Riccardo Licata : 'Senza titolo'  (1988)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea Web Only - Colasanti Casa d'Aste
Lotto N. 57

'Senza titolo'

1988
48x67 cm.
pastello ceroso su carta intelata, firmato e datato al centro a destra, entro cornice

Autentica dell'Artista su fotografia, in data 18 maggio 1998

Pubblicazioni: G. Granzotto, D. Marangon, "Riccardo Licata - Cinquant'anni di opere su carta", Giorgio Corbelli Editore, 2001, pag. 149
€ 500 / 700
Stima