ARREDI E OGGETTI D'ARTE

Asta Live 28
28

ARREDI E OGGETTI D'ARTE

Roma, ven 16 - sab 17 Ottobre 2015
Fascia di prezzo da 0 € a 60000 €

601 - 620  di 620 LOTTI
Lotto N. 628
Lotto N. 628
Rosenthal, XX Sec.

raffigurante un' incantatrice di serpenti, poggiante su base squadrata, marchio sotto la base, h. 20 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 629
Lotto N. 629
Germania, XX Sec.

raffigurante nudo femminile su una sedia a dondolo, marchio sotto la base, h. 14 cm.
€ 120 / 160
Stima
Lotto N. 630
€ 60 / 80
Stima
Lotto N. 631
Lotto N. 631
Boemia, inizio XX Sec.

fogge, manifatture e misure diverse
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 632
Lotto N. 632
XX Sec.

struttura in metallo dorato con pendenti sfaccettati, difetti, 87x70 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 633
Lotto N. 633
Boemia, vecchia manifattura

composto da 5 bicchieri acqua, 6 bicchieri vino, 6 flutes, 1 caraffa e 1 bottiglia
€ 180 / 240
Stima
Lotto N. 634
Lotto N. 634
con vassoio rettangolare en suite
Lotto N. 635
Lotto N. 635
Francia, XX Sec.

in cristallo, firmata sotto la base, 10,5x25 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 636
Lotto N. 636
Francia, XX Sec.

profilo decorato a motivo vegetale, firmata, 10x20x16 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 637
Lotto N. 637
Francia, XX Sec.

raffigurante nudo femminile, base squadrata, marchio sotto la base, h. 35 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 638
Lotto N. 638
XX Sec.

in vetro inciso all'acido a motivi floreali e di volute con applicazioni in vetro soffiato trasparente con [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 639
Lotto N. 639
Roma 1936

"Cavalli", olio su tela, anni 70/74, firmato in basso a destra e per autentica sul retro, entro cornice, autentica [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 640
Lotto N. 640
argomenti diversi

Lotto N. 641
Lotto N. 641
argomenti diversi

Lotto N. 642
Lotto N. 642
argomenti diversi

Lotto N. 643
Lotto N. 643
argomenti diversi

Lotto N. 644
Lotto N. 644
argomenti diversi

Lotto N. 645
Lotto N. 645
argomenti diversi

Lotto N. 646
Lotto N. 646
argomenti diversi

Lotto N. 648
Lotto N. 648
S. Maria di Leuca 1928 - Roma 2008

"Marina", acquarello, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 20x35 cm.
€ 300 / 500
Stima
601 - 620  di 620 LOTTI