Lotto N. 698

Coppia di vasi medicei in alabastro

Italia, inizi XX Sec.
finemente scolpiti e baccellati con manici raffiguranti volti di satiri, basi squadrate, lievi difetti, h. 59 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima