GIOIELLI E OROLOGI

Asta Live 42
42

GIOIELLI E OROLOGI

Roma, mer 23 Maggio 2018
18 - 21 maggio 2018
orario continuato 11:00 - 19:00
Roma - via Margutta 61a
Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

151 - 180  di 471 LOTTI
Lotto N. 399
Lotto N. 399
due zaffiri blu a goccia ct 3,70 circa e due zaffiri gialli a goccia ct 3,50 circa, alternati a diamanti taglio [..]
€ 2.200 / 2.500
Stima
Lotto N. 400
Lotto N. 400
taglio ovale ct 3 circa contornato da diamanti taglio brillante ct 7 circa colore H/J - purezza VS/SI, misura [..]
€ 4.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 401
Lotto N. 401
taglio brillante e huit-huit per ct 7,50 circa colore F/G - purezza VVS e altri diamanti taglio brillante fancy [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 402
Lotto N. 402
corallo mediterraneo nella tonalità del rosso scolpito a forma di carpe e diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, [..]
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 403
Lotto N. 403

a goccia nella tonalità del rosa-arancio, montatura in oro giallo e bianco 18kt con diamanti taglio brillante [..]
€ 1.800 / 2.000
Stima
Lotto N. 404
Lotto N. 404
composta da un filo di perle a gradazione da 10,5 mm. a 13 mm. circa, chiusura centrale a moschettone in oro giallo [..]
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 405
Lotto N. 405
di 13,5 mm. circa e due diamanti taglio baguette ct 1,20 circa, peso 15 gr.
€ 2.200 / 2.500
Stima
Lotto N. 406
Lotto N. 406
12 mm. circa, contornata da diamanti taglio brillante ct 1,50 circa, misura 13, peso 9 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 407
Lotto N. 407
dal 1969

collier in oro giallo 18kt, catena a tre file a maglia sottile, parte centrale a sfere con pendenti in oro giallo, [..]
€ 2.400 / 2.800
Stima
Lotto N. 408
Lotto N. 408
con quarzi citrini pendenti taglio a goccia briolet alternati ad elementi a goccia in oro giallo, firmato all'interno [..]
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 409
Lotto N. 409
in oro e argento con tormaline taglio cabochon di diverso colore e rose di diamante, peso 47 gr.
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 410
Lotto N. 410
diamanti taglio brillante ct 0,64 circa, misura 15, peso 22 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 411
Lotto N. 411
maglia tubolare a tessuto, chiusura a cilindro in oro liscio, lievi difetti, lunghezza 16 cm., peso 40 gr.
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 412
Lotto N. 412
taglio ovale briolet ct 0,80 circa contornata da diamanti taglio brillante ct 1,70 circa, misura 18, peso 10 [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 413
Lotto N. 413
taglio ovale ct 2 circa alternati a diamanti taglio huit-huit, lunghezza 18 cm., peso 8 gr.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 414
Lotto N. 414
anni 80

due quarzi citrini taglio ovale briolet e diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, peso 33,9 gr.
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 415
Lotto N. 415
composta da collana e orecchini con sfere di ametista e avorio alternate ad ametiste taglio briolet, lunghezza [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 416
Lotto N. 416
diamanti taglio marquise e baguettes ct 2,80 circa, misura 14, peso 18,5 gr.
€ 1.600 / 1.800
Stima
Lotto N. 417
Lotto N. 417
e diamanti taglio brillante ct 0,20 circa, misura 16, peso 5,8 gr.
€ 120 / 180
Stima
Lotto N. 418
Lotto N. 418
terminali a mina in oro giallo ametiste e quarzi citrini taglio cabochon, diametro 7 cm., peso 90,4 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 419
Lotto N. 419
quarzo citrino taglio brillante, misura 16, peso 14,5 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 420
Lotto N. 420
in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,10 circa e corpo in ambra taglio cabochon. Completo di certificato [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 421
Lotto N. 421
in oro giallo satinato 18kt, peso 16 gr.
€ 350 / 450
Stima
Lotto N. 422
Lotto N. 422
maglia a tubogas a quattro spire, peso 93 gr.
€ 2.500 / 3.000
Stima
Lotto N. 423
Lotto N. 423
taglio ovale ct 2,10 circa, ai lati due diamanti taglio brillante ct 0,95 circa colore I - purezza VVS/VS, misura [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 424
Lotto N. 424
anni 40/50

centrata da un quarzo citrino taglio ovale briolet, peso 22 gr.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 425
Lotto N. 425
a maglia intrecciata con pendente a mina in oro giallo e lapislazzulo removibile, lunghezza cm. 45, peso 73 gr. [..]
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 426
Lotto N. 426
con diamanti taglio ovale e carré ct 0,90 circa alternati a zaffiri e rubini taglio carré e cabochon ct 4 circa, [..]
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 427
Lotto N. 427
con pavé di diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, misura 29, peso 19,9 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 428
Lotto N. 428
in oro giallo 18kt con tormaline taglio cabochon e diamanti taglio brillante ct 1 circa, lunghezza 21 cm., peso [..]
€ 2.000 / 2.200
Stima
151 - 180  di 471 LOTTI