ARREDI E OGGETTI D'ARTE

Asta Live 31
31

ARREDI E OGGETTI D'ARTE

Roma, mer 15 - gio 16 Giugno 2016
Fascia di prezzo da 0 € a 18000 €

631 - 637  di 637 LOTTI
Lotto N. 695
Lotto N. 695
Italia, fine del XIX Sec.

piano a simulare il porfido decorato al centro da una scena con personaggi con fascia laterale a volute vegetali, [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 696
Lotto N. 696
XX Sec.

struttura di forma ottagonale con profili in rosso Laguna, 109x35x35 cm.
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 697
Lotto N. 697
XX Sec.

€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 698
Lotto N. 698
Italia, inizi XX Sec.

finemente scolpiti e baccellati con manici raffiguranti volti di satiri, basi squadrate, lievi difetti, h. 59 [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 699
Lotto N. 699
Italia, vecchia manifattura

scolpito a motivi di arieti mitologici greci, 75x60x16 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 700
Lotto N. 700
vecchia manifattura

lastronata su struttura in ferro e travertino, lievi difetti, 180x38x38 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 701
Lotto N. 701
stile Luigi XV, Francia, XIX Sec.

montati in bronzo dorato, manici a doppia voluta a forma di tralci vegetali e decorati a motivi di foglie d'acanto, [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
631 - 637  di 637 LOTTI