ARREDI E OGGETTI D'ARTE

Asta Live 31
31

ARREDI E OGGETTI D'ARTE

Roma, mer 15 - gio 16 Giugno 2016
Fascia di prezzo da 0 € a 18000 €

211 - 240  di 637 LOTTI
Lotto N. 215
Lotto N. 215
taglio brillante ct 1,60 circa, misura 17, peso 13,9 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 216
Lotto N. 216
naturali taglio ovale ct 2,40 circa contornati da diamanti taglio brillante e carrè ct 1,50 circa, misura 16, [..]
€ 1.200 / 1.600
Stima
Lotto N. 217
Lotto N. 217
taglio brillante ct 0,50 circa, misura 14, peso 4,5 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 218
Lotto N. 218
a gradazione da mm. 11 a mm. 22 alternate ad elementi in oro, chiusura a scomparsa in oro giallo 18kt, lunghezza [..]
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 219
Lotto N. 219
taglio brillante ct 0,25 circa, misura 16, peso 4,1 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 220
Lotto N. 220
a foggia di stella e mezzaluna con diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, peso 11 gr.
€ 300 / 600
Stima
Lotto N. 221
Lotto N. 221
riuniti da un pendente formato da una sterlina in oro Giorgio V, anno 1911, diametro 7 cm., peso 48,2 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 222
Lotto N. 222
terminali a motivo di cuori con diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, diametro 6 cm., peso 22,8 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 223
Lotto N. 223
taglio brillante ct 0,45 circa, misura 14,5, 7,2 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 224
Lotto N. 224
taglio huit-huit ct 0,30 circa, misura 16, peso 3,3 gr.
€ 180 / 200
Stima
Lotto N. 225
Lotto N. 225
e peridoti taglio briolet, peso 12,9 gr.
€ 250 / 450
Stima
Lotto N. 226
Lotto N. 226
di mm. 8 circa con chiusura in oro giallo 18kt, lunghezza 45 cm., peso 83,4 gr.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 227
Lotto N. 227
taglio brillante ct 1,40 circa, misura 15,5, peso 17,1 gr.
€ 1.200 / 1.400
Stima
Lotto N. 228
Lotto N. 228
rispettivamente con piccoli turchesi, perline e calcedonio e pietre semipreziose, lunghezza 124 cm. e 108 cm., [..]
Lotto N. 229
Lotto N. 229
firmati Patrizia Daliana

con cammeo inciso su cristallo colorato, completo di scatola originale, peso 31,4 gr.
Lotto N. 230
Lotto N. 230
con zaffiri taglio cabochon e carrè ct 5 circa e diamanti taglio brillante ct 2,80 circa, lunghezza 18 cm., peso [..]
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 231
Lotto N. 231
zaffiro ct 0,80 circa e diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, misura 14, peso 7,8 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 232
Lotto N. 232
taglio brillante ct 0,30 circa, misura 13, peso 11,6 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 233
Lotto N. 233
ct 2 circa, alternati a diamanti taglio huit-huit, misura 13, peso 6,7 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 234
Lotto N. 234
con zaffiri cabochon e turchesi e due diamanti taglio huit-huit, peso 7 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 235
Lotto N. 235
anno 1999

in oro grigio 18kt, ref. 3919-001, cassa tonda mm. 33,5, vetro zaffiro, quadrante bianco con numeri romani contasecondi [..]
€ 8.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 236
Lotto N. 236
anno 2004

in oro giallo 18kt, ref. 5034/1J-010, cassa tonda mm. 34, vetro zaffiro, quadrante bianco con numeri arabi e [..]
€ 10.000 / 15.000
Stima
Lotto N. 237
Lotto N. 237
anno 1993

in oro giallo 18kt, ref. 92240, cassa tonda mm. 33 n. 625772, vetro zaffiro, quadrante bianco con indici dorati [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 238
Lotto N. 238
anno 1967

in oro giallo 18kt ref. 1510, cassa tonda mm. 35, lunetta a corteccia graduata, quadrante argentato datario ore [..]
€ 4.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 239
Lotto N. 239
anni 70

in oro giallo 18kt, cassa ovale mm. 31x28 n.540755, quadrante dorato con indici in smalto, ref. 39007, movimento [..]
€ 1.800 / 2.200
Stima
Lotto N. 240
Lotto N. 240
anno 1982

in oro giallo 18kt, ref. A106752, cassa basculante di forma rettangolare mm. 38x23, vetro zaffiro, fondello con [..]
€ 5.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 241
Lotto N. 241
anno 2008 serie n°880/900

orologio da polso in carbonio e acciaio, cassa tonda mm. 38, vetro zaffiro, quadrante tricompax bicolore con datario [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 242
Lotto N. 242
anni 90

cassa tonda mm. 30, quadrante avorio con numeri romani e datario ore 3, movimento al quarzo, bracciale originale [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 243
Lotto N. 243
di forma circolare con scatola, peso 12,7 gr.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 244
Lotto N. 244
di forma esagonale, peso 12,8 gr.
€ 400 / 600
Stima
211 - 240  di 637 LOTTI