Lotto N. 36

"Cosmatesca"

1988
38,5x27 cm.
acquatinta, es. 21/30, firmata e datata in basso a destra, entro cartella originale con dedica ad personam.
Incisione realizzata per il Premio Antonio Feltrinelli per la Grafica a lui assegnato dall'Accademia dei Lincei
€ 20 / 30
Stima