Lotto N. 701

Coppia di vasi in porcellana blu cobalto

stile Luigi XV, Francia, XIX Sec.
montati in bronzo dorato, manici a doppia voluta a forma di tralci vegetali e decorati a motivi di foglie d'acanto, poggianti su basi sagomate, h. 43 cm.
€ 1.500 / 2.000
Stima