GIOIELLI E OROLOGI

Asta Live 42
42

GIOIELLI E OROLOGI

Roma, mer 23 Maggio 2018
18 - 21 maggio 2018
orario continuato 11:00 - 19:00
Roma - via Margutta 61a
Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

181 - 210  di 471 LOTTI
Lotto N. 429
Lotto N. 429
sfere in oro giallo alternate ad elementi a disco di ematite, al centro un cuore in oro giallo e brunito con tre [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 430
Lotto N. 430
diamanti taglio brillante ct 0,67 circa colore G - purezza VVS/VS alternati a zaffiri rotondi di colore giallo [..]
€ 1.300 / 1.500
Stima
Lotto N. 431
Lotto N. 431
e diamanti taglio brillante ct 1,50 circa disposti a motivo di rombi, firmato all'interno del gambo, misura [..]
€ 1.200 / 1.400
Stima
Lotto N. 432
Lotto N. 432
e diamanti fancy yellow light taglio brillante ct 1 circa e un diamante taglio a goccia ct 0,50 circa, misura [..]
€ 2.200 / 2.400
Stima
Lotto N. 433
Lotto N. 433
centrato da un cuore in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,20 circa, chiusura a sfera in oro giallo [..]
€ 450 / 650
Stima
Lotto N. 434
Lotto N. 434
diamanti taglio brillante ct 0,90 circa, misura 14, peso 9 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 435
Lotto N. 435
maglia a cordoncino centrato da un cuore in oro bianco e diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, misura 16, peso [..]
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 436
Lotto N. 436
taglio brillante ct 0,18 circa contornato da diamanti taglio huit-huit ct 0,48 circa disposti a motivo floreale, [..]
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 437
Lotto N. 437
anni 40/50

taglio brillante disposti a gradazione ct 5,30 circa, colore K/M - purezza SI/P, dieci diamanti trattati ct 2,50 [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 438
Lotto N. 438
taglio brillante ct 0,20 circa contornato da diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, peso 7 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 439
Lotto N. 439
taglio ovale briolet ct 7 circa e diamanti taglio brillante ct 0,10 circa, misura 14, peso 7 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 440
Lotto N. 440
con diamanti taglio brillanti ct 1 circa alternati a rubini, zaffiri e smeraldi tondi, chiusura a scomparsa, lunghezza [..]
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 441
Lotto N. 441
di 8 mm. circa, centrata da un cuore in oro a due colori 18kt e diamanti taglio brillante ct 2 circa, lunghezza [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 442
Lotto N. 442
taglio brillante e princess ct 1,50 circa, misura 15, peso 10 gr.
€ 1.200 / 1.400
Stima
Lotto N. 443
Lotto N. 443
diamanti taglio brillante ct 1,30 circa, misura 17, peso 8 gr.
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 444
Lotto N. 444
maglia semirigida con diamanti taglio brillante ct 1 circa, firmato sulla chiusura, lunghezza 17 cm., peso 18 [..]
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 445
Lotto N. 445
disposti a doppia rivière ct 8 circa, lunghezza 41 cm., peso 22 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 446
Lotto N. 446
primi '900

due diamanti taglio vecchio ct 0,50 circa, peso 4,5 gr.
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 447
Lotto N. 447
taglio brillante ct 0,70 circa, misura 12, peso 6 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 448
Lotto N. 448
taglio brillante ct 1,60 circa, misura 14, peso 3 gr.
€ 1.100 / 1.200
Stima
Lotto N. 449
Lotto N. 449
taglio brillante ct 1,40 circa colore I/J - purezza VS, completo di catenina in oro bianco 18kt, lunghezza 18 [..]
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 450
Lotto N. 450
9 diamanti taglio a goccia ct 2 circa contornati da diamanti taglio huit-huit ct 0,75 circa, misura 14, peso 9 [..]
€ 2.700 / 3.000
Stima
Lotto N. 451
Lotto N. 451
taglio brillante ct 1,50 circa, misura 14,5, peso 10 gr.
€ 1.200 / 1.400
Stima
Lotto N. 452
Lotto N. 452
taglio brillante e baguettes ct 0,80 circa montati su oro bianco, completo di collanina in oro bianco 18kt, lunghezza [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 453
Lotto N. 453

e rubini composta da collier in oro giallo maglia a coda di topo centrato da sei mine impreziosite da rubini lunghezza [..]
€ 1.800 / 2.000
Stima
Lotto N. 454
Lotto N. 454
8 mm. circa e ai lati diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, misura 14, peso 5,3 gr.
€ 400 / 450
Stima
Lotto N. 455
Lotto N. 455
taglio a goccia cabochon contornato da diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, misura 18, peso 12 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 456
Lotto N. 456
smeraldi taglio a goccia ct 3 circa e diamanti taglio huit-huit ct 1,30 circa, composta da orecchini e anello, [..]
€ 2.800 / 3.000
Stima
Lotto N. 457
Lotto N. 457
sezione in onice bianco con al centro riviere di diamanti taglio brillante ct 0,50 circa e diamanti neri taglio [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 458
Lotto N. 458
zaffiro taglio ovale briolet ct 2 circa, due smeraldi taglio ovale ct 1 circa e diamanti taglio brillante ct 0,60 [..]
€ 1.400 / 1.600
Stima
181 - 210  di 471 LOTTI