ARREDI E OGGETTI D'ARTE

Asta Live 25
25

ARREDI E OGGETTI D'ARTE

Roma, ven 12 - sab 13 Dicembre 2014
Fascia di prezzo da 0 € a 22000 €

1 - 30  di 547 LOTTI
Lotto N. 185
Lotto N. 185
Italia, XX Sec.

"Ligabue a cavallo", olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice, 50x70 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 186
Lotto N. 186
Vimercate 1935 - 2013

due tecniche miste su cartoncino estroflesso rosso e verde, applicate su tela, anno 2003, firmate in basso a destra, [..]
€ 6.000 / 9.000
Stima
Lotto N. 400
Lotto N. 400
Italia, XX Sec.

"Ultimo noioso weekend", olio su tela, firmato e datato 974 in basso a sinistra, entro cornice, 70x50 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 541
Lotto N. 541
Germania, 1900 -1905

particolare affetttatrice orizzontale a volano, lama mm. 160, piatto cristallizzato per evitare il consumo della [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 404
Lotto N. 404
Pittsburgh 1928 - New York 1987

"Marylin",silver, edizione Sunday B. Morning, serie limitata, entro cornice, 91,5x91,5 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 403
Lotto N. 403

"Marylin",green, edizione Sunday B. Morning, serie limitata, entro cornice, 91,5x91,5 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 402
Lotto N. 402

"Marylin", pink, edizione Sunday B. Morning, serie limitata, entro cornice, 91,5x91,5 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 265
Lotto N. 265
con diamanti taglio brillante per ct 1,10 circa, misura 21, peso 15,7 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 327
Lotto N. 327
con diamanti taglio brillante per ct 1,30 circa, misura 15, peso 9,9 gr.
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 270
Lotto N. 270
con diamanti taglio brillante per ct 1,40 circa e zaffiri taglio carrè per 0,80 punti circa, misura 17, peso 11,1 [..]
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 117
Lotto N. 117
con al centro un diamante taglio brillante per 0,60 punti circa circondato da diamanti taglio brillante per 0,90 [..]
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 115
Lotto N. 115
con smeraldi taglio carrè e ai lati diamanti taglio brillante per 0,14 punti circa, misura 12,5, peso 9,5 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 479
Lotto N. 479

18kt, con diamanti taglio brillante per 0,30 punti circa, misura 17 (2 brillanti mancanti), peso 15,7 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 332
Lotto N. 332
con diamanti taglio brillante per 0,72 punti circa, misura 13, peso 7,1 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 481
Lotto N. 481

con rubini tondi per 0,40 punti circa, misura 21, peso 10,4 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 268
Lotto N. 268
con diamanti taglio brillante per 0,50 punti circa, misura 14, peso 5,8 gr.
€ 350 / 550
Stima
Lotto N. 61
Lotto N. 61
con diamanti taglio brillante per ct 1,70 circa e zaffiri tondi per 0,80 punti circa, misura 15, peso 14,9 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 64
Lotto N. 64

per 0,80 punti circa e diamanti taglio brillante al centro per 0,20 punti circa, misura 19 (un brillante mancante), [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 580
Lotto N. 580
con un acquamarina taglio briolet per ct 5,14 e diamanti taglio brillante per 0,55 punti circa, misura 14, peso [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 113
Lotto N. 113
circondate da diamanti taglio brillante per 0,28 punti circa, misura 16, peso 13,9 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 578
Lotto N. 578
per ct 2 circa circndati da diamanti taglio brillante per 0,84 punti circa, misura 8,5, peso 6 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 264
Lotto N. 264
taglio smeraldo per ct 2,14 e ai lati due diamanti taglio a triangolo per 0,50 punti circa, misura 14,5, peso [..]
€ 2.500 / 3.000
Stima
Lotto N. 261
Lotto N. 261
per ct 7 circa, circondata da diamanti taglio brillante per 0,80 punti circa, misura 15, peso 6,7 gr.
€ 900 / 1.100
Stima
Lotto N. 119
Lotto N. 119
di mm. 10,5 e diamanti taglio brillante per 0,45 punti circa, misura 14, peso 12 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 263
Lotto N. 263
di mm. 9,5 e diamanti taglio brillante per 0,65 punti circa, misura 14, peso 8,6 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 478
Lotto N. 478
con due tormaline e diamanti taglio brillante per 0,25 punti circa, misura 14, peso 21,7 gr.
€ 650 / 850
Stima
Lotto N. 482
Lotto N. 482
taglio smeraldo per ct 4,83, ai lati due diamanti taglio baguette per ct 1,20 circa, misura 14, peso 6,8 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 56
Lotto N. 56

con diamanti taglio brillante per 0,60 punti circa, misura 17, peso 20 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 585
Lotto N. 585
taglio smeraldo e quattro diamanti taglio brillante ai lati per 0,40 punti circa , peso 6,9 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 111
Lotto N. 111
per ct 4 circa, zaffiri carrè e diamanti taglio brillante per 0,90 punti circa, misura 13, peso 9,3 gr.
€ 600 / 900
Stima
1 - 30  di 547 LOTTI