ARREDI E OGGETTI D'ARTE

Asta Live 31
31

ARREDI E OGGETTI D'ARTE

Roma, mer 15 - gio 16 Giugno 2016
Fascia di prezzo da 0 € a 18000 €

1 - 30  di 637 LOTTI
Lotto N. 338
Lotto N. 338
Cesena 1928 - Bologna 2012

"Figura femminile", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 70x60 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 340
Lotto N. 340
Cesena 1928 - Bologna 2012

"Portico con figure femminili", olio su tela, firmato e datato 58 in basso a destra, entro cornice, 37x58 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 339
Lotto N. 339
Cesena 1928 - Bologna 2012

"Ritratti", due inchiostri su carta, firmati n basso a destra, entro cornici, 16,5x21 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 296
Lotto N. 296
Italia, XX Sec.

"L'orto davanti casa a Velletri", olio su tela, anno 1976, firmato in basso a destra e sul retro, entro cornice, [..]
€ 120 / 150
Stima
Lotto N. 397
Lotto N. 397
Italia, XX Sec.

"Gli amanti", olio su tela, firmato e datato 971 in basso a destra, entro cornice, 80x100 cm.
€ 70 / 100
Stima
Lotto N. 396
Lotto N. 396
Italia, XX Sec.

"Nudo di donna", olio su tela, firmato e datato 972 in basso a sinistra, entro cornice, 100x70 cm.
€ 70 / 80
Stima
Lotto N. 377
Lotto N. 377
Montorano 1934

"Argani e barche", litografia es. 53/100, firmata in basso a destra entro cornice, 32x45 cm.
Lotto N. 573
Lotto N. 573
Nove Vicenza, 1929

piatto in maiolica dipinta in policromia, d. 34 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 95
Lotto N. 95
Francia, anni 30-40

di linea ottagonale a superficie liscia poggiante su base circolare, lievi difetti, 5x24x24 cm., peso 624 gr.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 513
Lotto N. 513
XX Sec.

manici a voluta, lievi difetti, 10x21x11 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 359
Lotto N. 359
XX Sec.

"La scalinata di Trinità dei Monti", olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 50x60 cm.
Lotto N. 400
Lotto N. 400
Pittsburgh 1928 - New York 1987

"Marilyn", serigrafia edizione Sunday B Morning, entro cornice, 91x91 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 402
Lotto N. 402

€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 401
Lotto N. 401

€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 399
Lotto N. 399
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 148
Lotto N. 148
taglio brillante ct 5 circa, peso 13 gr.
€ 4.500 / 6.500
Stima
Lotto N. 171
Lotto N. 171
taglio ovale ct 14,50 contornato da diamanti taglio brillante e baguette ct 6,50 colore H - purezza IF-VVS e quattro [..]
€ 8.000 / 12.000
Stima
Lotto N. 153
Lotto N. 153

taglio vecchio ovale ct 1,40 circa contornato da diamanti taglio brillante e navette ct 3 circa, misura 15, peso [..]
€ 5.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 227
Lotto N. 227
taglio brillante ct 1,40 circa, misura 15,5, peso 17,1 gr.
€ 1.200 / 1.400
Stima
Lotto N. 215
Lotto N. 215
taglio brillante ct 1,60 circa, misura 17, peso 13,9 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 137
Lotto N. 137
firmato F. Moroni Roma

con diamanti taglio brillante ct 0,30 circa e rubini tondi, misura 12, peso 30,6 gr.
€ 1.200 / 1.600
Stima
Lotto N. 179
Lotto N. 179
lavorato a cordoncino e diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, misura 13,5, peso 10,8 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 216
Lotto N. 216
naturali taglio ovale ct 2,40 circa contornati da diamanti taglio brillante e carrè ct 1,50 circa, misura 16, [..]
€ 1.200 / 1.600
Stima
Lotto N. 203
Lotto N. 203
taglio baguette e brillante ct 1,90 circa, misura 13, peso 6,4 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 162
Lotto N. 162

taglio brillante ct 3 circa, zaffiri tondi ct 6 circa, misura 21, peso 16,9 gr.
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 219
Lotto N. 219
taglio brillante ct 0,25 circa, misura 16, peso 4,1 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 184
Lotto N. 184
anni 40/50

taglio brillante ct 2,20 circa, misura 12, peso 7,9 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 182
Lotto N. 182
anni 40

taglio antico ct 0,60 circa, misura 13, peso 10,1 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 232
Lotto N. 232
taglio brillante ct 0,30 circa, misura 13, peso 11,6 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 185
Lotto N. 185
mm. 15 circa, ai lati due diamanti taglio brillante 0,20 punti circa, misura 13, peso 9 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
1 - 30  di 637 LOTTI