Gioielli e Orologi

Asta Live 108
108

Gioielli e Orologi

gio 23 Maggio 2024
Roma, via Aurelia 1249
dal 18 al 21 maggio 2024
11:00 - 19:00
Fascia di prezzo da 0 € a 50000 €

1 - 30  di 359 LOTTI
Lotto N. 1
Lotto N. 1
composto da due ciondoli, una moneta e coppia di bottoni, fogge e misure diverse, ciondolo tamburella in metallo [..], peso 19 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 2
Lotto N. 2
composto da due pendenti e un fermacravatte, fogge e misure diverse, peso 17 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 3
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 4
Lotto N. 4
peso 15 gr.
€ 250 / 450
Stima
Lotto N. 5
Lotto N. 5
in oro, argenti, smalti policromi, rose di diamante e un rubino tondo, lunghezza 38 cm. completo di un pendente [..], peso 87 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 6
Lotto N. 6
anni 30/40

in oro giallo e bianco 18kt con microperline e pendente in oro e madreperla, lunghezze 35-50 cm., peso 13 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 7
Lotto N. 7
anni 30/40

disposte a gradazione da 2,5 a 9 mm. riunite da chiusura in platino e diamanti taglio brillante ct 0,25 circa, [..], peso 18 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 8
Lotto N. 8
taglio brillante antico ct 2,20 circa, dimensioni 5,2x2,4 cm., peso 11 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 9
Lotto N. 9
zaffiro ovale rose di diamante e smalto verde, lunghezza 7 cm., peso 5 gr.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 10
Lotto N. 10
titolo 900

in oro giallo 21kt, diametro 6 cm. entro cornice in argento e velluto, peso 100 gr.
€ 2.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 11
Lotto N. 11
completo di medaglia pendente in bronzo lunghezza 19 cm., peso 30 gr.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 12
Lotto N. 12
completo di undici pendenti in oro giallo 18kt, lunghezza 20 cm., peso 73 gr.
€ 1.600 / 2.000
Stima
Lotto N. 13
Lotto N. 13
completo di tre pendenti in oro giallo 18kt e smalti policromi, lunghezza 19 cm., peso 66 gr.
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 14
Lotto N. 14
disposti a gradazione da 6 a 9 mm. riuniti da chiusura in oro bianco 18kt con diamante centrale ct 1 circa contornato [..], peso 135 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 15
Lotto N. 15
taglio carré, brillante e baguettes ct 6,50 circa, dimensioni 4x2,4 cm. ciascuna, peso 35 gr.
€ 1.300 / 1.900
Stima
Lotto N. 16
Lotto N. 16
taglio brillante e baguettes ct 1 circa, altezza 1,8 cm., peso 6 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 17
Lotto N. 17
diamanti taglio brillante e baguette ct 0,40 circa e rubini taglio cabochon, lunghezza 1,7 cm., peso 10 gr.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 18
Lotto N. 18

taglio a goccia e baguettes ct 4,5 circa, dimensioni 4,7x2 cm., peso 12 gr.
€ 1.000 / 2.000
Stima
Lotto N. 19
Lotto N. 19
due diamanti taglio brillante ct 0,80 circa e diamanti taglio marquise e baguettes ct 1,80 circa, dimensioni 2,5x1,7 [..], peso 13 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 20
Lotto N. 20
perle 9 mm. diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, diametro 2 cm., peso 13 gr.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 21
Lotto N. 21
taglio brillante e baguettes ct 1,20 circa, misura 8,5, peso 10 gr.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 22
Lotto N. 22
diamanti taglio brillante ct 4 circa disposti a gradazione e zaffiri tondi ct 3,80 circa, lunghezza 18 cm., peso 33 gr.
€ 1.600 / 2.000
Stima
Lotto N. 23
Lotto N. 23
perla 7,5 mm. e diamanti taglio brillante antico ct 0,20 circa, misura 5, peso 4 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 24
Lotto N. 24
firmato, 1989/1990

dimensioni 4,5x3,5 cm. completo di custodia in tessuto, peso 10 gr.
€ 20 / 50
Stima
Lotto N. 25
Lotto N. 25
firmato, edizione limitata n. XXIX, 1985 - 1993

in oro giallo 18kt, cassa tonda 30,5 mm. ref. 007390XXIX, quadrante nero, indici dorati disposti a raggiera, movimento [..]
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 26
Lotto N. 26
firmati e numerati, anno 1982

in oro giallo 18kt e acciaio con monete Soleil, diametro 3,3 cm. completi di custodia in tessuto. Bibliografia: [..], peso 48 gr.
€ 1.500 / 2.500
Stima
Lotto N. 27
Lotto N. 27
firmati e numerati, anno 1987

in oro giallo 18kt e brunito, diametro 2,8 cm. completi di scatola. Bibliografia: Viviane Jutheau,De Witt, Marina [..], peso 42 gr.
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 28
Lotto N. 28
firmati e numerati, anno 1987

in oro giallo 18kt , onice nero e quarzi Russi rosa e verde, lunghezza 3,5 cm. completi di scatola. Bibliografia: [..], peso 50 gr.
€ 1.300 / 1.800
Stima
Lotto N. 29
Lotto N. 29
firmata e numerata, anno 1988

in oro giallo 18kt con sfere di quarzo russo rosa e verde e perle coltivate, chiusura a sfera in oro giallo, lunghezza [..], peso 152 gr.
€ 3.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 30
Lotto N. 30
anni 70

in oro giallo 18kt e acciaio cassa tonda 19 mm., quadrante nero con indici dorati, movimento meccanico a carica [..], peso 117 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
1 - 30  di 359 LOTTI