GIOIELLI E OROLOGI

Asta Live 42
42

GIOIELLI E OROLOGI

Roma, mer 23 Maggio 2018
18 - 21 maggio 2018
orario continuato 11:00 - 19:00
Roma - via Margutta 61a
Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

241 - 270  di 471 LOTTI
Lotto N. 18
Lotto N. 18
diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, misura 15, peso 12 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 19
Lotto N. 19
maglia tubogas, lunghezza 38 cm., peso 32 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 20
Lotto N. 20
a motivo floreale, peso 15 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 21
Lotto N. 21
sezione in agata verde di forma geometrica, misura 17, peso 9 gr.
€ 180 / 200
Stima
Lotto N. 22
Lotto N. 22
anno 2009

in acciaio, cassa rettangolare 39x20 mm., ref. n. RT39S - L31262, quadrante argentato con indici e numero arabo, [..]
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 23
Lotto N. 23
con diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, misura 15, peso 11 gr.
€ 350 / 450
Stima
Lotto N. 24
Lotto N. 24

coralli rosa e turchesi taglio cabochon alternati a diamanti taglio brillante ct 0,70 circa, peso 21 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 25
Lotto N. 25

maglia tubolare lavorata a cestino, chiusura a scomparsa, lunghezza 19 cm., peso 113 gr.
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 26
Lotto N. 26
a maglia groumette martellata e alternata, lunghezza 90 cm., peso 62 gr.
€ 1.200 / 1.400
Stima
Lotto N. 27
Lotto N. 27
Roma, 1973

pendente in oro giallo satinato 18kt e pietra fossile, firmato e datato, peso 24 gr.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 28
Lotto N. 28
Roma, 1973

spilla in argento e pietra fossile, firmato e datato, peso 39 gr.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 29
Lotto N. 29
maglia a tessuto, chiusura a scomparsa, lunghezza 17,5 cm., peso 65 gr.
€ 1.600 / 1.800
Stima
Lotto N. 30
Lotto N. 30

maglie intrecciate lavorate a cordoncino, chiusura a scomparsa, lunghezza 20 cm., peso 55 gr.
€ 1.400 / 1.600
Stima
Lotto N. 31
Lotto N. 31
a motivo contrarié con sei rubini tondi, lunghezza 19 cm., peso 22 gr.
€ 450 / 550
Stima
Lotto N. 32
Lotto N. 32
a maglie geometriche alternate, chiusura a moschettone, lunghezza 78 cm., peso 62 gr.
€ 1.400 / 1.600
Stima
Lotto N. 33
Lotto N. 33
"non vedo, non sento, non parlo", peso 27 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 34
Lotto N. 34
diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, misura 16, peso 8 gr.
€ 180 / 200
Stima
Lotto N. 35
Lotto N. 35
taglio brillante ct 1,35 circa colore J - purezza SI, misura 12. Completo di certificato gemmologico I.G.N n. [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 36
Lotto N. 36
taglio brillante ct 2,50 circa colore M - purezza VS/SI e sei diamanti taglio huit-huit ct 0.10 circa, misura [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 37
Lotto N. 37
composto da barilotti sfaccettati disposti a gradazione, chiusura in oro giallo e corallo taglio cabochon, lunghezza [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 38
Lotto N. 38
50/60

in oro giallo 18kt, cassa rettangolare 18x12 mm., ref. n.1501019 - 1501715, quadrante bianco con numeri arabi [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 39
Lotto N. 39
in oro giallo 18kt, inciso e sbalzato a motivo floreale, chiusura a scomparsa, diametro 7 cm., peso 15 gr.
€ 350 / 450
Stima
Lotto N. 40
Lotto N. 40
di fogge e misure diverse, tra cui una sterlina e un fiorino olandese, peso 47 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 41
Lotto N. 41
anni 40/50

in oro giallo 18kt, peso 10 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 42
Lotto N. 42
anni 40/50

in oro giallo 18kt, peso 9 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 43
Lotto N. 43
in oro giallo 18kt, cassa ovale 31x23 mm., ref. n. MV045097 - 2291091, quadrante bianco con indici dorati, movimento [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 44
Lotto N. 44
due rubini taglio cabochon contornati da diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, peso 12,1 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 45
Lotto N. 45
radice di rubino taglio cabochon contornato da diamanti taglio brillante ct 0,20 circa, misura 12, peso 14 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 46
Lotto N. 46

inciso a motivo floreale e centrato da un quarzo rutilato taglio cabochon, ai lati diamanti taglio huit-huit, [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 47
Lotto N. 47
composto da 17 fili riuniti da chiusura a motivo di fiocco in oro giallo 18kt, rubini tondi e carré alternati [..]
€ 400 / 600
Stima
241 - 270  di 471 LOTTI