GIOIELLI E OROLOGI

Asta Live 42
42

GIOIELLI E OROLOGI

Roma, mer 23 Maggio 2018
18 - 21 maggio 2018
orario continuato 11:00 - 19:00
Roma - via Margutta 61a
Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

301 - 330  di 471 LOTTI
Lotto N. 78
Lotto N. 78
in oro giallo e bianco 18kt completo di laccio in cuoio, firmato su una delle maglie, peso 35 gr.
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 79
Lotto N. 79
in oro rosa 18kt e giaietto taglio briolet, completo di laccio in cuoio con chiusura in oro giallo 18kt, firmato [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 80
Lotto N. 80
anni 90

scomponibile in due bracciali, maglia a catena intrecciata con diamanti taglio brillante ct 2 circa, chiusura [..]
€ 6.000 / 9.000
Stima
Lotto N. 81
Lotto N. 81
in oro bianco 18kt con due turchesi taglio cabochon contornati da diamanti taglio brillante ct 3 circa disposti [..]
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 82
Lotto N. 82
taglio brillante ct 7,30 circa colore G/H - purezza VS, misura 15. Completo di certificato gemmologico I.G.N. [..]
€ 4.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 83
Lotto N. 83
diamanti taglio brillante ct 1,60 circa alternati da sezioni in turchese, misura 19 con molla interna, peso 24 [..]
€ 1.400 / 1.600
Stima
Lotto N. 84
Lotto N. 84
composta da collana e orecchini, chiusura a moschettone in oro giallo e diamanti taglio brillante ct 1 circa, [..]
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 85
Lotto N. 85
diamante taglio ovale brillante ct 0,70 circa, colore F - purezza SI e diamanti taglio brillante ct 1,30 circa [..]
€ 4.500 / 5.000
Stima
Lotto N. 86
Lotto N. 86
in oro rosa satinato 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, firmati sulla clips, peso 7 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 87
Lotto N. 87
lavorato a torchon e diamanti taglio brillante ct 5 circa, firmati in basso a sinistra, peso 29 gr.
€ 4.200 / 4.800
Stima
Lotto N. 88
Lotto N. 88
in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 2,30 circa, firmato sotto la chiusura, lunghezza 18 cm., peso [..]
€ 2.000 / 2.200
Stima
Lotto N. 89
Lotto N. 89
taglio brillante ct 0,45 circa colore H/I - purezza VS contornato da diamanti taglio brillante e baguettes ct [..]
€ 1.800 / 2.000
Stima
Lotto N. 90
Lotto N. 90
composta da un filo di perle dipsoste a gradazione da 10 mm. a 12 mm. chiusura a boule in oro bianco 18kt e pavè [..]
€ 4.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 91
Lotto N. 91

diamanti taglio brillante e baguettes ct 2,80 circa, al centro zaffiri tondi ct 2 circa, firmata sul retro, peso [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 92
Lotto N. 92
a forma di picche in oro giallo 18kt e ematite, firmati e numerati sulla clips n. A675, peso 30 gr.
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 93
Lotto N. 93
sfere in oro giallo 18kt alternate a sfere in crisoprasio verde, lievi difetti, firmati e numerati sulla clips [..]
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 94
Lotto N. 94
in oro tre colori18kt, firmato all'interno del gambo, misura 10, peso 15 gr.
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 95
Lotto N. 95
1960 circa

in oro giallo 18kt, orologio realizzato da Vacheron Constantin, cassa tonda 19 mm. ref. n. 461093, quadrante bianco [..]
€ 9.000 / 12.000
Stima
Lotto N. 96
Lotto N. 96
in oro e acciaio completo di laccio in cuoio con chiusura a moschettone in argento, lunghezza 24 cm., peso 34 [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 97
Lotto N. 97
in oro bianco 18kt, misura 12, peso 11,20 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 98
Lotto N. 98
in oro bianco 18kt, misura 10. Completo di scatola originale, peso 8,9 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 99
Lotto N. 99
in oro bianco 18kt con un diamante taglio brillante ct 0,20, firmato all'interno del gambo, misura 7, peso [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 100
Lotto N. 100
tre fili a torchon in oro giallo 18kt, firmata all'interno della maglia, lunghezza 42 cm. Completa di astuccio [..]
€ 8.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 101
Lotto N. 101
granato taglio ovale e ai lati sei diamanti taglio brillante, firmato all'interno del gambo, misura 10, completo [..]
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 102
Lotto N. 102
in oro giallo 18kt, testa centrata da una tormalina rosa a goccia, firmato all'interno del gambo, misura 20, [..]
€ 1.200 / 1.400
Stima
Lotto N. 103
Lotto N. 103
anni 70

in oro giallo 18kt con stesura di smalto policromo e un diamante taglio brillante, firmata sul retro, peso 18 [..]
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 104
Lotto N. 104
anni 40/50

a maglie intrecciate liscie e a tubogas, firmato e numerato n. 5795/5 sulla chiusura, lunghezza 18 cm., peso 87 [..]
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 105
Lotto N. 105
anni 90

composta da collier semirigido in oro rosa 18kt e diamanti taglio brillante ct 6 circa con chiusura a scomparsa, [..]
€ 10.000 / 15.000
Stima
Lotto N. 106
Lotto N. 106
Russia, XIX Sec.

di forma tetradecagonale, inciso a basso rilievo con i 12 segni zodiacali, entro custodia Provenienza: Già [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 107
Lotto N. 107
firmati Filippo Moroni Roma

di forma circolare centrati da 4 diamanti taglio huit-huit con castone a cordoncino in oro, completi di scatola [..]
€ 300 / 500
Stima
301 - 330  di 471 LOTTI