bracciale semirigido a maglie intrecciate e una spilla en suite, bracciale lunghezza 19 cm., peso [..]
€ 2.300 / 2.800
Stima
Lotto N. 290
Lotto N. 290
8,5 mm. circa, riuniti da chiusura in oro a due colori 18kt con diamanti taglio brillante e diamanti cognac ct [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 291
Lotto N. 291
diamanti fancy yellow taglio brillante e ai lati diamanti taglio brillante ct 1,40 circa, misura 7, peso 6,9 gr [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 292
Lotto N. 292
13,5 mm. circa e due diamanti taglio baguette ct 1,20 circa , peso 15 gr.
€ 1.600 / 1.900
Stima
Lotto N. 293
Lotto N. 293
taglio brillante ct 2 circa, misura 15, peso 8 gr.
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 294
Lotto N. 294
taglio brillante ct 4 circa, peso 10 gr.
€ 2.500 / 3.000
Stima
Lotto N. 295
Lotto N. 295
in oro giallo 14kt e diamanti taglio brillante ct 3 circa, diametro 6,5 cm., peso 32 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 296
Lotto N. 296
montato in oro giallo e bianco 18kt e contornato da diamanti taglio brillante ct 1,50 circa; completo di collana [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 297
Lotto N. 297
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 298
Lotto N. 298
rubino taglio carrè ct 1,20 circa e diamante taglio carrè ct 0,80 circa, ai lati diamanti e rubini taglio baguette [..]
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 299
Lotto N. 299
taglio ovale briolet ct 3,50 circa contornato da diamanti taglio carrè e princess ct 0,80 circa colore F/G - purezza [..]
€ 2.200 / 2.500
Stima
Lotto N. 300
Lotto N. 300
maglie tubolari intrecciate, impreziosita da due fermezze laterali a motivo di fiori realizzate in oro giallo [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
271 - 300  di 423 LOTTI